оцените дневной рацион питания девятимесячного ребенка

Аноним 546
автор

6:00 - смесь 100 мл
9:00 - каша 100 мл + фруктовое пюре 50 мл
12:00 - мясо 50 мл, чуть позже смесь 100 мл
16:00 - кефир 100 мл
18:00 - каша с овощами (из коробки, просто овощи не есть)
21:00 и 24:00 - смесь не более 100 мл (больше не пьет)
Ночью и до утра и в течении дня пару раз на сон сосет грудь, там совсем чуть, чисто для успокоения и засыпания.
Смесь безлактозная, каши делаю тоже на этой смеси.
Мне кажется этого мало, нужно ли менять что-то, либо дополнять для полноценного питания нашего возраста.
Ребенок весит примерно 8300-8400, рост 70 см, девочка.
Спасибо всем ответившим.

)))

В 12-00 мясо 50, а овощи где,?

Аноним 546
автор

))): а овощи где

не ест, никакие, готовила сама тоже не хочет.

Аноним 837

Желток на завтрак бы добавила, хлеб и сыр скоро можно ввести.
В 12-00 овощи к мясу.
Творог где?
Меню у нас 11 мес.

  • каша, яйцо, хлеб или сыр и хлеб
  • овощи с мясом
  • творог и фрукты, иногда печенье
    -овощи или каша.
    Плюс биолакт, г.в., компот или сок.
    Иногда грызет морковь или яблоко целиком, пробует нашу еду.
мама
Екатеринбург

Нам тоже 9 мес, девочка, вес 6500, рост 70. НО едим мы больше вашего. И каши по объему больше и перекусы есть в виде хлеба, свежих фруктов, желток. Но Ваша набирает лучше, если ей хватает, то не мучьте ни себя, ни ее.

Екатеринбург

Я бы кормила в 15, а ни в 16+к кефиру что то еще, может типа печенья. НО ведь все индивидуально))))Мой вот почти одни каши ел, и смесь пил, ежесуточно...Перекусы в качестве печенья..Больше ничего ему НЕ НАДО БЫЛО...А ну и в 9 мы уже хорошо грызли яблоки, бананы)) А так если ребенок сыт и доволен ничего бы менять не стала)))

Аноним 837

А тыкву из баночек тоже не ест, если с мясом? Она сладкая и не дурно пахнет). Мои дти ее любят в отличии от кабачка и брокколиы по количеству грамм тоже ели мало. Но рацион шире>Аноним автор темы: ест, никакие, готовила сама тоже не хочет

мама
Екатеринбург

Моей дочке тоже 9 мес нормы за раз не съедает.
10-00 каша 130 мл
Через час смесь 120
14-00 мясо с овощами 170 мл
18-00 творог с фруктами баночное, печенье
19-00 смесь 120 или каша
Вечерние и ночные кормления смесь. Много воды пьет, даю еще плюсом к баночный фруктам банан и грушу в ниблере.
Вам надо попробовать поискать овощное пюре будет есть, хотя моя тоже не открывается рот, с притопами с прихлопами и книжками едим.
В 9 мес 9400 кг. Кефир не пьет.

Первоуральск

Сыну 9 мес, наше меню:
7.30 смесь 150 мл
9.00 каша молочная 150 гр+ желток+ даю у себя откусить хлеб с маслом с сыром. Сок
12.30 мясо 50-80гр+ овощное ассорти 150- 200 гр. + печенье и сок
16.00 творог 100 гр+ фруктовое 150 гр
18.30 кефир с печеньем 100 гр
21.00 смесь 150 гр
В промежутках даю фрукты
У нас рост 77 и вес 9800

Аноним145

мурыська киска: даю у себя откусить хлеб с маслом с сыром.

И ка к он, жует, глотает? Моему тоже девять, но боюсь кусочки давать, все на блендер делаю или вилкой в кашу превращаю.

