Реально у нас проблемы?

Уф, девочки. Сегодня пришла массажистка, а у меня сын сидит в стульчике. Ну как сидит, сажу его, когда кормлю только. Сыну 6 месяцев, сам не садиться, переворачивается, пытается ползти как лягушка или как медведь, раскачивается на четвереньках. Так вот массажистка посмотрела, как он в нем сидит... вообщем, там где разделение для ног, сына, когда сажу, он ноги не выпрямляет между этим разделением, а сразу их к животу притягивает( так же как лёжа на спине, когда ноги к животу и разведены). Массажистка говорит так быть не должно и он должен их выпрямлять в коленках. Правда так?!

Пы.сы. Он и когда его посадить пытаешься сидит также - ноги чуть разведены, как по турецки, но колени сильно над поверхностью приподняты. И забыла написать, когда на руки берёшь, он их не расслабляет,а в струну вытягивает, и игрушки все зажимает ногами, в рот ноги не тянет и не пружинит, но стоит на стопе и шагает.
На первой картинке - примерно, как сидит мой, только ещё сильнее сгибает.

мама
Екатеринбург

сходите к хорошему ортопеду и неврологу

самомама
Екатеринбург

Тонус повышен?в смысле стоит на стопе? Встает в 6 мес?

Shashka,
Невролог говорит тонус нормальный, стоит на стопе при поддержке и шагает ещё при этом. Сам не встаёт, естественно, массажистка просто опору у него проверяет каждый массаж. Он всегда как-то напряжен что ли, ручки всегда на спине вверх поднятыми держит немного согнутыми в локотках, ногами все игрушки удерживает- из рук их ногами берет и держит???? Хотя на руки встаёт и на ноги встаёт прямыми (как ползает по медвежьи) массажистка говорит что никогда таких детей не видела, которые все игрушки ногами держит

Екатеринбург

Василисакиса ,
Моя тоже игрушки и ручками и ножками обхватывает, как обезьянка)))

Екатеринбург

Не садите пока, полусидя лучше или на колени к себе поддерживая спинку, скоро сам сядет.

Екатеринбург

Вам с этим вопросом к неврологу, а не на форумы. Если тому невролог, который сказал, что все нормально, не доверяете, идите к другому.
В любом случае, невролог - врач, массажистка - нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";