Купить новую прогулку или что-то другое? Как бы поступили вы?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, думаю, как поступить. Нужен совет.
Есть прогулка не очень удобная, но терпимо. Ребенок, правда, в ней как-то сползает вниз, но, думаю, что это и у других так. Ребенку сейчас 9 мес. Вот я думаю, что купить:
а) новую удобную прогулку (большие колеса и капюшон, перекидная ручка)
б) какую-то легкую коляску на лето, легко складывающуюся и раскладывающуюся, а что потом к зиме, когда будет1,5 года?
в) вообще какой-то иной транспорт
Поделитесь опытом и советами
К слову, ребь долго в коляске сидеть-лежать не хочет, на руки просится, но, может, это из-за погоды, потому что в торг. центрах кататься может гораздо дольше

мама
Екатеринбург

я б купила легкую летнюю а потом зимой вернуться к той в которой щас катаетесь

Аноним 904

Ксюшшша автор темы: новую удобную прогулку (большие колеса и капюшон, перекидная ручка)

Ксюшшша автор темы: , а что потом к зиме, когда будет1,5 года?

Ксюшшша автор темы: Есть прогулка не очень удобная, но терпимо

:)
Зимой, может, вовсе мало будете кататься, может, ребенку в сугробах будет интересней ))
Мы зимой и на трости катались норм (легкая достаточно, 4,5 кг, колеса небольшие), хорошо откатали, дороги, слава Богу, чистят.

мама
Екатеринбург

Я бы купила летнюю прогулку (ну точно не надувные колеса и большой капюшон). Но большой капюшон и летней коляске не повредит, все равно спать будет еще на прогулке, наверно.
А к зиме - саночки можно, есть с полозьями и колесами, мне кажется, очень удобно.
То что щас на руки просится, не показатель. Они все такие, а после полутора может засесть в коляске, не выковыряешь.
Да кстати, на летней мы тоже зимой катались, когда снег убирали с дорог.

мама
Екатеринбург

Мы зи

SilverSky: Они все такие, а после полутора может засесть в коляске, не выковыряешь.

+++ моя до 1,5 как раз и не сидела, таскала ее вечно на руках, дольше даже. Зато после двух только дай в коляске посидеть, в итоге лет до 3,5 катала ее! мама дай посидеть в колясочке, мама покатай меня. Уже стыдно как-то даже было, большая такая, объясняла. И в 4 года тоже просилась ( м с коляской иногда в магаз ходим за продуктами))) Тоже вот в 4 пришлось объяснять, что уже стыдно ))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!
Поняла, что, видимо, в новой прогулке сейчас смысла нет и лучше посмотреть что-то летнее, а там к зиме - по ситуации
Тогда что посоветуете купить сейчас на лето, на что обратить внимание, что удобно-важно? Чтоб не проколоться как с нынешней коляской

мама
Екатеринбург

Мой сын не любил коляску до года, потом только в коляске и никуда без нее. Сначала была просто люлька пег перего, потом трехколесная пег перего джи ти 3 -огромная до 45 кг, еще была легкая трость для похода в поликлинику (дешевая и если сопрут-не жалко), был еще толокар с ручкой, велик с ручкой, но больше всего сын любил трехколесную свою карету, танк просто, а не коляска. Летом удобно было в ней спать, место спальное огромное, зимой до 3-х лет возила в одежде и не тесно.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: тоже вот в 4 пришлось объяснять, что уже стыдно ))

я свою и в пять этим летом несколько раз катала на коляске младшей, пока та ногами рядом топала но тут уже чисто любопытство, да желание снова себя лялечкой почувствовать

мама
Екатеринбург

У нас Peg Perega Aria была, двоих откатала, и летом и зимой, вот этим летом сломалась только. А так, была тут где то колясочная тема, в которой могут дельный совет дать.

мама
Екатеринбург

SilverSky: но тут уже чисто любопытство, да желание снова себя лялечкой почувствовать

Согласна ))

Ксюшшша автор темы: на что обратить внимание, что удобно-важно?

