Отзывы бывалых о ValcoBaby Snap 4, Ultra, Ultra Tailormade (+ сравнения и альтер.варианты)

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день, не закидывайте сразу помидорами!:) Выбираем коляску-прогулку, для полугодовалой дочи, которая пока спит на прогулках. Одним из главных критериев является наличие ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛОЖЕНИЯ СПИНКИ (не гамак), поэтому трость отмели сразу ,и легкий вес (дом без лифта). Долго читала всякие отзывы, но так и не поняла, стоящая ли эта Валкобэби или нет: многие ругают качество и управление, а за такие деньги... Среди вариантов еще Пег Перего, или посоветуйте какие-нить альтернативы, пожааааалуйста! Может, кто является владельцем каких-нить редких (не "попсовых") колясок, о которых мы просто ничего не знаем. На вас вся надежда, а то чувствую, просто выкинем деньги!:(

Ra.
мама
Екатеринбург

Не знаю кто качество ругает и управление для меня эти пункты на 5 с плюсом

мама
Екатеринбург

У меня снап, выбирала тоже, когда дочке было 6 мес, купили в сентябре - ездим до сих пор и будем ездить. Летали недавно с ней в эмираты, нашли недостаток - не ездит по песку, но для нас не особо актуально. Еще могу сказать, что по прям бездорожью Вы на ней не проедите. По городу отлично, в собачьем парке прогуляли всю зиму - все хорошо. Решающим при выборе стал вес и не совсем маленькие колеса. У нас хоть есть лифт, но он со второго этажа и останавливается между этажами - коляску абсолютно реально скатывать по лестнице и закатывать. Вообще мы покупали из наличия, пришли в магазин - я покатала несколько и выбрала самую легкую - мне очень нравится до сих пор, денег не жалко. За городом есть вторая (модель не помню) прогулка, отдали родственники - в принципе очень похожа на снап, но для меня критичным оказалась высота ручки - она ниже чем у Снап и я долго катать ее не могу - болит спина.

автор
мама
Екатеринбург

вот я смотрю, на пег перего только так катают зимой, бодренько так))))) и еще не поняла ,почему разница в весе у просто снап 4 и снап 4 ультра тайлормэд. не подскажите, текстиль снимается,чтоб постирать можно было?

мама
Екатеринбург

По стирке пока не знаю - не стирали еще. Я вместе с коляской купила что-то типа тонкого матрасика с прорезями для ремней, его стирала.

просто посетитель
Екатеринбург

Тэйлормэд отличается только текстилем и бампером. Мне кажется в Тэйлормэд получше качество ткани. У меня снап трехколесный. Есть плюсы конечно, это вес, большой кап и компактность. Для меня и минусы есть: управляемость хреновая, переднее колесо вечно клинит, накидка на ножки невразумителтная и неудобная (отдельно покупала), полиуретановые колеса это отвратительно - летом по асфальту или по укаьанной дорожке едет нормально, зимой по чищеным дорожкам тоже более менее, но в целом проходимость не самая лучшая (есть с чем сравнить, так как коляска есть еще одна). Амортизация нулевая, но это обычно всегда в прогулочных колясках. Ну и вот это переднее колесо, которое вечно клинит, больше всего бесит.

автор
мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya,
Спасибо за отзыв! А если есть с чем сравнить (с чем, кстати), в чью пользу сравнение будет? И по каким показателям????

рыжая
Екатеринбург

Вelaya ,
Я владелец Снап 4
Уже второй год
Купили, когда сыну было 7 мес
Спальное место устраивает 100%
Зимой едет плохо, если хоть немного рыхлого снега. Я ни одну зиму не ездила, у меня так получилось.
На счёт стирки - я не смогла снять обшивку сиденья, поэтому ездим, как есть. Может, народ знает, как её снять? Мы разобрали пол-коляски А снять не смогли.
Коляской довольны. Сейчас ребёнку 2,3, это лето ещё отъездим. Спальное место до 1 метра ростом.

У нас что-то разболталось в механизме, это чувствуется, но на эксплуатации не сказывается пока. Жалко, продать не смогу :)

Ra.
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
У нас красный снап, достаточно маркий, на мытьё у меня уходит 10 минут, я Ее целиком ставлю в ванну, намыливаю пятновыводящим мылом типа дуру, сарма, ушастый нянь и смываю из лейки, и все идеально чистая коляска.

рыжая
Екатеринбург

Ra83: Ее целиком ставлю в ванну,

Это мысль! Либо на даче из шланга, мыло есть. Спасибо за идею, воспользуемся. У нас серая, и мальчик, любящий грязь самозабвенно.

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_,
Вот тоже наверно так сделаю. После весны вся замызганая коляска

Скажите, а у вас не клинит колесо переднее?

