как выбирают эрго рюкзак?

Аноним 186
автор

ребенку 3 мес, тяжелый 6800, хочется купить для поход со старшим ребенком в музей, зоопарк. Как их выбирают,есть и за 2 тыс и за 10 тыс и можно ли брать бу

мама
Екатеринбург

Я купила за 3 тыс, моя отказалась в нем сидеть. Она тока руки признает. Лежит пылится. Хорошо что не за 10 купила

Екатеринбург

У нас рюкзачок Aloe, цена 3700. Я очень довольна, он меня очень выручал и до сих пор иногда ещё выручает (ребёнку 1.2 , активно использовали с 4.5 мес до 7-8 мес). У них отличительная особенность - размерная линейка. И бандажный пояс, который равномерно вес распределяет. Мне сравнивать не с чем, но меня этот рюкзак полностью устроил, никаких претензий к нему нет)

Аноним 186
автор

а в них есть нагрузка на позвоночник? детям же нельзя сидеть в этом возрасте

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
У меня б/у Понье от подруг, после 2 детей.
Качество отличное, в нем ещё двоих можно выносить. Мне нравится, реьенок сидит в нем отлично

мама
Екатеринбург

мы заказывали эргорюкзаки гусленок. начитались статей на их сайте. рекомендую тоже почитать, даже если покупать решите другой. они рассказывают что такое вообще эти рюкзаки, и какими они должны быть для наибольшей безопасности и наибольшего комфорта для ребенка. у меня двойня, мы брали два, и ездили с ними в крым, даже по горам походили немало, не говоря уж о музеях. сейчас снова в отпуск собираемся, рюкзаки возьмем с собой.

мама
Екатеринбург

Выбирают по лекалам и комплекции ребёнка. Моей мелкокалиберной подошёл только Понье, у него спинка поуже, и то торчали только пятки и макушка.
Автор, померить надо. Отличаются они по качеству ткани и бренду, остальное мелочи. Можно и б/у. Только имейте ввиду, что эрго без вставки можно использовать минимум с 4-х месяцев и при условии, что ребёнок уверенно держит голову и умеет приподниматься на предплечьях, лёжа на животе.

Аноним 186
автор

Astrum*: Только имейте ввиду, что эрго без вставки можно использовать минимум с 4-х месяцев и при условии, что ребёнок уверенно держит голову и умеет приподниматься на предплечья, лёжа на животе.

вот, я и не знала этого, спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним ,
я покупала б/у здесь на ю-маме в идеальном состоянии с инструкцией Амареу, меня полностью устроил, да и без вставки только с 4 мес, нагрузки на позвоночник нет, т.к. рюкзак как бы прижимает ребенка к вам, как делали бы вы, неся его на руках.
А так они все практически одинаковые. Более физиологичны те, которые наматывать надо, май-слинг, вроде, но это дольше, у подруги такой был, пока его замотаешь, а тут дело 5 сек, одел, посадил, застегнул.

Аноним 285

Автор, вам еще рости до эрго 1-2 месяца. Ширина рюкзака не позволит посадить ребенка физиологично в м-позицию. Края должны приходится под коленками. Почитайте о правильной посадке в инете.
Кстати, рекомендую расмотреть шарфовый эрго гусленок. У них на сайте инфа и видео.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";