ходунки

автор
мама
Екатеринбург

можно ли ребенка садить в ходунки? с какого возраста?

Сяся

Как начал сам сидеть

Аноним 800

Нельзя. Испортите ребёнку позвоночник

автор
мама
Екатеринбург

понятно

автор
мама
Екатеринбург

чем испортят?

Сяся
Анонимий,

Что за бред :gy: Если с рождениЯ посадить в ходунки или прыгунки, конечно испортится неокрепший позвоночник А если ребёнок уже хорошо сидит сам, то в ходунах ничего ему не будет!

Мои дети и в ходунках бегали, и в прыгунках прыгали. Здоровы!

Аноним 800
Сяся,

Да ради бога, я ж вам не запрещаю. У каждого свои методы. Кто то и манной кашей и соком с трёх месяцев кормит. Нам врач обосновала вредность ходунков. В них нагрузка на позвоночник не правильно распределяется. Экспериментировать с ребёнком я не стала. Сама отлично пошла в 10 месяцев. Тут спросил автор, я ответила. А дальше дело каждого решать. Я тоже могу вам сказать что пишете бред. Но не скажу, потому что каждый сам решает, исходя из полученной информации.

Сяся
Анонимий,

Врачи тоже разные бывают. Знакомой врач сказал, что ей нужно! купить ходунки для сына

АнониМ

можно. на 15 минут в день. вот и решайте, нужен ли вам такой девайс. двоих вырастила без них. сами пошли

мама

А мне очень ходунки помогали)) ненадолго ставила в них, как раз занять минут на 10-15 и успеть сделать что-то, пока ребёнок в них гонял (садила в них когда уже сам стоять стал )

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

Аноним 677

бесполезная тема, как и про прививки, вред памперсов и пр

автор
мама
Екатеринбург

понятно

Аноним 55
КрасивыйТакоЙ:
мои с 8 месяцев гоняли , ничего не испортили

+++= тут дело вкуса, кто то и без стульчика обходится , на коленках кормит. Ненадолго очень даже можно .

Аноним 91

Хирурга или ортопеда спрашивайте, а не ю-мать.

мама
Екатеринбург

У нас старшему в них нравилось, младшая сейчас игнорирует их. Я не против ходунков

автор
мама
Екатеринбург

у каждого свое мнение, каждый его высказывает

АнонимыйАноним

У меня хорошо бегает. В 7 месяцев посадила. Что-то не заметила,что трех старших перекосило от них,на спину не жалуются. Особенно,если постоянно одна с дитём помощь огромная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";