Нужен совет, первый ребенок, возраст - 5 дней

мама
Екатеринбург

777nata777 ,
Была ситуация один в один. В итоге к 1,6 годам выяснили причину - генетическая лактазная недостаточность. Нужно было просто дать безлактазная смесь... Ребенок сильно мучался до полугода. Потом стало легче, но пищеварение страдало. В итоге сделали генетический тест в ОДКБ и все подтвердилось. Также плакала на груди, не успокаивалась, причем с первого дня, от обычной смеси лучше не становилось. Постоянно болел животик. Может вам ещё заранее к неврологу хорошему записаться, чтобы в месяц попасть? Поискать остеопата? Возможно причина не в еде. Но, конечно, первые 3 месяца животик будет беспокоить в любом случае... Никуда от этого не деться.

*.
мама
Екатеринбург

А и ещё автор, ребя пеленаете или нет? Может попробовать пеленание, нетугое но с ручками, если не пеленаете( ему ведь несколько последних месяцев было крайне тесно в вашем животе если ещё и крупный, а теперь все тело свободно) а если пеленаете, то наоборот попробуйте одеть распашонку и запеленать по пояс , может хочет ручки вытащить, ручки обязательно в рукавичках должны быть
Я в роддоме когда лежала во второй раз, со мной девушка лежала, ребёнок первый , ктоже крупный. Как попало его завернет, он орет целый день
Потом надоело мне слушать, да и кроху жалко. Рзавернула, он неподмытый( я говорит боюсь, салфетками только протираю а дома потом подмою:)), руками с ногтями все пузо себе расцарапал. Конечно орать будет. Подмыла ногти подстригла, на руки рукавички, закрутила его и титьку мамину в рот., рядом с мамой Уснул у нас парень на всю ночь почти. Часов 5-6 проспал наорался. Она потом спасибо говорила. А то фильмов насмотрелась покормит 10 минут и обратно его кладёт а он заливается орет

Екатеринбург

Плюсанусь под пеленанием. Вполне возможно , что причина в этом. Ну и остальные советы тоже не отвергайте, пробуйте, все у Вас получится.

мама
Екатеринбург

Никакого молока в чай!

мама
Екатеринбург

Пробуйте всё: пеленать и не пеленать, кормить лёжа, сидя, стоя, на ходу. Слинг. И успокоится самой. Кормите по требованию, грудь убирайте только когда ребёнок сам отввлится, пусть долго, пусть вам кажется, что уже крепко спит - не забирайте. Примите мысль, что какое-то время вы все ещё будете одним целым и не стремитесь скорее отложить ребёнка. Ну про медицину вам уже написали, я за хорошего остеопата. Советую Фишер

мама
Санкт-Петербург

777nata777 ,
выключите гиперактивность, ребенок это чувствует
моей доче 26) я не знала, что такое ночной полноценный сон до ее 3 лет. В 5 утра скорая-она уже потом дежурила рядом,сейчас спрашиваю-чё орала? смеется и , таких спокойных людей, я не встречала)

мама
Санкт-Петербург

потом оказалось, что проблема была в ее сне... спать спокойно стали с рукой моей, так неудобно было, но истерики закончились. Одно только-Мама, ручку!)))) вспомнила)

мама
Екатеринбург

Saltana: Одно только-Мама, ручку!)))) вспомнила)

+1
со вторым ыло, что орал всю ночь, пока не дошло, что пеленать на надо)

мама
Екатеринбург

Автор, а врач к вам ходит?
Ходят ведь. Медсестра бывает?
Что говорят медики о ребёнке?
Платно вызвать врача?
Только не безграмотного консультанта по ГВ, а дипломированного врача, желательно неонатолога.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера вечером ситуация немного лучше, ттт. Не укладывала в кроватку сразу как засыпал, а подольше у себя держала, снова давала грудь, если просыпался, как итог - чаще вставали ночью на кормление, но не истерили Педиатр приходил, сказал, что с животиком все хорошо, он мягкий, значит дело не в этом. Как причину высказал, что на погоду реагирует. К остеопату думала обязательно пойдем, но разве можно прям с рождения? Если пеленать он еще больше кричит, потому что ручки свои достать пытается, а когда просто в комбезике с закрытыми пальчиками, то поспокойней.
И сегодня спокойней, видимо молока больше вырабатываться стало и он наедается. Посмотрим, что будет дальше, но надеюсь наладим гв полностью. А направление на анализ кала лучше с педиатра трясти или можно самой собрать и куда-нибудь в лабораторию типа КДЛ отнести?

мама
Екатеринбург

777nata777 автор темы: потому что ручки свои достать пытается, а когда просто в комбезике с закрытыми пальчиками, то поспокойней. если вам ручки не мешают при кормлении, можно и не пеленать

Аноним 399

Анализ на кал просить у педиатра, но просите на микрофлору кишечника, узи шейного отдела и узи головы у невролога. Автор, прежде чем идти к остеопату, лучше поставить диагноз, точно ли есть проблему с костями, ведь могут и навредить. К остеопату можно с рождения идти.

мама
Екатеринбург

777nata777 автор темы: К остеопату думала обязательно пойдем, но разве можно прям с рождения?

Нужно

мама
Екатеринбург

Анализ кала вам ничего не даст. Я бы ещё совместный сон посоветовала. Ребенку мама нужна рядом, да и вам не скакать. Не думайте про потом, живите сейчас, облегчайте себе жизнь сейчас

мама
Екатеринбург

Автор, у меня запись к Зарипову на 2 (вроде) июня, могу отдать. Почитайте отзывы про него. Очень многим помогал, подруга моя чуть ли не молиться на него согласна (двоих детей водила, говорит прям через 5-7 дней резкое улучшение по тем параметрам, на которые она жаловалась и над которыми остеопат работал). Я с сыном прямо ВАУ эффекта не увидела, поэтому думаю, что не пойдем на второй прием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";