Хелп с прикормом! Не желает ничего, барин!

мама
Екатеринбург

Василисакиса автор темы: Ешь 100 каши - хорошо,

так конечно хорошо, для 6 месяцев это ОООчень хорошо, куда больше?
Может вам зайти на русмедсервер, внимательно прочитать там темы прикрепленные в Разделе Педиатрия, потом создать свою тему и задать вопросы?Там очень адекватные врачи, посоветуют.

самомама
Екатеринбург

Василисакиса ,
Кашу естественно ребенок не срыгивает, тк это тяжелая пища, сами по себе срыгивания молока или смеси в этом возрасте- вариант нормы. Автор, фильтруйте уже как-то получаемую информацию, ну жалко ведь ребенка, что за педиатры России? Посмотрите рекомендации Минздрава нашего по детскому питанию, никакого мяса официальная медицина в 6 мес не рекомендует.

Автор, выдыхайте и кормите более однообразно пока. Кашу, смесь, немного овощей. Мясо пока отмените.
Если лактазная недостаточность прошла, попробуйте самодельный творог.
И не заставляйте его есть. Пусть ест чаще, маленькими порциями. Со временем всё наладится у вас.

Аноним,
Так это плохо, наверное, что оголодавший.... организм должен получать много питательных веществ, особенно во время развития иначе нервная система пострадает и неизвестно, как на ум все это скажется - даже то же железно и витамин б. Потом в школе начнутся отставания, с памятью проблемы. В смеси хоть и много всего, но, кстати, везде читаю, что после 6 месяцев ни смесь ни грудь надлежащего поступления витаминов не обеспечивает. А в нашем случае, как я понимаю врача, нам жизненно необходим прикорм... она нас спросила - ребёнок остановился в развитии, давно навыков не было? А у нас реально как начал переворачиваться через один бок, так месяца 1,5 и застрял и ничего нового, а как впихивать начала, так он у нас и переворачиваться и колбасой кататься и на четвереньки и садиться пытается, прям резко силы появились

просто посетитель
Санкт-Петербург

Василисакиса ,
Мама, у вас когда ребенку навыки новые получать, если вы ложкой в него весь день тыкаете?
Ну прекратите этот культ еды.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Зачем вы пичкаете ребёнка? Съел три ложки - молодец, не хочет больше - наелся. В следующий раз съест больше. И ресторанное разнообразие ему не требуется. Нравится ему один вид каши есть, пусть ест его каждый день. Пока не надоест. Потом другую пробуйте.

++++++++++++

Аноним: Что вас удивляет?

Ну удивилась, да.
С гв не было б таких проблем...
А вы читали в интернете информацию про ввод прикорма, здесь на сайте много полезной информации
например
https://www.u-mama.ru/read/obaby/feed/lure/3834.html
здесь все понятно подробно и адекватно

Аноним 80

Эту статью не читали?
https://www.u-mama.ru/read/obaby/babyhealth/3405.html
Если б читали -не отменили б наверное гв и таких проблем бы не было

Аноним 80

сейчас ночью уже неохота статью про ротавирус и гв искать, но хотя бы по этой ссылке почитайте для общего развития
Может потом пригодится, со вторым например ребенком)))
https://www.u-mama.ru/forum/kids/1-3/351392/2.html

мама
Екатеринбург

Я тоже ссылку вставлю, но не про питание.
Отвлекитесь немного от питания
Чем заняться с 6-месячным ребенком тут
http://rodnaya-tropinka.ru/shestimesyachny-j-rebenok/#more-2433

Оголодавший организм сметает всё, что не приколочено. У вас ребёнок ещё не полностю восстановился после болезни, аппетита нет. А вы его грузите.

Аноним 838

Чет смеси мало.
У нас был низкий ге оглобин, педатр с 30летним стажем тоже сказала с 5 мес мясом кормить, но мы на гв были.
Начали с каши, гв было в 6, 10, 14, 17 прикорм, 22 гв.

