кофе при гв

автор
мама
Екатеринбург

кто-нибудь узнавал у педиатра, можно ли маме на гв пить одну чашечку молотого кофе (не очень крепкого) в день? у меня давление опускается до 74/50, 84/53 . Сил нет совсем. Урывками сплю с ребенком днем, потом бессонница ночью. Вчера рискнула, выпила, была человеком целый день и спать вовремя легла. В инете инфа противоречивая.

мама
Екатеринбург

Я пила, тоже гипотоник. Дочери 2 года уж - любит нюхать кофе у меня в кружке.

Екатеринбург

lilenok ,
Я пила весь период ГВ. На непосредственно сне ребенка не сказывалось - спала по режиму. Без кофе я со своим низким давлением лежала бы все время. Ну и чай зеленый с молоком литрами пила - в нем, вроде бы, тоже много тонизирующих веществ.

мама
Екатеринбург

lilenok автор темы: можно ли маме на гв

А что, нельзя было??? Со всеми тремя пила каждое утро и днём иногда, всё в порядке.

автор
мама
Екатеринбург

я шибко видимо заботливая мама, чтоб ребенку не во вред))) но от вечно спящей мамы уже все в семье стреляются))

Екатеринбург

Пила ведрами. На ребенке никак не отражалось.

Екатеринбург

Тоже пила, литр в день - моя доза была)

мама
Екатеринбург

Пью каждый день по 0,3 капучино, с 2 месяцев ребёнка, все отлично))

АнонимКа

Пила и в гв и в беременность, все нормально

Аноним1

Я пила с молоком.

рыжая
Екатеринбург

lilenok ,
В беременность пила, и с ГВ пью уже третий год
У нас в семье мужики от кофе только спят крепче
Ребенок не реагирует в принципе никак

хочу стать папой!
Екатеринбург

и беременной и кормящей пила
никакого вреда с хоть литра американо не будет.
Последить за индивидуальной реакцией

просто посетитель
Екатеринбург

постоянно пила и не по одной круже - тоже давление низкое

мама
Екатеринбург

В беременность пила, врач разрешила. В период гв начала пить с двух месяцев лялькиных.
Утром после кормления кружечка кофе с молоком ммм - красота!))) на сне ребенка никак не сказалось. Главное, чтобы не растворимый)

мама
Санкт-Петербург

я пила капучино, но так подгадывала, что бы не на сон детский.

мама
Екатеринбург

Пью каждое утро с молоком

мама

постоянно пью кофе, с молоком обязательно - я так люблю - все хорошо. Сыну 9,5 месяцев - на нем не сказывалось)

просто посетитель
Екатеринбург

Пила с 2х месяцев. Когда старший дома на больничном, то и по две чашки пью и не маленькие. Тоже варю сама

просто посетитель
Екатеринбург

И беременная пила и на ГВ, без ограничений. Сейчас 1.4 сыну, все нормально.
Причем специально проводила "эксперименты" - как спит ребенок, если я пила кофе и если не попила - вообще никакой взаимосвязи в нашем случае не выявила. Без кофе не могу)

Екатеринбург

я пила кофе, даже не думала ,что нельзя

мама
Екатеринбург

Пью! Каждое утро по чашке с молоком и днём бывает, когда в сон клонит или давление падает

мама
Екатеринбург

Можно, я как консультант по ГВ это говорю
там кофеина меньше чем в зеленом чае, это в некрепком кофе и 1 раз в день
но главное натуральный кофе, а не растворимый, чтобы не было аллергии

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, всем большое))) пила сегодня второй день. как хорошо быть бодрой мамой)))

мама
Екатеринбург

Пью каждое утро...иначе не проснусь

мама
Челябинск

lilenok ,
Я первую беременность не пила кофе вычитала что типо на сердечную систему влияет. первое что купила после родов кофеварку. Со вторым ребенком даже не парилась пила хороший кофе вареный. Без фанатизма и сейчас пью. Ничего страшного. На ребенка никак не влияет ни на сон ни на активность. А мне прямо вкусно. Не могу без кофе

мама
Екатеринбург

Я тоже не могу :( хотя мама постоянно твердит что вредно ( видимо в инете вычитала ) и пью и с первым пила и со второй пью ... ничего такого не вижу страшного.. реакции тоже не замечала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";