Отзывы бывалых о ValcoBaby Snap 4, Ultra, Ultra Tailormade (+ сравнения и альтер.варианты)

просто посетитель
Екатеринбург

Вelaya ,
Я не знаю что такое шагающая коляска. Мне эта "функция" вообще без надобности - в подъезде пандус и большой лифт.
А посмотрите Britax B-Agile, мне кажется она одноклассник снапа, но покачественнее. Там и с колесами вроде получше.

просто посетитель
Екатеринбург

А по сути - определитесь на какой промежуток времени вам нужна прогулочная коляска. Если хотите подольше попользоваться, то берите снап. Она до 20 кг ребенкиных и легкая - если надо быстро кинуть в машину, в магазин сходить, до детской площадки дойти. У вас ребенок скоро ногами ходить будет, а не в колясе спать - устанете тяжелую капитальную прогулку таскать. И отмывать тоже.
Если вот прям летом поспать и готовы потом еще другую коляску более легкую купить, то тогда берите что то потяжелее и поосновательнее.
Амортизация сидящему ребенку на фиг не нужна. Резиновых колес будет достаточно.

Hot
мама
Екатеринбург

У нас валко ультра -для меня это идеальная коляска . Специально покупала именно не Tailormade, мне у неё материал не понравился. У нашей плащёвка -протёр губкой и вперёд. сохнет быстро. На лето одевала только матрасик х.б. Цвет чёрный , летом нисколько не жарко было. Да и лучшей багажной корзины наверно в природе ещё не придумано и беговел влазит и корзина из магазина отлично . И в сложении мне её гораздо удобней на две части в багажник убирать , легче и компактней, да и грязные колёса текстиль не пачкают. Используем её с 6 мес, сейчас нам год и семь . В нашем автопарке сейчас беби джогер сити элит и макси коси ноа . Гуляем в основном на валко.

мама
Екатеринбург

Hot,
Матрасик для валко родной у вас? Ищу как раз матрасик для нашей валко, родной как-будто для новорожденных, смущает меня.

Hot
мама
Екатеринбург

verunkasuper: Матрасик для валко родной у вас?

Нет макларен и ещё какой то , то ли макси коси , то ли беби комфорт - не помню.

мама
Екатеринбург

Hot,
А где покупали?

Екатеринбург

Troyanska_Ya: в Тэйлормэд получше качество ткани.

++++, обычный снапик скользский, поэтому когда выбирала, рассматривала только тэйлормэйд, и именно винную.
Стирала один раз, перед продажей - целиком засовывала в ванну.
Колясы были разные: и Эммалюнга, и Боб революшн, и Бэби Джоггер, и Хартан.
Поэтом есть с чем сравнить. Со своими обещанными задачами справлялся, в дешевых колясках бесил люфт, у валко этого не было, ну и вес при таком множестве плюшек сыграл решающую роль (у меня тоже пятый без лифта).

мама
Екатеринбург

Anastasia_: На счёт стирки - я не смогла снять обшивку сиденья, поэтому ездим, как есть. Может, народ знает, как её снять? Мы разобрали пол-коляски А снять не смогли.

у меня муж как то разбирает и все полностью снимает, с помощью отвертки

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Коляской довольны. Сейчас ребёнку 2,3, это лето ещё отъездим. Спальное место до 1 метра ростом.

у нас тоже снап4
Подскажите, я понять не могу.
Мы раньше в положении сидя ездили - и я регулируемую поставку для ног делала горизонтально - то есть ноги у ребенка до конца стоп лежали на ней.
Сейчас он подрос, ноги не вмещаются, а когда опускаю эту подставку -ноги болтаются, т к до нерегулируемой подставки (или как ее назвать)-ноги не дотягиваются
Меня это просто бесит

мама
Екатеринбург

На зиму покупала санки, пользовались ими только в лесу, за городом
Всю зиму на снапе отъездили нормально по городу
Один раз за зиму не могла проехать жуткую кашу снежную, на руках перенесла коляску с рбенком

мама
Екатеринбург

PolinaV: вот корзина порвалась по шву, да.

Та же фигня!

мама
Екатеринбург

У меня второй ребенок. Колясок было не мало))) Сравнивала с подругами. Для меня САМАЯ удобная коляска - это ValcoBaby Snap. На сет стирки стираю на даче керхером) Муж машину моет а я коляску)))) Цвет у нас черный, за два года ничуть не выгорел цвет. Ребенку уже летом три года будет, а я ее ни как не могу решиться продать))) муж смеется и у пальца виском крутит, что мне жаль ее продавать, говорю а вдруг третий ребенок а таких колясок больше не будет))))) Иногда езжу с ней в ТЦ. Ребенку очень удобно в этой коляске а для меня самое удобное управление) СОВЕТУЮ!

