Цветение или аллергия?

автор
мама
Рязань

Девочки,кто сталкивался с такой проблемой. Ребенку 1,5 месяца,на гв. Недели 2 назад появились прыщички сначала на подбородке,потом на щечках.одно время начали сходить,но сейчас снова высыпало.еще сильней. Аллергены стараюсь не есть. В семье аллергиков нет. Еще когда гуляем все бледнеет и кожа кажется чистой.А дома через в какое то время краснеем.На это все таки похоже больше?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня так сын цвел) на фото правда плохо, но видно. Это уже под конец. Сначала тоже весь в прыщик был

мама
Екатеринбург

Так же было, дерматолог сказал цветение, мне тогда казалось - аллергия на аквадетрин. Перестала давать и всё прошло, может и совпадение :)

мама
Екатеринбург

Olesya12321 автор темы: когда гуляем все бледнеет и кожа кажется чистой.А

также было, цветение было, ну у нас когда поспит, еще меньше видно было. Фотки не четкие, но похоже на цветение.

мама
Екатеринбург

Olesya12321 ,
у старшего так было первый месяц пока был на ГВ. Мы так и не выяснили что было, с месяца на ИВ перешли все прошло

мама
Екатеринбург

Marina122128,
так цветение и было, у многих есть, продолжается нед-2 нед, проходит само. У старшего было, у младшей нет. Оба на ГВ.

мама
Екатеринбург

Oxana84,
Возможно. Я ромашкой протерала

мама
Екатеринбург

Если только голова и верхняя часть туловища- скорее всего цветение
Если ноги и попа тоже такие - аллергия

Аноним 922

Тоже говорили цветет, в итоге все таки думаю на молочное была аллергия. Кормила грудью и молочку себе позволяла, когда больше месяца не проходила отменила и стало проходить.

Аноним 188

По мне дак это аллергия, судя по фото. Цветение раньше происходит, этак до месяца. А тут уже больше 1,5. И слишком "в кучке" все прыщики, цветение более разрозненные прыщики. Но я не врач, не могу утверждать.

мама
Екатеринбург

kvetek,

kvetek: Если только голова и верхняя часть туловища- скорее всего цветение
Если ноги и попа тоже такие - аллергия

тоже склоняюсь к этому мнению

автор
мама
Рязань

kvetek,
Только головка и верхняя часть груди немного

автор
мама
Рязань

Аноним,
Так у нас до месяца и началось потихоньку.потом все больше и больше

мама
Екатеринбург

У дочки было подобное. Все-таки решили, что аллергия, хотя почти все в начале говорили, что цветение. Последние прыщики вылезли аж в 8 месяцев у нее. Были на СВ, я на безмолочной диете, ребенок на ГА смеси

мама
Екатеринбург

Это аллергия. У нас так же. Сдайте кровь. Анализ на дисбактериоз. Убедитесь еще раз что это аллергия. И выявляйте на что сыпет. Убирайте из питания и будет вам счастье. Сейчас дайте Фенистил ребенку. У него это чешется к тому же. Зудит.

мама
Екатеринбург

Natalia89: Это аллергия. У нас так же.

У нас тоже было также, это была НЕ аллергия
Ничего не убирала, всё прошло примерно за 5 недель

мама

Цветение, это и есть аллергия новорожденного. Это реакция на гормональную перестройку после рождения, на несостоятельную пищеварительную систему, в которой недостаточно ферментов. Если к двум месяцем не прошло, то тогда нужно идти к аллергологу.

мама

kvetek,
Правильно, как наладился гормональный фон и организм стал работать в нормальном по возрасту режиме. Но это все равно аллергия)

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: Но это все равно аллергия)

Так на гормоны же
А все предлагают что-то там из еды отменять, аллерген искать

Екатеринбург

Анонимно: когда больше месяца не проходила отменила и стало проходить.

время подошло вот и прошло
[cit]Natalia89: Сдайте кровь. Анализ на дисбактериоз[/ зачем ерундой заниматься?
Цветение это, у многих такое. У моего точно также было. Прошло ближе к 3 мес.

мама
Екатеринбург

Olesya12321 ,
Нам сейчас чуть больше месяца, все тоже самое, на голове и щёчках. Тоже не знаю в чем причина

мама
Екатеринбург

Olesya12321 ,
У нас было все точно также, только доча еще психовала и ручками себя терла по личику, видимо чесалось, давала Фенистил 5 дней, и через пару дней прошло.

мама
Екатеринбург

У нас тоже самое- аллергия с рождения сейчас 4 мес.стало меньше

мама
Екатеринбург

У моих так аллергия проявлялась.

мама

kvetek,
Да, и еще некоторые "одаренные" педиатры масла в огонь подливают, начитают советовать исключать продукты из рациона кормящей мамы(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";