Крем для новорожденного

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, посоветуйте чем увлажнить кожу новорождённого? Вчера покупали сегодня прям сухая сухая кожица(
Какие крема хорошие и чтоб гипоаллергенные и чтоб не потел с них?
Может молочко какое ?

мама
Екатеринбург

крема авен
а вообще педиатра спросите

Екатеринбург

Купать в мягкой воде, нет?
фильтрованной после хорошего фильтра. если уж не хотите кипятить и остужать (это не от микробов, это именно умягчение жесткой водопроводной)

Екатеринбург

Бепантен у нас. Лисичку еще использовали для массажа, и кожа потом хорошая была. На остальные - высыпания.

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex,
Педиатр посоветовала крем Бипантен, или просто с лисичкой но я что то не хочу ни тем ни тем
Næturylur,
Вода фильтрованная у нас итак, и водонагреватель. Думаю не в этом дело

мама
Екатеринбург

Была также реакция на воду, когда перестали кипятить её. Помогает эмолиум для купания. После него можно ничем не мазать. Еще бепантен КРЕМ нравится

автор
мама
Екатеринбург

lilenok,
Он не сильно жирный? Хорошо впитывается?

Екатеринбург

Мимишка автор темы:
Вода фильтрованная у нас итак, и водонагреватель. Думаю не в этом дело возможно.

мама
Екатеринбург

Мимишка автор темы: я что то не хочу ни тем ни тем

Попробуйте авен (Avene).
Нам рекомендовала аллерголог для сухой кожи. В принципе неплохой.

мама
Екатеринбург

Была такая же проблема. пересушили ромашкой. Очень понравилась линейка бюбхен - молочко и под подгуз. Молочко уже вторую бутылку заканчиваем.

мама
Екатеринбург

И, кстати, массаж, когда курс проходили, делали с оливковым маслом. Тоже кожа замечательная была.

просто посетитель
Екатеринбург

Мимишка автор темы: Вчера покупали сегодня прям сухая сухая кожица(

может разберетесь как купать? не нужны никакие увлажняющие крема детям..кожа, на минуточку, не для красоты, это очень важный орган, а вы его с рождения кремами забивать думаете...природа умнее

рыжая
Екатеринбург

Мимишка автор темы: Вчера покупали сегодня прям сухая сухая кожица(

Не используйте при купании никаких средств, только воду!
Мой сильно шелушился после родов, мазала бепантеном, он же Декспантенол и иже с ним

Аноним 320

Мимишка ,
не мажьте часто кремами. только хуже будет. я как перестала увлекаться кожа лучше стала.

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
А вы считаете себя умнее всех)
И компетентней врача )

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Купаем просто в воде без добавок
Аноним,
Хочу места шелушения помазать. Не все тело

мама
Екатеринбург

Мимишка ,
Есть спец линейки в аптечных сериях. Купите - не пожалеете)))
Я брала средство для купания Мустела, мазала липикаром от ЛЯ рош позе
Эти средства для кожи , склонной к сухости и атопии. И это самый правильный уход для кожи новорожденного: щадящее средство для купания и увлажнение с липидовосстанавливпющим эффектом
У меня атопия. Дети склонны. Но старшему не было возможности покупать это, слишком дорого было тогда. Ну и надолго зафиксировались шелушения и раздражения потом. Лечила
С младшим год использовала только спец средства. Тьфу, полет нормальный)

мама
Москва

Мустела. Все средства их брала. Шикарно помогали.

мама
Екатеринбург

Я мазала эмолиум крем обычный, если все тело можно взять эмульсию

Солнечный Зайка: Бепантен у нас.

есть еще такой "декспантенол" - тот же состав, только в 2 раза дешевле.

Аноним 320

Мимишка ,
ааа. ну я пользуюсь иногда бепантеном и был еще джонсон крем. но бепантен жирный джонсон лучше в этом плане

мама
Екатеринбург

Бепантеном мазала, когда шелушилось. Увлажняет, заживляет и главное, если вдруг съест, то не страшно. (Палец на руке мазала, она его иногда сосала)
Всего нельзя обмазывать, чтоб кожа дышала
Лисичкой новорождённого мазать бы не стала, не знаю, что уж там в составе, но запах просто убийственный.

@ноним

я маслом мазала Бюбхен для новорожденных которое без добавок
моим обоим отлично подошло

рыжая
Екатеринбург

Мимишка автор темы: Купаем просто в воде без добавок

Ну т правильно
А чем вам не угодил бепантен?

мама
Екатеринбург

Не надо бепантенов! И масел детских тоже.
Не поскупитесь на нормальные средства . Фирм куча! Мустела, Ля рош позе, биодерма, Авен... выбирайте )))
Эмолиум на худой конец!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";