рыжая
Екатеринбург

Живчик: ноги не дотягиваются
Меня это просто бесит

Скоро дорастет :) Мы дождались наконец в этом году

Живчик: вот корзина порвалась по шву, да.

Та же фигня!

PolinaV: вот корзина порвалась по шву, да.

Там ограничение нагрузки в 5 кг, которое очень трудно соблюсти, когда идёшь в магазин :)
Наша корзина пока цела, стараюсь в нее не напихивать сильно

мама
Екатеринбург

Вelaya автор темы: у меня один из главных критериев,чтоб доча могла спать в прогулке спокойно, как в люльке, а если снап подпрыгивать будет на каждой кочке..

Отвечу только про своего младшего ребенка.
В 6-7 месяцев он отказался ездить в люльке классической, вот прямо вылазил из нее, усыпить на улице стало невозможно, я пыталась усыплять его дома, выносила на улицу спящего, укладывала в коляску - а он просыпался тут же. Амортизация была в ней отличная (инглезина)
Купили снап 4
И о чудо - ребенок опять начал спать на улице, посидит минут 15-30, глазами посмотрит - а потом спит, и по 2 и по 3 (!) часа спал.
Под голову только подушечку или рядом свернутое одеялко подкладывала, чтоб голова не болталась.
Вот и и отсутствие амортизации
Что к чему-сама не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Живчик,
Ирусик1,
Спасибо, девочки, что откликнулись) "за" перевесили "против" остался только вопрос с матрасиком, стоит оригинальный покупать, или реально найти подходящий к валко?

мама
Екатеринбург

Вот к корзине все- таки сложно подобраться, кто-то и самокат и все может положить, я пакет с продуктами не могу просто так положить, пакет средний, приходится продукты по 1 штуке в корзину складывать. Короче подлезть к корзине сложно для меня.

мама
Екатеринбург

Ребенку сейчас 1,5, примерно86 см, но до сих пор родной чехол прикреплен, чтобы ноги в воздухе не болтались.

мама
Екатеринбург

Вelaya автор темы: "за" перевесили "против"

Если говорить про Снап - мы катаемся на ней уже почти год,
минусы есть, и если б в доме был лифт, я бы купила другую коляску
Но если нужна легкая коляска для дома без лифта (5 этаж у нас) , то это оочень большой плюс коляски.
Я поднимала одна за раз ребенка, пакет большой с продуктами и коляску (складывала одной рукой и на плечо ее вешала )

мама
Екатеринбург

Вelaya автор темы: остался только вопрос с матрасиком, стоит оригинальный покупать, или реально найти подходящий к валко?

сшила за 1 вечер , я неумелая попорукая мамашка
Отдельно покупала накидку на ноги (2500 вроде), неудобная она , конечно, но лучше, чем ничего
И конверт на флисе покупала Лидер кидс - хорошо к ней подошел

автор
мама
Екатеринбург

Живчик,
ну если вы за один вечер сшили, неумелая, то я тогда даже не знаю, как себя назвать

мама
Екатеринбург

Так в интернете куча мастер классов с подробным обьяснением пошаговым и выкройкой

мама
Екатеринбург

PolinaV: Вот к корзине все- таки сложно подобраться,

так там же везде застежки, отцепил и пакет огромный, из монетки, доверху набитый, влазил спокойно.

Живчик: сшила за 1 вечер , я неумелая попорукая мамашка

аналогично. Шила сама по

Живчик: в интернете куча мастер классов с подробным обьяснением пошаговым и выкройкой

только не за 1 вечер, а за неделю.

Живчик: накидку на ноги

тоже сама шила. К сожалению, ссылки на выкройки не помню где брала, давно это было.
Купила коляску, когда ребенку было 9 мес, продала, когда ему стало 2,5.

Живчик: Я поднимала одна за раз ребенка, пакет большой с продуктами и коляску (складывала одной рукой и на плечо ее вешала )

сестра!!!!

Ирусик1: мне жаль ее продавать

и мне было жалко. Места на балконе стало мало, пришлось продать)))))
а так, ну очень удобная коляска!

Hot
мама
Екатеринбург

PolinaV: Вот к корзине все- таки сложно подобраться,

Это потому что у вас просто снап , у ультры сидуха выше и места от корзины до сидения больше. Я в магазин захожу и корзину магазинную ставлю в багажную . До кассы дошла очень удобно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";