Если ребенок отказывается от прикорма...

автор
мама

Люциферия: если уж хотите все же прикормливать потихоньку

ну, конечно, надо. И кушать ему надо..и мне время свободное увеличить - мне срочно к стоматологу надо, с рентгеном, хотела, чтоб одно кормление заменилось - и с папой оставить)
Каши на ГМ не ест тоже, зря морозила)
а вот кефир, обычный 2,5% его привлек - дала облизнуть - и теперь требует)

автор
мама

кстати, тему недавно заводила - про лекарства, что тоже не впихнешь - вот там гайка нашлась в больнице - давала лекарства только на голодный желудок, тогда его не рвало. И сразу кормила)

Екатеринбург

avisferro автор темы: про лекарства

у меня со старшей проблем не было, чтоб запихнуть - сама таблетки грызла и еще требовала. Сейчас проблема другая - как спрятать лекарства, чтобы она их не сожрала, не выбрызгала спреи себе в горло, и т.д. До ужаса лечиться любит. Сама напоминает, что пора горлышко брызгать, и не дай бог оставить брызгалку в пределах доступа - побрызгает обязательно. Надо аптечку на замке покупать...

Екатеринбург

avisferro автор темы: Каши на ГМ не ест тоже, зря морозила

А если не морозить? Сцедили несколько ложек, замешали сразу кашку быстрорастворимую безмолочную - тоже не ест? Или не пробовали?

автор
мама

Люциферия: Сцедили несколько ложек, замешали сразу кашку быстрорастворимую безмолочную - тоже не ест?

пробовала...
он даже просто ГМ с ложки - выплевывает.
А вот посисятить - да милое дело, всегда за))

но замороженное пока лежит, все надеюсь - ну вдруг случится чудо и оно понадобится))
правда, скоро полгода будет, как лежит, придется выкинуть, если чуда не будет))

Екатеринбург

avisferro автор темы: А вот посисятить - да милое дело, всегда за))

Да то они всегда, везде и в любой позе готовы))) Эх, все же повезло мне с моими жрушками))) К году обе по 12кг весили, потом вытягиваться пошли.

Аноним 367

У нас так же было, все кабачкиз и каши , дала творог- ест! Ну ладно..из овощей брокколи более менее запихнуть можно, ну к нему мяска подложила..и то вперед..потом пюре типа я сам- упаковка понравилась-поели чуток. Мой банан интересен- да пожалуйста, картошка вареная- тоже пробуй и пошло дело). Биолакт понравился и вода из бутылки со спорт крышкой, через трубочку попить любит. Тоже мес в 7,5 примерно начали кушать более менее. В итоге любит все есть кусочками, а к пюре негатив. А первый ребенок ел все нормально, но только из блендера.

автор
мама

Аноним: брокколи более менее запихнуть можно

тоже уважает) но редко и мало, но хоть что-то!

Аноним: пюре типа я сам- упаковка понравилась-поели чуток

давала, упаковка нравилась ему ровно до тех пор, пока оттуда пюре (персик-яблоко) в рот не попало - выкинул!)

Аноним: Мой банан интересен- да пожалуйста, картошка вареная- тоже пробуй и пошло дело

банан из ниблера ел до 6,5 мес, а потом пошел в отказ - ни из ложки, ни ниблер... вживую может пооблизывать и все, но не ест.

Аноним: Биолакт понравился

вчера давала - набрал в рот и радостно пустил струю по бороде)) и самому смешно - ну не жук ли?

сейчас съел 2 ложки рисовой каши, потом начал отворачиваться и плеваться - но уже прогресс! и все... в майку лезет, все остальное встречает протестами и ором. Зато аж 2 ложки каши слопал))

Аноним 367

avisferro ,
Значит не созрел еще). Гуляйте больше и экспериментируйте. У нас с мясом и каши в ход типа гречи с морковью и пюре из банки. Всеравно есть будет однажды)

мама
Екатеринбург

avisferro автор темы: он с такой тоской в глазах провожал каждый кусочек, каждую ложку, которые едят другие!

avisferro автор темы: Дала цветную капусту (капец она вонючая!)

дальше не читала, извините
он у вас еду хочет ту которую вы едите, а не баночную к которой вы относитесь "капец она вонючая"
еще б он ее ел
поддержите интерес ребенка педприкормом, тогда увидите, как он лопает
ну и до года ГВ это основное, а прикорм только знакомство
ВОЗ не рекомендует превышать размер порции в 125гр, т.е. может быть и меньше

мама
Екатеринбург

avisferro автор темы: он даже просто ГМ с ложки - выплевывает. проходила со старшей дочкой
только ручками ела, кусочи, каши, все руками
и ниче 6,9 ей сейчас все гуд

Аноним 93

У сына было также. Более или менее начал есть в 3,5 года! До этого гв до 2,2. Много раз пытались завязать, голодовка. Как завязал с гв, так ничего не изменилось, ел буквально по пальцам пересчитать что. Теперь есть многое, но многое не ест:)
Кстати, ему не нравилась консистенция пюре. Пюре обратную еду начал есть только в 4 года.
Подвижки в еде пошли в год, когда кусочками начал есть

мама
Екатеринбург

Нам 2,5.Также ел прикорм плохо, до сих пор плохо ест. Набирает вес медленно. На груди были до 1,4, после того как убрала грудь, аппетита не прибавилось ни на сколько. По своему опыту могу сказать, если нет интереса к еде, ищите причину либо в неврологии, либо в инфекциях, типа цмв, герпес и т.д.

