Что необычного из еды вы давали деткам до года

автор
мама
Екатеринбург

Тема навеяна сегодняшним разговором с подругой. Она мне рассказала, что её третий ребенок любит жевать пельмешки (когда старшие едят, младшая сильно просила), в итоге подруга пошла на поводу и дала своей 8-месячной дочке пельмени. Она их слопала с удовольствием. Естественно пельмени давала без соусов, просто сами пельмешки. Мой 10 месячный сын сегодня тааак в магазине смотрел на хлеб, я купила ему маленький белый кирпичик и дала кусочек. В итоге кусок хлеба был съеден за 2 минуты. Никогда бы не подумала, что можно так сильно ребенку хотеть хлеб. Делитесь вашими историями, что необычного, нехарактерного для возраста, давали детям до года. Тема так, просто поболтать.

Анонимка

Что необычного в хлебе?
Понимаю там чёрную икру бы давали или дуриана кусочек

мама
Тюмень

Хлеб давала, арбуз, манго. Это до года. С года роллы

просто посетитель
Екатеринбург

А что необычного в хлебе ?
Я сама необычного ничего не ела,,
Пельмени - хлеб да мясо
Суши - рис да рыба ..

У меня дочь в 5 мес стащила куриную ножку, обжамкала Ее и не давилась даже - я удивилась ..
Другой ребёнок помидоры очень очень любил в ляльках,,

Аноним 871

Пельмени родственники давали в 1 год и сын у них уплетал за милую душу
Наш макароны ел
Хлеб понятное дело
Лук грыз и ел

АнонимКа

Мороженое летом ели вместе, фрукты всякие, но в основном ничего особенного не давала

Аноним 12

Я лет до 10 приносила домой надкусанную булку хлеба, когда мама посылала в магаз.
До сих пор помню вкус этого хлеба . Что уж удивительного ребенок хлеб попробовал ??

мама

с 8 месяцев дачные клубнику, малину, огурцы давала
Сейчас в 1,5 может съесть пару пельменей, мясо из манта, но стали давать не раньше 1,3, хлеб только после года дочь распробовала
Считаю, всему свое время, все подряд есть не даю

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: Что необычного в хлебе?

теперь я слон: А что необычного в хлебе ?

Честно говоря, всегда думала, что хлеб начинают давать, когда ребёнок полностью начинает есть взрослую еду, эдак лет с полутора, мне с первым ребёнком и врачи и все вокруг говорили давать с полутора лет примерно, но старший в итоге даже с полутора не ел хлеб. Скоро 7, так и не стал есть хлеб. Видимо надо было раньше начинать.

мама
Екатеринбург

Дочь ор устраивает, если без неё гранат едят 10 месяцев ей.
Хлебцы тут трескала мультизлаковые, которые воздушные. Вообще из наших тарелок все точить готова. Даже гречу, хотя из своей плюет её.
Пельмени это ж мясо и тесто вареные. Если самодельные и не жирные тоже может дала бы )))

мама
Екатеринбург

katenok1988 автор темы: Скоро 7, так и не стал есть хлеб. Видимо надо было раньше начинать.

а зачем ребенка к хлебу приучать?

мама
Екатеринбург

хлеб с 9 мес можно вроде давать. вообще заметила, многие дети любят хлеб. так что давайте смело, но в пределах разумных. у меня вот такой мелкий обычное то с трудом ел а необычное и вовсе. как ни странно очень любил крупы рассыпчатые гречу, рис и пшено. не каши а именно отварную крупу без молока масла и прочих приблуд. всезнакомые грили мол сжалься, дай ребенку нормальную кашу типа бибиколь с грушей и печеньем. но он такое нивкакую не хотел!

Аноним 871

moreshine,
Точно хлебцы любил ещё до года )

хочу стать мамой
Екатеринбург

С 10 мес на общем столе, пельмени тоже ел и мороженое

автор
мама
Екатеринбург

maltseva: а зачем ребенка к хлебу приучать?

Вот врачи считают, что дети должны сбалансированно питаться, а хлеб - часть сбалансированного рациона. Старший у меня худющий, я думаю в том числе потому что совсем не ест хлеб, хлебобулочные изделия и макароны тоже не ест. Питается только мясом, молочкой, а из гарниров ест только гречку и пюре. Вот думаю младшего приучать к хлебу.

мама
Екатеринбург

У мужа в родне пара есть, они мелкому с месяца что ли банан давали, рис и т.д. Ему сейчас 8 месяцев любит пожевать ребёнок. Но теперь они ударились в "здоровую" пищу без сахара-соли и т.д.
Меня мама с 3 месяцев кормила борщом, пюре картофельным, ну и всем остальным, наряду с тем что давали на молочной кухне.

мама
Екатеринбург

я все обычное ем
знаю что прикорм у нас с апельсинов не начинают, но я начала, для меня это норма, для кого-то может нет, и мед
грибы вот не давала еще разве что.. и не дам лет до 2х

мама
Екатеринбург

а ,ну да, мороженое ели на улице до года точно

Екатеринбург

Все давала, что сама ела. Ну что там самое необычное было.. авокадо, может быть

Аноним 440

Дед моему 6-месячному сыну , пока я не видела, солёный огурец дал. Весь схрумкал

мама
Екатеринбург

В 8-10 мес кормила дочь креветками и Макдональдса, без кляра и хвостика, и кофе оттуда же, другой не пила

мама
Екатеринбург

Младший был на педприкорме поэтому ел все что и я. Но я ем простую пищу.
От аджапсандала помню морщился сильно , но ел

Аноним 617

Перепись говномам, АГа? Креветки из Макдональдса дают м пельмени ещё и хвастаются, я в шоке... нашли в чем похвастушки устраивать

мама
Екатеринбург

katenok1988 автор темы: Старший у меня худющий, я думаю в том числе потому что совсем не ест хлеб, хлебобулочные изделия и макароны тоже не ест.

Мой старший худой как спагетина. Лет до 9 примерно не ел мясо совсем. ( и сейчас я бы не сказала что ест. Ему уже 17 лет). А вот макароны ел. И рис и бананы. Хлеб когда как.

Аноним 617

alesya79,
Кофе ребёнку? Я б проверила вас на адекватность, пивка не давали ещё попробовать?

Аноним 617

alesya79,
я не верю, что читаю это, надеюсь вы так неудачно пошутили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";