Нужно ли учитывать количество витамина Д в смеси при смешанном вскармливании?

Аноним 338
автор

Живем в области, на участке сидит фельдшер и сама ничего не знает. Ребенок на ГВ + получает смесь фрисопеп ас (есть гипотрофия и аллергия на БКМ), в сутки примерно 330-360 мл смеси. Витамин Д назначен по 2 капли (аквадетрим) Нужно ли учитывать, что в смеси тоже содержится витамин Д? И еще к тому же в связи с безмолочной диетой дерматолог назначил ребенку кальций, а в препарате также содержится витамин Д..

Аноним 930

Есть сайт детстрана , пишу с телефона ссылку не могу дать, так вот там на вопросы отвечают детские врачи задайте им вопрос. Буду за компьютерном дам вам ссылку.

мама
Екатеринбург

Я считаю учитывать надо. Я со старшей учитывала. А то слишком много будет. И лучше вагинтол а не аквадетрим

мама
Екатеринбург

Я докармливаю смесью Фрисопеп АС только 2 раза в сутки, даю по 120 мл за раз. Остальное время кормлю сама. Вигантол даю ежедневно по 2 капли. Смесь и лечение (у нас аллергия ещё) нам назначала педиатр из Династии, на участке врач бестолковая.

мама
Екатеринбург

Надо по анализу крови смотреть, сколько у ребенка витамина Д, есть ли нехватка или норма. Две капли - это по нынешним нормам минимум. Из препаратов лучше давать аквадетрим, он усваивается лучше.

Аноним 46

Аноним , Обычно да, учитывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";