автор
мама

viento: а не баночную к которой вы относитесь "капец она вонючая"

ну к баночному, например, яблочку я отношусь более чем положительно))
да и к остальным тоже...кроме вот этой вот цветной капусты)

Были у врача - за полтора месяца прибавка 300 грамм и 3 см. Сказали давать мясо и каши обязательно - но мясо мы еще не пробовали... а дома запасец приличный всего, достала Баблук "Кролик с овощами" (он же ест овощи хоть как-то) и - вуаля! Он даже рот сам открывал! И даже плямкал типа жует!

как бы еще так кашу ему ловко дать...))

мама
Екатеринбург

у меня также примерно с дочкой было. в один момент я выдохнула, и оставила ее в покое. она почти ничего не ела кроме гм. НО в 11 месяцев и 1 день она кааак слопала тарелку супа! и пошло поехало, с переменным успехом, но до сих пор, то уминает тарелками еду, то ничего не ест. и фиг с ним. на голод не жалуется, и ладно. расслабьтесь, в любой день ребенок может изменить свои пристрастия в еде ))

мама
Екатеринбург

У меня старшие дети только после года более ли менее прикорм есть начали. Молочку уважали, мясо вообще после двух пошло. Растут два крепких парня. Не паникуте! Медленно и настойчиво предлагайте разное, все вы правильно делаете. А про потерю ценности грудного молока феерический бред )))

автор
мама

Кино и немцы, товарищи!
Съело мое чадо мясо, а вечером еще и биойогурт Тема. Я такая- вааау, пошло дело! на другой день даю кашу и....правильно, каша везде! И ни в какую, уж и уговаривала, и положительный пример подавала, и всякие танцы с бубнами, кисами и прочими - никак!
ладно, дала остатки вчерашнего мяса (которое кролик с овощами), добавила туда овощной микс Хайнц - и съел! Даже ни разу не !Тьху!"
вечером дала пюре Груша. Итог - опять мыла себя, ребенка и близлежащую и стоящую мебель.
Он, похоже, реально сладкое не любит совсем)

мама

А-ха, у меня дочка наоборот ничего пресного не любила. Вот когда добавлю в кашу смесь нестожен, или в пюре овощное, тогда скушает. А без смеси ни в какую не хотела кушать. Но сейчас тьфу-тьфу, переросла все это.

автор
мама

а у нас ситуация пока не меняется.
Он еще более или менее редко согласен на мясо с овощами (предлагаю каждый день, ест раза два-три в неделю). Оценил биойогурт, биотворожок и биолакт - но только несладкие и без вкусовых добавок.

на днях вообще анекдот. Давала Тему "Говядина с гречкой" (вкусно!), отворачивался, рот зажимал, потом уговорила - ну с горем пополам проглотил ложки три-четыре, но каждой ложкой он давился.
на следующий день сидим семьей, ужинаем, карапуз вокруг ползает. Пришел к столу. А мы едим как раз гречку с говядиной, типа плова. Просит - ну я нацепила на вилочку несколько зернышек и дала. Так и рот он открыл, и прожевал и даже проглотил!!! и даже не подавился, как пюрешкой...
съел он таким образом почти ложку гречки.
А вчера давала борщик. Согласился...но только с вилки

мама
Москва

ой, сочувствую вам(( попробуйте сменить марку пюре. Может они ему просто не нравятся… Мы с 6 месяцев без проблем лопали кабачковое спеленок, потом переходили на фруктовые.Их вообще за обе щеки уминали))

автор
мама

Perchinca: попробуйте сменить марку пюре.

марки я беру всегда разные, ищу, ищу... Кабачок он ест спеленок, Баблук, Гербер, Хипп, Хайнц,
Брокколи -только Гербер,
мясо - только Кролик с овощами Баблук, Говядина с овощами Фрутоняня,
овощной салатик Фрутоняня, Овощной микс Хайнц, Гербер
Биолакт, Биотворожок Тема - но только без добавок, чтоб не сладкий был.
Фрукты - никакие, ни пюре, ни ниблер, ни скобленые, ни живьем.
Каши - никакие, ни пакетики, ни Умница, ни Хайнц, ни Нестле, ни домашние. Причем поначалу просто отказывался, сейчас уже до истерики доходит, пришлось вообще каши убрать пока.
Супы тоже отказался, вчера борщ даже с вилочки не прокатил...

Аноним 204

Со старшей проблем особых не было. А вот с мелким прикурила я по полной. Он был на ив. То от смеси отказ, то от прикорма. Я особо не настаивала и считаю зря. В год и два полезло аж 6 или 8 зубов разом. Твердой пищи он не получал, так как соглашался только на измельченную блендером. Дак вот из-за этого зубы не могли пролезть и образовались гематомы прорезывания, которые рвали на живую и десна тоже наживую рвали. Вспоминать страшно. Вот тогда меня челюстно лицевой хирург так взгрел, что ребенка не правильно кормлю. В общем ищите подход.

автор
мама

Крекер,
ужас какой((
сыну сегодня 8 месяцев, в наличии 5 зубов... точит он их, конечно, обо все и всех, но это ж не жевание...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";