Noname

Василисакиса автор темы: и вот чтобы ЖКт свои бактерии начал вырабатывать и вес пошёл, нам столько прикорма и назначили.

М-да, тяжёлый случай. Непробиваемый.
Когда у человека полностью отсутствует желание самостоятельно изучить вопрос - это тупик. Пичкайте дальше, вперёд и с песней

Noname

Василисакиса автор темы: Получился перерыв в 1,5 месяца, как бы я снова кормить начала?

Если б вы сцеживались - то что б вам помешало вернуть грудное вскармливание?

Василисакиса автор темы: Я не косячила с гв

Именно накосячили. Если б вы потрудились хоть что-нибудь почитать по кормлению, то первое, что бы вы нашли - это то, то нельзя взвешивать ребёнка до и после кормления, это путь к завершению гв.

мама
Екатеринбург

Василисакиса ,
у вас такая каша в голове, это ужас
100 грамм каши для вашего возраста - это очень хорошо, это совсем не мало
как и три ложки кабачка
вы поймите, что прикорм до года это ЗНАКОМСТВО с новыми вкусами, а не основное питание. ГВ вы загубили, дак не добивайте ребенку ЖКТ своими экспериментами
от гастроэнтеролога из деревни - других рекомендаций вряд ли можно ожидать. ей же нужны клиенты
все, что вы пишите, это кошмар и ужас. жалко вашего малыша

мама
Екатеринбург

Василисакиса автор темы: организм должен получать много питательных веществ, особенно во время развития иначе нервная система пострадает и неизвестно, как на ум все это скажется - даже то же железно и витамин б. Потом в школе начнутся отставания, с памятью проблемы. В смеси хоть и много всего, но, кстати, везде читаю, что после 6 месяцев ни смесь ни грудь надлежащего поступления витаминов не обеспечивает.

мама
Екатеринбург

Везде где читала про прикорм, пишут что его нужно вводить постепенно! Странные врачи какие то у вас. Либо же им пофиг.
У меня каши безмолочные плохо ест, я в них фрукты добавляю (пюре), тогда ест. Молочные ест хорошо. Но опять же я не впихиваю всю порцию 150 мл. Сколько съел, столько съел.
Тот же принцип и с остальным.
У нас была кишечная инфекция в 3 мес. Пролечились, инфекционист тоже рекомендовала прикорм раньше начинать, с 5 мес начали овощи. Но все постепенно! В 6 стала каши вводить, с 7 мясо. Мясо мы кстати едим только разбавленное овощным пюре, в чистом виде морщится.
С 8 мес стали вводить молочку.
Сейчас еще даю бифилин. Из уралбиомеда. Его можно чуть ли ни с рождения, так как он не на молоке а на смеси готовится. Попробуйте. У нас стул наладился на нем. И ребенок пьет с удовольствием.

Аноним 216

Лазурька: Ну удивилась, да.
С гв не было б таких проблем...

Я вам про свой случай с ротовирусом написала. Мы были на гв. Это не спасло от ротовируса и проблем с жкт аж до 10мес.

Василисакиса автор темы: Так это плохо, наверное, что оголодавший.... организм должен получать много питательных веществ, особенно во время развития иначе нервная система пострадает и неизвестно, как на ум все это скажется - даже то же железно и витамин б. Потом в школе начнутся отставания, с памятью проблемы. В смеси хоть и много всего, но, кстати, везде читаю, что после 6 месяцев ни смесь ни грудь надлежащего поступления витаминов не обеспечивает. А в нашем случае, как я понимаю врача, нам жизненно необходим прикорм... она нас спросила - ребёнок остановился в развитии, давно навыков не было? А у нас реально как начал переворачиваться через один бок, так месяца 1,5 и застрял и ничего нового, а как впихивать начала, так он у нас и переворачиваться и колбасой кататься и на четвереньки и садиться пытается, прям резко силы появились

Да, здесь согласна с вами. У меня было молока много, но после 6мес оно уже было пустое, я сама сильно исхудала, ребёнок просил есть каждые 1,5чвса.и вот когда я наконец ввела смесь дополнительно, потому как прикорм не шёл, у нас наконец развитие пошло. Жалею, что раньше не стала докармливать, все боялась смеси.

