Хелп с прикормом! Не желает ничего, барин!

))),
А наша как раз говорит, что нужно уходить со смесей лечебных и подготавливать ЖКт к еде, иначе ребёнок на лечебных смесях развиваться не будет. Я как пришла, она сразу сказала. Забиваем на анализ на дисбактериоз, выясняем про цмв, смотрим копрограмму, и то иногда, вводим прикорм по Ее схеме, тихо Ее задача, чтобы у ребёнка не было проблем с неврологией, а для этого нужно, чтобы питание было полноценным и то, что неусваивает - добирать.

)))

я про то, что нас гастроэнтеролог залечил этими смесями, мы их кучу перебрали, от кол-ва волосы дыбом встаю. Вам нужно найти своего врача, который разберется с вашим ЖКТ.

Аноним 668

Смесь 160-180 съедает, разве это мало? В таблицах на банке, конечно может и написано больше для этого возраста, но редко кто из детишек больше съедает вашего! Моя 150 максимум смеси ест, 5 раз в день, плюс около 100мл воды. Вес у вас тоже, по -моему нормальный. И в развитии не вижу отставаний, играет, раскачивается, это для 6ти месяцев норма. Набор веса 500гр за последний месяц тоже хорошо. Прикорм потихоньку нужно вводить, это важно. Белок, думаю, придет со временем в норму. Не знаю на сколько критичный у вас показатель белка, но судя по ребенку, вес, рост, прибавка и развитие все идет хорошо у вас.

Noname

Аноним: Набор веса 500гр за последний месяц тоже хорошо

Для этого возраста даже многовато
Отстаньте от ребёнка.
Низкий белок - это не диагноз, это просто результата анализа.

))),
У нас вроде не так, я бы сказала, что инфекционист у Нас не ахти. К ахти не пробиться. Запись в нашем городе кихорошим спецам за 2-3 месяца, что к неврологу, что к кардиологу что к инфекционисту(((((( в понедельник пойду к гастроврачу, но вот просто устала насильно кормить, вот и написала, может я не одна во сне кормлю практически или прикорм насильно))) может у кого есть секреты успешной кормёжки таких детей))))

Noname

Василисакиса автор темы: просто устала насильно кормить, вот и написала, может я не одна во сне кормлю практически или прикорм насильно))) может у кого есть секреты успешной кормёжки таких детей))))

повторяю

аноним: Отстаньте от ребёнка.

Ест смесь - и хорошо. Садите с собой за стол
Не пихайте еду, просто поймите, что так нельзя. Можно насильно кормить ослабленного ребёнка, который вообще отказывается от еды, когда еда - это вопрос выживания.
И сходите к психологу. Вы, сами. Чтоб снизить градус напряжённости

)))

Василисакиса автор темы: ))),

У нас вроде не так, я бы сказала, что инфекционист у Нас не ахти. К ахти не пробиться. Запись в нашем городе кихорошим спецам за 2-3 месяца, что к неврологу, что к кардиологу что к инфекционисту(((((( в понедельник пойду к гастроврачу, но вот просто устала насильно кормить, вот и написала, может я не одна во сне кормлю практически или прикорм насильно))) может у кого есть секреты успешной кормёжки таких детей))))

Знаете, после 7 мес бойни за кормление, лечения, кучи анализов, я уже сама все поняла, что к чему, и нам уже никто не поможет, надо подстраиваться под ребенка и жить по его режиму кормления. Мой ребенок съедает макс 120 мл смеси. Так что, просто принять, что такой, например,кишечная палочка подавляет аппетит, по какой-то причине, что мой и ваш ребенок избрал такую позицию в питании. Я пытаюсь кормить и обследую, чтобы все-таки подавить эту причину, чтобы мой ребенок, хотя бы стал открывать рот при виде еды.

Аноним,
Это вот 500 благодаря моим вливаниям в ребёнка ))) если ему не предложить, он и не попросит))) пришлось выучить все Детские песни- под них ест на ура)))))) я очень обрадовалась сегодня, что мы эти 500 набрали. А то 200-300... белок у нас 57 при норме с 62 и выше. А сколько вашему, что 150 ест? Я не ориентируюсь на таблицу на банке, а ориентируюсь на формулу расчета, как врачи. 220 он ел 1 раз в жизни, на ночь, просто был голодный, видимо, целый день ныл, я и решила ему больше предложить, а он возьми, да съешь. Но больше такого не было)))) иногда может и 100 съесть, но сейчас вс реже такое. А после обеда с овощами, так наоборот раньше времени есть может попросить. Но вот прикорм ему просто ничего не нравится(((( бывает ли такое у детей?

)))

Мне еще порекомендовали свечи апилак, что они повышают аппетит, но его нет в городе, может кто-нибудь знает, где их купить?

))),
Оооо, у нас тоже кишечная палочка лактозонегативная есть(((( она подавляет аппетит? У нас ещё какая-то болячка на ноге, типа герпеса, но никто из дерматологов ничего путного не говорит, а мази не помогают((((( я просто боюсь, что с таким объемом еды он у меня в развитии остановится, и так слабенький, сам не сидит, присаживается с четверенек пока вбок, но ручками держишься впереди себя, а спина колесом((((

))),
А мы Корелип-нео делаем, там и от инфекций и метаболизм улучшает. Элькар - мертвому припарка((((

Аноним 668

Каких таких детей? От обилия ненужной еды у ребенка живот болит, вот и ни ест! Уберите все кроме смеси и вводите прикорм как положено, а не все в одну кастрюлю. Бедный ребенок затасканный по врачам, анализам и ужратый всякой всячиной. И всему причина белок?? Растет ведь ребенок, скоро поползет, потом сядет, а вы все за этим белком будите гоняться, пока не увидите нужную для вас цифру. Может попробовать успокоиться и дать ребенку отдых, может все и наладиться само собой.

