Сон ребенка на ИВ

Аноним 354
автор

Мамочки,у кого детки с раннего возраста на ИВ! Вы практикуете совместный с ребенком ночной сон или раздельный?

Аноним 722

Раздельный

мама
Екатеринбург

Раздельный

мама
Верхняя Пышма

До 4 лет старшей вместе спали, причем втроём - я муж дочь, а потом и вчетвером - я муж дочь и вторая дочь , когда младшей был месяц переехали в свой большой дом, старшая ушла в свою комнату, муж в свою, с младшей довольно долго вместе спали (не скажу сколько , чтобы "помидорами не закидали") сейчас все спят отдельно - у каждого свой мир - все довольны и высыпаются.

мама
Верхняя Пышма

Старшая дочь полностью исскуственница с 3 месяцев. Младшая грудная до 3 лет

дедушка
Екатеринбург

Вместе спали до 8 месяцев. Хотя первый месяц спал ребенок отдельно, в люльке. А потом пришли они, колики ... А в 8 месяцев переселили в свою комнату, в свою кровать.

хочу стать мамой

Старший отдельно спал. Мелкая до 2 - х месяцев с нами, потом у себя в кровати.

Аноним 354
автор

Мы в 1 месяц переложили дочь в кроватку. Спит норм,ест 1 раз за ночь. Недавно прочитала,что раздельный сон может обернуться в будущем проблемами,ребенок будет нервный и не ласковый. Задумалась-может всё-таки лучше спать рядышком...?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы в 1 месяц переложили дочь в кроватку. Спит норм,ест 1 раз за ночь. Недавно прочитала,что раздельный сон может обернуться в будущем проблемами,ребенок будет нервный и не ласковый. Задумалась-может всё-таки лучше спать рядышком.

Не создавайте себе проблемы на пустом месте.

Санкт-Петербург

8 месяцев спим втроем все, всем нравится

самурайка

на ИВ с рождения, спала сразу отдельно
нормальный ребёнок, уже 4 года
с 1.5 месяцев уже ночью не ела, сама спала до утра
все высыпались

самурайка

с рождения ИВ и раздельный сон
нормальный ласковый ребёнок, уже 4 года
с 1 года и 8 мес в отдельной комнате
с 1.5 мес ночью уже не ела
все высыпались

мама

Я думаю, что все зависит от ребенка. Есть дети, которым хочется спать рядом с родителями, а есть такие, кто спокойно спит в своей кровати.
У сестры двое детей, оба искусственники почти с рождения. Дочка долго с ними спала, а сын ни дня не спал. Оба уже достаточно большие (6 и 9 лет), все нормально с психикой)) Оба ласковые кстати, племянник так вообще маму обожает, постоянно целуется, ластится.

Аноним 354
автор

Lakrima: Не создавайте себе проблемы на пустом месте.

Ни в коем случае хочется узнать как другие к этому относятся)

мама
Екатеринбург

Оба с 3х недель на ИВ. Спят в своих кроватках. Сыну уже 5. Дочке 3 мес.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мой с полутора месяцев на ИВ был. Всегда отдельно спал и сейчас ему 3,5 - ласковый и очень любвеобильный ребенок. Не вижу связи совместного сна и "ласковости" ребенка. Я в течении дня ему даю достаточно внимания, любви и ласки. А ночь нужна, чтоб все спали комфортно)
Все ИМХО)))

просто посетитель
Екатеринбург

С рождения на ив , спим раздельно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";