Екатеринбург

Вот даже комментировать этот ужас не хочется...Ладно врачи щас без головы,но мама то должна соображать

Noname

Одевайка: мама то должна соображать

Зачем напрягаться, если есть врачи?

Екатеринбург

Я фигею с мамочек, которые вас тут осуждают. У них что, высшее медицинское образование? Каждый ребёнок разный и под каждого подбирается определённый режим питания. Если вам нужно столько прикорма, значит и ешьте. Значит все для вас рассчитано врачом. Пусть ваши те, кто осуждают книги по питанию возьмут, начиная с 80 годов и заканчивая современными или в Европу съездят, в Италии хорошие семинары проходят. Там ребёнку уже в 4-5 месяцев мясо вводят, если есть показания. С вами тут так разговаривают, как с •••• последней. Пусть они своих детей калечат как хотят, я уже получала тут порцию ласки от таких мамочек, и что? В итоге лучше не спрашивать, а делать. Мне тоже говорили, больная, жди, все у ребёнка нормально. В итоге попали на приём к крутому неврологу - сказала, хреновато все, где была раньше. И теперь поднимаю ребёнка. Кстати, схема ваша нормальная. Меня лично по такой схеме вырастили, ещё и творог уже давали. И ничего, золотая медаль, ум, аж поделиться могу. Вы бы лучше не спрашивали тут, а то вам квохчи рассскажут.

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева: И ничего, золотая медаль, ум, аж поделиться могу.

желающие в очереди стоят?

Аноним 854

Людмилауряшева: Меня лично по такой схеме вырастили, ещё и творог уже давали. И ничего, золотая медаль, ум, аж поделиться могу. Вы бы лучше не спрашивали тут, а то вам квохчи рассскажут.

Ваши темы сами за себя говорят, ага
Вам бы с автором в междусобой объединиться, для не-квохчущих мамаш

Екатеринбург

Аноним,
А вы автора ко мне не приплетайте. У неё здоровый ребёнок, она у вас тут просто спросила, а вы на неё накинулись, какая она больная и ребёнка калечит. Знаем вы вас таких АНОНИМОВ, что стыдно ник свой сказать. Влт из-за таких анонимов доверие к людям пропадает. Вырастят одного здорового ребёнка одним пальцем и думают, что у всех так.

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева,
А как введение прикорма с золотой медалью связано? Да и сама по себе медаль как бы особого значения в жизни последующей не играет.
Тут речь о жкт, насколько понимаю, не все ок. Автор сомневается в советах врача, поэтому просит их на форуме. Опять же ее дело слушать или нет. Может еще с какими то врачами посоветоваться. Большинство сходится во мнении что такая нагрузка на жкт рановата. Всегда можно спросить у врача почему она рекомендует ту или иную схему прикорма.
Людмила, вот вы как то в агрессию перешли. Не стоит так реагировать на интернет-общение. Безличное по сути.
Вы нашли врачей, которые подтвердили вашему ребенку диагнозы. Дай Бог, помогут. Не залечите его только. Очень положительную роль в неврологии играют не только процедуры и лекарства но и общение, состояние мамы, атмосфера в семье.

Noname

Людмилауряшева: Вырастят одного здорового ребёнка одним пальцем и думают, что у всех так.

Троих, не хотите? Один из них с пороком развития, который напрямую связан с процессом приёма пищи. И вы знаете - выкормила ж, голову надо включать
А вы, видать, к психологу так и не обратились, напрасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";