мама
Екатеринбург

Аноним: но боюсь кусочки давать

я тоже боялась. начинала с риса и гречи. когда семье готовила рис либо гречу, младенцу предлагала крупинки. ну он правла совсем не давился. далее посмелее уже и пюрешки не блендером молола а просто вилкой кое-как. быстро он перешел за наш стол

мама
Екатеринбург

10-каша, 14- овощи+мясо, 18- творог, фруктовое пюре, 21-каша, 24-смесь, 6- смесь. Кефир мы пока не оценили.

мама
Екатеринбург

Нам 9,5 мес.
Рацион
7,30 - смесь 120 мл
10 - каша (180)+ смесь 120 мл
14 - овощи 80 г+мясо 50 г+ маленький кусочек белого хлеба+фруктовое пюре+компот ябл или чай травянной или сок
18 - творог 50 г+смесь 120 мл
22 - кефир 180-200 мл
перед самым сном и ночью грудь.
2 раза в неделю даю желток, в течение дня яблоко или банан или груша, вода.
Сейчас вес 8800, рост 70. Ест почти всё, брокколи не очень и чай травяной тоже под настроение.

Аноним 817

вопрос почти ко всем)
У всех смесь, потому что было ИВ? Или так от груди отучаете...

Аноним 546
автор

Аноним: Или так от груди отучаете...

У нас с рождения непереносимость к лактозе была, до 6 месяцев я кормила грудью с лактозаром (препарат расщипляющий лактозу), стул был частым, постоянное вздутие и т.д. С 6 месяцев начали вводить прикорм, стало хуже, был сбой, даже в инфекционке пролежали, там ребенку и ввели безлактозную смесь и кефир.

Первоуральск

Аноним,
Да жует нормально все, не давится , но у нас уже 7 зубов

Первоуральск

Аноним,
До 9 мес были на ГВ по требованию, рацион у него разнообразный титю не просил, только на ночь, молока стало мало вот и перевели на смесь. Смесь тока на ночь и утром даю если проснется часиков в 7 утра

мама
Екатеринбург

мурыська киска: месь тока на ночь и утром даю если проснется часиков в 7 утра

А если ночью просыпается, Вы как успокаивает, смесь надо готовить? Я просто для себя интересуюсь, у нас также днем не прикладывается и не просит грудное молоко, только на ночной сон, но ведь ночью просыпается и не возможно успокоить укачиванием, только грудь надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: просто овощи не ест

Какие предлагали?

Моему 9.5 , вес 11 кг
Утром каша
Обед овощи + мясо
Ужин творог+ фр пюре + может кефира чуть выпить , печеньку погрызть
Запивает ГМ и предлагаю из своей тарелки пробовать

Первоуральск

PAlya,
Когда перешли на смесь, то первую неделю ночью наводила смесь, 120 мл и то все не выпивал. А потом начал или всю ночь спит или если проснется дам соску и дальше спит. Если у вас часто просыпается то может его что-то беспокоит? Зубы?

Аноним 817

PAlya,
Вот и у нас часто просыпается, сейчас вероятнее зубы беспокоят.. но так и до зубов было.
мурыська киска,
А на какую смесь перешли в этом возрасте? когда на ночь готовили вы её подогревали или так пил? Тоже на будущее интересуюсь

мама
Екатеринбург

мурыська киска: Если у вас часто просыпается то может его что-то беспокоит? Зубы?

Тоже с зубами связываю эти просыпания ночные, соску не берет, так и мучаемся. Хочется свернуть ГВ, но не знаю, что делать по ночам.

Аноним 791

А сейчас супы немодно готовить?
На обед очень удобно и питательной.
Желток пора давать, фрукты

Автор, у вас недоменю, ребенку расти не на чем.

Екатеринбург

В 9 мес у меня дочь почти прикорм не ела,до сих пор периодами...День ест,день не очень.но для меня ест-это 100 гр за прием.гв на сны и ночью.не все едят много,есть и малоежка.у вас есть смесь и на,до года этого достаточно)не переживайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";