Если не ЛН и не непереносимость БКМ, то что?

автор
мама
Екатеринбург

С рождения ребёнок реагирует на сънденное мной молочное в виде жидкого стула и тонны слизи. Сижу на диете 5 месяцев.
Сдали тест генетический на ЛН- результат ТТ, то есть её нет. Врач говорит, что непереносимости БКМ тоже нет, т.к. была бы сыпь.
Докармливала смесью чуток Пепти Гастро. Сегодня попробовала обычный Нутрилон- снова жидкий и слизь.
Вот что это за реакция тогда? Врач опытная, доверяю, разрешила мне есть все и смесь молочную ребёнку.
Только при такой реакции очкую и сама и ребёнка нагружать.

мама
Екатеринбург

Незрелость ферментов? Или какая-нибудь бактерия в кишечнике, которая не любит молочку?
У меня младшая так реагировала на молочку, съеденную мной, но только месяцев до трёх-четырёх
Потом я смогла есть сыр, творог, йогурт и мороженное. Другое молочное я не ела
С молоком ребёнок всё ещё не дружит(5,5 лет)

Аноним 426

Я не претендую на истину, но как объяснил педиатр, что генетический тип может быть ТТ или СТ, но когда с кишечником есть проблемы (инфекция, например, или бактериальный рост) в первую очередь страдает фермент лактаза, который находится на кончиках ворсинок, поэтому молочное может не усваиваться до момента решения проблемы. Примерно так, если путаю - поправляйте
Про незрелость ферментов - очень хорошая версия))

Аноним 297

Такая же ерунда! Но мы незрелые родились, хоть и в срок и крупные. Уже всех врачей обошли и лечились и так и сяк, все равно на съеденное мной молочное понос, слизь. Вот что это????

мама
Екатеринбург

Так попробуйте лактазу в каждое кормление и смотрите на стул.
Я глупая с первой так же слушала врачей да нет ее лн. И промаялась. С молоком кое как к 3 годам подружились.
А со второй врач из 5 дгб отделения новорожденных сразу сказал лактазу давать, после выведения биллирубина. И у второй лактазу беби до 2 м пили.
И все хорошо. Даже кашу вместо безмолочной молочную просит.
А инфекционист мне тоже говорила в 1.5 зачем давать если все нормально. Ну я и не дала 3 кормления. Она так у меня кричала из за живота. Снова подавала прошло.
Слезли с лактазы не сразу, несколько раз пробовала, реакцию смотрела.

Аноним 68

buinova ,
Не согласна с врачом
Аллергия на бкм может быть без сыпи

автор
мама
Екатеринбург

Так, какой план тогда?
На дизбак сдать? На углеводы тоже, кстати, нормальный анализ.
И лактазу начать давать? Даже при моей диете, беспокойно ведёт у груди дите.
Дозировку лактазы подбирать же надо. По сколько давать начинать?

автор
мама
Екатеринбург

Почему заподозрила аллергию на БКМ -раздобыли мне сыр безлактозный. Я его поела радостно, и ребёнок опять обкакался...

автор
мама
Екатеринбург

Как вариант отстать с молоком пока, вводить прикорм , попробовать через время, может, созреют ферменты...

мама
Екатеринбург

На клебсиелу проверить, а так я заметила сейчас что вам 5 уже. А значит фермент уже точно созрел и вырабатывается.

мама
Екатеринбург

Перерастет, кашу безмолочную начать можно. К году легче станет. Когда на прикормы перейдете. Почитать комаровского еще.

Аноним 254

buinova ,
Было то же самое. Педиатру - доверяю бездумно. :) которая назначила: у меня диета без БКМ была до года. Параллельно ели аминокислотную смесь. Что самое интересное- в анализах крови на аллергены молоко не сильно было выражено. Но Любая моя попытка съесть творог/кефир приводила к слизи и нехорошему стулу. Педиатр сказал - да, это БКМ.
Прошло после 3х лет. Но ни одного стакана молока в жизни деть пока не выпил. Только ферментированное что то.

автор
мама
Екатеринбург

Нам 6 месяцев почти, просто на диете жёсткой я с месяца сижу.

мама
Екатеринбург

buinova автор темы: просто на диете жёсткой я с месяца сижу.

Да не такая уж она и жесткая, если исключать только молоко

мама
Екатеринбург

исключите молоку, отрегулируйте организацию ГВ, не надо смесь!!!
с прикормом точно надо ждать, кишечник то не готов пока
лучше что вы можете сделать это кормить грудью

автор
мама
Екатеринбург

Молочку, кисломолочку не ем, пшеницу, яйца, курицу, говядину, сыр. Так что достаточно жёсткая)

автор
мама
Екатеринбург

С гв стараюсь, с консультантом по гв на связи, прибавка щас около 500 гр , смеси не более 200 мл в день даю.

Аноним 13

У моих 2 детей были похожие проблемы. Много врачей, много анализов, мучений...пока прикорм не ввели! Мой вам совет, так сказать "совет бывалых" - ввести безмолочную кашу рис, гречу, сохранить гв с диетой без бкм, терпите, тяните, если уж совсем не вмоготу то смесь и да только гидролизаты. Лактазу не надо, уже не по возрасту. На аллергию к бкм сдавать не стоит, он зачастую бывает ложноотрицательный. Если назначат биопрепараты, то лучший нормобакт л.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо. Интересно когда эта "зрелость" наступит...
Интересно просто, если общая незрелость кишечника, то прикорм почему хорошо идёт.

мама
Екатеринбург

buinova автор темы: пшеницу, яйца, курицу, говядину

А это по какой причине?

мама
Екатеринбург

buinova ,
Добрый день!
У моего малыша аллергия на бкм, проявляется прожилками крови в кале
Сейчас нам 4 месяца, я три месяца на жесткой диете, докармливаю смесью
У меня к вам несколько вопросов:
Вы Нутрилон аминокислоты даёте?
Как вы восполняете кальций?
Я переживаю, что малышу кальция не хватает
Когда врач советует начать прикорм?
Вы прививки ставите? Нам дают медотвод по причине аллергии

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Вот уж не знаю , по причине , вероятно, снять раздражение кишечника до обследования. БКМ убрать и глютен по кучи)

автор
мама
Екатеринбург

Omela89,
Я даю нутрилон пепти гастро, пробовала по рекомендации врача нутрилон комфорт и нестожен низколактозный. С них запор был.
Кальций из грудного молока, подозреваю..
У предыдущего ребёнка была ЛН, тоже проявлялась прожилками крови, но там все анализы показывали на это. Тогда этот же врач выписывал кальций Д3 для малышей, но все равно у него слабые зубы .

мама
Екатеринбург

В смеси тоже есть кальций

Аноним 254

Мы с месяца, как обнаружилось, ели неокейт до года и двух. С кальцием проблем не было. А вот с прикормом было плохо. От безмолочгых каш болел живот, от овощей обсыпало, на вопрос педиатру wtf? От был про недозрелый кишечник. Интересоваться едой стали только к 9 месяцам

автор
мама
Екатеринбург

У нас интерес к еде большой, судя по всему. Но вот готов ли кишечник, вопрос...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";