Noname

Мама истеричка - наказание для ребёнка. Вы читаете только то, что укладывается в вашу концепцию

Аноним,
Ну теперь-то когда я ввела по рекомендации врача , поздно, наверное, отступать. Тем более, что каши и овощи уже ему можно. Яблочко, так на десерт. А мясо при низком гемоглобине (у нас на нижней границе нормы) . Теперь - то наверное назад дороги нет. К тому же сейчас почитала инфу . У многих детей мясо с 5 месяцев вводят даже, если показания есть....

аноним,
Да прям, я устала уже рт всех этих кишечников. Но пошла на поводу у врачей, чего теперь назад сдавать? А ребёнок между тем в весе набрал нормально... ну вот так получилось с прикормом, ну лохопендра, но теперь то чего? Лучше бы сказали, как теперь заинтересовать))))

Noname

Василисакиса автор темы: лохопендра

Мягко сказано

Василисакиса автор темы: Лучше бы сказали, как теперь заинтересовать))))

Садите с рядом за столом и ешьте сами с аппетитом. Читайте про пищевое поведение детей. Да только ж вы не будете читать, а причину вы уже сами указали

Василисакиса автор темы: ну вот так получилось с прикормом

Это не с прикормом у вас получилось. Это с кормлением в принципе. Через тридцать лет вспомните мои слова про ожирение или анорексию. У вас мальчик? Тогда ожирение более вероятно

Василисакиса автор темы: А мясо при низком гемоглобине (у нас на нижней границе нормы)

Низкий гемоглобин - это когда он НИЖЕ нормы
Вы создали проблему на ровном месте.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Зачем его заинтересовывать? В шесть месяцев ребенок имеет полное право есть только титьку или только смесь. А вы его кормите как трехлетку в санатории. Первое, второе и компот. В маленькие детские кишочки всё подряд пихаете.

самомама
Екатеринбург

Автор, я правильно поняла, вы свернули гв из-за того, что у ребенка были колики и вы не могли сцедить грудь?

Аноним 668

Василисакиса автор темы: А сколько вашему, что 150 ест?

Нам также, 6 месяцев, ничего кроме смеси еще не пробовал ребенок, причем тоже лечебную едим, другие смеси нам не подходят, поэтому будем кушать ее столько, сколько нужно, пока другие не сможем нормально принимать. Весим также, но рост пониже 67.

мама
Екатеринбург

Василисакиса автор темы: ас ещё какая-то болячка на ноге, типа герпеса, но никто из дерматологов ничего путного не говорит, а мази не помогают((((( скорее всего атомический дерматит это, так же было, все педиатры как один говорили , что это показатель нарушения жкт.
я особого значения этому не предавала, пока вот недавно обострение не случилось((( теперь лечимся

Врачи тоже разные бывают, наша тоже предлагала насильно кормить пюре и булками, сейчас предлагает творожную запеканку и обязательно со сгущенкой , а раз уж аллергия то сое разбавить водичкой.

Вообще до 1,5 лет основной пищей является грудное молоко или смесь. А прикорм так побаловаться
почитайте приказ и рекомендации ВОЗ , в яндексе " Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в РФ", там очень подробно и про смеси и про прикорм, разобраны составы и тд.

Noname

Shashka: Автор, я правильно поняла, вы свернули гв из-за того, что у ребенка были колики и вы не могли сцедить грудь?

У неё скорее всего был ложный отказ, а типа консультант посоветовала взвешивать до и после кормлений, ну и дальше всё стандартно

Аноним: Весим также, но рост пониже 67.

Рост вообще условность в таком возрасте, погрешность плюс-минус 2 см - обычное дело. У меня в поликлинике намеряли рост больше на 2 см, чем в платной клинике

Shashka,
Нет, он перестал есть из-заьнепонятной причины, мне нужно было следить, сколько он съедает и пришлось сцеживаться. Потом попали в больницу с ротавирусом и там сказали грудь убрать совсем(

MamAfrica,
Нам тоже так говорят, а дерматологи ставят дерматит неутоленной причины. Но вот честно, я вижу, что каша, по крайней мере, нам вес добавила и срыгивания убрала.

Екатеринбург

А чего вы так редко его кормите, 4 часа очень много, мои дети в принципе не могли столько выдержать. Принцип при проблемах с ЖКТ - чаще и меньше порции, грудь вообще по требованию в этом возрасте и это точно не через 4 часа.
И в 6 месяцев столько в него пихать и так быстро все ввести

Екатеринбург

Василисакиса автор темы: А мясо при низком гемоглобине (у нас на нижней границе нормы)

Мой до 7 лет сясо не ел ни в каком виде, никак, сразу рвотный рефлекс, и молочное никакое с 2 лет, тоже никак не впихнуть было, но все анализы в норме и гемоглобин высокий всегда. Причем тут мясо, спрашивается? Пища должна усваиваться в первую очередь и ЖКТ здоровый должен быть, куда ему все переварить, если итак проблемы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";