рыжая
Екатеринбург

Troyanska_Ya: Скажите, а у вас не клинит колесо передне

Неа
Все нормально
Но вот они плохо едут, хоть песок, хоть снег, хоть мелкая ямка. Приходится прилагать усилия :(

просто посетитель
Екатеринбург

Вelaya ,
У меня вторая коляска очень такая на любителя - прогулка от 2в1 на классическом шасси, с большими по диаметру надувными колесами - она проезжает где угодно, по любой поверхности. Зимой для прогулок мне было так удобнее - там и спал ребенок, амортизация хорошая. В снапе у меня мелкий почти не спал. Я ей с 5 месяцев пользовалась ребенкиных.

мама
Екатеринбург

У меня Снап, 3 колеса, купила по совету форума и нарадоваться не могу, живем в саду, в снегопад конечно сложно на ней, но зиму отъездили, ездим за дочкой на автобусе, когда повезет, и большой автобус, закидываб сама с ребенком, если автобус маленький, то складываю, в одной руке коляска за ручку держу, в другой ребенок, коляска отлично встает между сидениями, что еще в плюс, что сидушка внутри оказывается и не пачкается. Вообщем, я брала из-за веса и компактности и довольна до чертиков.

мама
Екатеринбург

Колесо переднее у меня нормально держится, с фиксатора не слетает, вот корзина порвалась по шву, да.

Как то так

Тут дорогие коляски обсуждают. А я хочу рассказать про нашу Mobility One. Покупалась 3 года назад и нещадно использовалась в любое время года все это время. У меня трехколеска. Она не самая легкая, вроде 9кг. Но на 4 этаж я спокойно закатываю ее по ступенькам с ребенком или без него.
В любой снег и по бездорожью она отлично едет. Спинка регулируется ремнем, что для меня было очень удобно. Сиденье глубокое, но не огромное. Достаточно широкое. Моему 3,5 летнему ребенку удобно сидеть и в зимней одежде. Ход плавный. Корзина вместительная. Единственный минус для меня - это кап не до бампера. Но можно докупить дополнительно. Чехол на ножки удобный и высокий.
Короче, за свои деньги это отличная коляска!!!

автор
мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya,
Мда...у меня один из главных критериев,чтоб доча могла спать в прогулке спокойно, как в люльке, а если снап подпрыгивать будет на каждой кочке..

автор
мама
Екатеринбург

Как то так,
Спасибо за отзыв! Обязательно гляну ваш вариант

автор
мама
Екатеринбург

неужели у снапа хуже амортизация чем у пег перего и инглезины всяких? Какую тогда брать, чтоб не тяжёлая , не маленькое (узкое) сиденье, ну и проходила чтоб относительно везде (поникшим то дорогам все равно что сказать "чтоб по бездорожью ездила")? Потому что какой смысл покупать прекрасную легкую коляску с широким сиденьем и большим капором, если на ней некомфортно будет ездить и спать на прогулках? Блин(

автор
мама
Екатеринбург

кстати, покупка надувных колёс для снапа ( на зиму) не спасёт ситуацию??

мама
Екатеринбург

У меня беби Кея джи им 4, это аналог переги си. Катаю второй год, очень ей довольна, правда спинка раскладывается не полностью, а на 170 °, но в 6 мес это не критично, я считаю. Пользуюсь с 8 мес ребенка, сейчас​ ему 2 года, сидит свободно, места много. Кап закрывается почти полностью, ветер и солнце не попадает, высота ручки регулируется, я 178 и мне нормально, спина не болит. Текстиль полностью съемный, стирается легко, сохнет очень быстро. Есть накидка на ножки, тоже довольно удобная. Складывается тростью, колеса вниз, т е сиденье не пачкается. На боку есть ручка для переноски, есть возможность катить сложенную коляску. Из минусов- вес, не сильно легкая, из плюсов- цена, супербюджетно за такую замечательную коляску. Да, по глубокому снегу не поедет, колеса не большие. Но мало какая прогулка может похвастаться абсолютной проходимостью.

просто посетитель
Екатеринбург

Вelaya ,
С надувными колесами мне кажется будет получше. Но меня честно задушила жаба выложить еще 7000 рублей за комплект колес.
Как в люльке у вас там ребенок спать не будет - амортизации нет, вообще никакой. Как и практически во всех прогулках. И да, она прыгает на каждой кочке - это любая легкая коляска так.
Другой вопрос что для лета она удобна, по асфальту нормально едет, если малыш у вас хорошо засыпает, то вообще хорошо. А к зиме вряд ли на сон уже будете гулять - там уж бодрствует и сидит ребенок вовсю. А сидячему ребенку амортизация не особо уж нужна.

автор
мама
Екатеринбург

500 rublei,
Спасибо, гляну! Пег перего си кстати тоже довольно популярная коляска,читала много отзывов о ней положительных..

автор
мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya,
для меня и в пег переговской люльке ребенка трясет
может кто-нибудь подскажет какие-нибудь шагающие коляски?? что бы можно было пожертвовать весом коляски в пользу какой-никакой амортизации..или это все фикция? с шагающими просто вообще не сталкивалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";