----

автор
мама
Екатеринбург

просто посетитель
Екатеринбург

а зачем?

мама

все можно. вопрос в смысле.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не экспериментируй, мамо.

Екатеринбург

Катёныч
она ведь полезна.

даже взрослым в определенных количествах.
где мелкий деть в дикой природе находил минеральную воду? нигде. исходя из исторических данных не нужна она ему

мама
Екатеринбург

Катёныч она ведь полезна

А ребёнок её пьёт? Она же солёная на вкус.

мама
Екатеринбург

Думаю детю такому не надо давать минералку, она полезна тем у кого проблемы с ЖКТ и то в определенных количествах

мама
Екатеринбург

Катёныч нго я максимум давала пол чайной ложки.боюсь...

Я стакан давала. Глотнула, фыркнула и отдала мне обратно :) А до этого усиленно отнимала.

мама
Екатеринбург

не надо, нам 1,5 почти, минералку ещё не пробовали и не собираемся...А нет, вру, на улице на днях папа наш пил минералку, ну ребзю интересно было, попробовала один глоточек и больше не просила.

просто посетитель
Екатеринбург

Слышала, что нельзя!

мама

я бы не дала.

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2626 После года можно. Взрослые пьют не более двух стаканов в день, соотв-но, ребенок после года - не более четверти или половины стакана столовой воды без газа со слабой минерализацией. Вопрос "зачем" остается открытым. :) Такая доза не вредна для ребенка после года, но пользы от нее маловато.

Катёныч
она ведь полезна.

Полезна для взрослых и детей старше трех лет со слабым здоровьем, сбитым иммунитетом, болезнями ЖКТ (гастритами, язвами и т.д.). Детям до года все это не нужно. Как вы понимаете, состав минеральной воды не адаптирован под ребенка до года, в этом возрасте ребенок питается грудным молоком или смесью, начинает знакомство с адаптированными прикормами.

мама
Екатеринбург

Satoko
Она же солёная на вкус.

Не обязательно

мама
Екатеринбург

ptica_we
состав минеральной воды не адаптирован под ребенка до года

Тож так думала в начале, пока не купила тут в Ашае вдичку. Написано - минеральная гидракарбонатная кальциево-магниевая, специально адаптирована для детей с первых дней жизни. Расписан минеральный состав. Я схватила в спешке - думала обычная детская, а дома разглядела, что за чудо купила. :D

мама
Екатеринбург

Svetishna®
Написано - минеральная гидракарбонатная кальциево-магниевая, специально адаптирована для детей с первых дней жизни. Расписан минеральный состав.

В очередной раз за энную плату производитель уходит от налогов. Черти - на пытки таких производителей

Тема закрыта
Причина:
";