Тут по доходу надо смотреть)
Я не гналась за суперской коляской на нескольких детей ) купили в дочках-сыночках простую, выше писала, тыщи за 3,5., но это было года 2,5 назад ) Мне было важно чтобы кап был большой, до бампера и не тяжелая. Ну и симпатичная чтоб. Колеса поворотные. Все. Я не прихотливая )
Вам ручка перекидная принципиально? с такой уже дороже, конечно, будет коляска.
А, ну колеса надо смотреть чтоб прочные были, естественно)) Все, больше ничего не знаю )) цену бы озвучили )

мама
Екатеринбург

Ксюшшша автор темы: а что потом к зиме, когда будет1,5 года?

К зиме санки купите. С колесиками.

автор
мама
Екатеринбург

Насчет цены не знаю даже. Возможность есть купить что-то подороже, а с др. стороны есть ли смысл? Я лучше на бассейн и еще что-нибудь потрачу "лишние" деньги. Если есть нормальный вариант тысяч за 5-6, то было бы круто )

мама
Ярославль

Лучше смотреть коляску не с перекидной ручкой, а с переставным сиденьем.
При перекидывании ручки, коляска делается менее маневренной (по крайней мере, если колеса передние поворотные), заехать на бордюр с ней тяжело. По сути эта опция для временного, краткосрочного использования, ненадолго перекинуть ручку, если ребенок закапризничал, не видя маму

автор
мама
Екатеринбург

KsuKsunchik,
Интересное замечание, спасибо! Теперь я поняла, почему у моей ручка не перекидывается. Именно потому что колеса поворотные. Наверное, из соображений безопасности производитель не стал делать перекидную ручку.
Подумаю, может она тогда и не нужна мне

автор
мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
А какая у вас модель?

мама
Екатеринбург

Купите удобную коляску. Мне нравится валко бэби снап. Капюшон, колеса, лежачее положение. Продайте свою неудобную и купите лучше подороже. Вам должно быть комфортно. я удобство во время прогулки.

мама
Ярославль

Ксюшшша ,
У нашей коляски была и перекидная ручка и переставной прогулочный блок. Опцией перекидная ручка пользовались эпизодически по названным причинам

Екатеринбург

Я бы тоже летнюю легкую взяла, а там по обстоятельства - к зиме либо в старой так-себе-прогулке откатала, либо санки взяла, либо он в полтора года пешком ходить будет и в сугробе валяться.

мама
Екатеринбург

Ксюшшша автор темы: А какая у вас модель?

ойй, я сейчас и не скажу Вам, безмодельная она )))если найду на фото, покажу )

мама
Екатеринбург

Ксюшшша автор темы: А какая у вас модель?

вот такая, вроде бы. Ну примерно. Цвет розовый только. 6800 такая в дочках-сыночках

мама
Екатеринбург

Может, и вовсе такая ))) 3125р там же )

мама
Екатеринбург

Нет, все же, как красная, с корзинкой-сеткой у нас )) на лето вобще хорошо.
Можно присмотреть что-то такое, чтобы и летом, и зимой удобно
По поводу санок тоже спорный вопрос, на любителя они и тяжелые, чаще всего

автор
мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
Спасибо! Заедем сегодня посмотрим, что там есть.
Санки, да, согласна меня как-то в городе не впечатляют. Вот в деревне бы, где снег и воздух чистые

автор
мама
Екатеринбург

Мария2606,
SilverSky,
Спасибо за модели, посмотрю вживую)

мама
Екатеринбург

После дочек-сыночков можно на Черняховского, там норм выбор. Только надо все равно более менее определиться с ценой и пожеланиями.
По ценам если сравнивать Черняховского и магазины, не заметила, чтобы на Черн. прям дешевле было, просто выбор побольше
В Дочках тоже нравится, нормальный выбор, мне покажись)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";