прикорм???

автор
мама
Екатеринбург

Девочки мои хорошие, я чего то не догоняю..... ребенку 6 мес. начала вводить прикорм. давала кабачок. уже дней 6 как даю в первой половине дня. но до полной баночки так и не дошли, максимум 40 гр . ну это ладно, видимо она у меня фигуру блюдёт))) вопрос то в другом. сейчас хочу попробовать тыкву. Везде пишут что между новым введение неделя, так вот, а эту неделю ребенок опять только на молоке должен быть или как??? мы на ГВ

Екатеринбург

Так новое введение было у вас как раз неделю назад. Неделя кабачок, неделя тыква, неделя капусточка и т.д

просто посетитель
Екатеринбург

Lero4ka_1990 автор темы: Везде пишут что между новым введение неделя

Это значит, что от первого дня введения кабачка жо первогг жня введения тыквы жолжно поойти не менее 7 дней
У вас прошло 6
переоыв делать не надо
Но имхо, зря вы собрались вводить тыкву
И рано и аллерген она
Ешьте еще неделю кабачок, а потом цветную капутю, иль брокколи

мама
Екатеринбург

Я когда новое ввожу даю пробовать по чуть чуть. Например, вы едите 40 гр кабачка. Как решите тыкву или брокколи вводить даете 40 гр кабачка и 1 ложку тыквы. Потом в течение дня смотрите не высыпало ли. Если все ок, на след день можно дать меньше кабачка и 2 ложки тыквы и т.д. Когда полностью замените кабочок на тыкву уже сможете потом чередовать. Какой то день дать кабачок, какой то тыкву или другой овощ который введете.
У нас не было реакции на тыкву. А вот брокколи, цветную капусту не едим. Тошнило с них, и живот крутит потом сильно.

автор
мама
Екатеринбург

ой, девчонки, спасибо огромное, все поняла))) пошла доставать тыкву, посмотрим как с аллергией будет...

автор
мама
Екатеринбург

а как на счет фруктов??? когда их ввести??

рыжая
Екатеринбург

Lero4ka_1990 автор темы: , девчонки, спасибо огромное, все поняла))) пошла доставать тыкву, посмотрим как с аллергией будет

У вас на экране слева Схема прикорма
Она нормальная, там все расписано по дням
Можно пользоваться ей

мама
Екатеринбург

Sunday82: Я когда новое ввожу даю пробовать по чуть чуть. Например, вы едите 40 гр кабачка. Как решите тыкву или брокколи вводить даете 40 гр кабачка и 1 ложку тыквы.

все верно

Lero4ka_1990 автор темы: а как на счет фруктов??? когда их ввести??

лучше после овощей и каш :)

мама
Екатеринбург

Первые овощи-кабачок,цв.капуста,брокколи.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
благоДарю)))))))))

автор
мама
Екатеринбург

KaterinaPZ,
я в 5 мес дала ей ложку капусты, она такую рожицу скорчилааа....

Аноним 184

Да пусть корчит
Привыкнет
Не растягивайте
Неделя прошла - другой прикорм
Но
Сначала овощи кабачок броколли цветная
Т

мама
Екатеринбург

Фрукты стала с примерно 7 мес давать, с кашей. По 2-3 ложки. Мы и сейчас с фруктами не усердствуем. Даю еще иногда кусочек яблока или банана погрызть в ниблере. Бананы очень нравятся ему. Не зря в год обезьяны родился)))

мама
Екатеринбург

Lero4ka_1990 ,
И что?вам уже написали,что тыква-аллерген,ее гораздо позже начинают.
Овощи,каши,фрукты,мясо,кисломолочка.
Почитайте воз о прикормах. Есть продукты первого прикорма,и тыква к ним не относится.
Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения. Просто ответ на ваш вопрос.
а еще в поликлиниках есть кабинет здорового ребенка. Там очень грамотно отвечают на вопросы по прикорму. На заводской отличная тетенька работает в кзр

автор
мама
Екатеринбург

KaterinaPZ,
спасибо, Катя, я Вас поняла))) баночку с тыквой отложила))) сегодня дала 40гр. кабачка и ложечку капусты, вроде не так уже корчилась, завтра увеличу капусточку)))

мама
Екатеринбург

Lero4ka_1990 ,

это очень часто дети отказываются от прикорма
и очень часто трудно найти оптимальные рекомендации по прикорму. к сожалению, педиатры часто "фигню" советуют. форумы в помощь))

автор
мама
Екатеринбург

KaterinaPZ,
согласна)) Поэтому я тут)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";