Ставить ли прививки при таких данных?

Екатеринбург

FoxyMama,
Врачи сказали - индивидуальная непереносимость. Что им ещё сказать? Один убыл, двое прибыло..(

Екатеринбург

Аноним автор темы: 6/7 сразу не закричал

Вот знаете...6/7 это хороший балл. У меня сын такой родился. Все прививки поставлены в сроки. Никаких проблем. Правда, достаточно давно это было. Что мы делали тогда не так? Почему меня никогда не было панки по этому вопросу?

Екатеринбург

КатеринаВ,
Видимо прецедента не случилось.
Я на речку ходила одна купаться в десять лет. Не было менстрима такого по опасению за жизнь и безопасность детей. И ещё много можно привести примеров из прошлой жизни. Только живём то мы сейчас. С Новым опытом.

Аноним 792

У нас 4/6/7 баллов по Апгар. При рождении сразу отказы написала, в месяц БЦЖ поставили и всё.пока медотвод, но для себя решили до 2-3 лет не ставить прививки,пока с неврологией не разберёмся. Коклюшный компонент пожизненно отказ.

Аноним 682
автор

КатеринаВ,
Так раньше форумов не было, не было обсуждений прививок, это было как само собой разумеешееся действие. Информации о проблемах после вакцинации тоже не было, старшему ребёнку ставили все прививки и все боле менее, а у младшего после 1 пентаксима в этот же вечер начались тики и навязчивые движения, на ээг пароксизмы(( все ттт вылечили и давно прошло, но сейчас очень настороженно отношусь к прививкам, если не уверенна в 100% здоровье ребёнка

мама
Екатеринбург

Поддержу вас автор. Только не отечественную АКДС...
Пентаксим 1300 стоит- подарите им, если денег нет. Может и согласится юная маман. А так то...столько впереди еще будет ...за все и не напереживаетесь, нало вам как-то проще к этому относится

Аноним 682
автор

Amore mio,
От меня не возьмёт деньги ( всю жизнь пытается мне доказать, что она самостоятельная, у нас 11 лет разница), только от родителей, это кстати идея, могу маме денег дать под предлогом, чтоб дала сестре на прививку якобы от них)).

Екатеринбург

Аноним автор темы: Информации о проблемах после вакцинации тоже не было

А сейчас информация подаётся однобоко. Сравните статистику заболеваемости "детскими" инфекциями, как было тогда и сейчас, когда мамы отказываются прививать детей. Вы будете удивлены.

Аноним 682
автор

КатеринаВ,
Я бы сказала не однобоко, а каждый тянет одеяло на себя (у антипрививочников свои доводы, у государства свои), я ж не против прививок, мои дети привиты, только младшему не будем делать ревакцинацию пентаксима, я за то, чтобы прививать здоровых, и если есть какие то проблемы или что то настораживает, то отложить их на более позднее время. Сокрытие информации было даже 20 лет назад, когда мой брат переболел коклюшем ( очень тяжело), врачи уже тогда не имели права писать в карте диагноз коклюш((. Кстати брат не был привит по мед показаниям, а я была, сестра была и не заразились от него, хотя он кашлял не меньше полугода. Ты пока не столкнёшься с негативной реакцией у своего ребёнка, не соседского, не на форуме вычитанного, никогда не усомнишься, что прививки могут быть не только во благо, но и во вред. Так что я за разумный подход.

Аноним 216

У моего ребенка похожая история при родах. До года бы не стала ставить точно. На учет к хорошему неврологу. У нас все " всплыло " к году, эпиактивность, потом задержка речевого развития. Не торопитесь, наблюдайте ребенка. Акдс одна из "сложных" прививок. А может будет все замечательно и поставить после года.

Аноним 682
автор

Аноним,
У вас прям один в один ситуация с моей подругой, у неё сын сразу не закричал, потом развивался замечательно, в год стали замечать излишнюю активность, в 2 не заговорил, сейчас ровно 3, стали ходить по спецам по поводу речи, провели исследования и выявили серьёзную эпи активность(( прививки все проставлены какие только возможны, вплоть до клеща и гриппа(( сейчас эпилептолог дала медотвод на год и сказала, что все можно было ещё в год определить и прививки ставить было нельзя(( вот такая диагностика у нас в стране. В поликлинике в карточке по всем параметрам здоровый ребёнок

Аноним 216

Аноним ,
Да, я думала нам повезло.. И в год ребенка была рада, что все хорошо у нас, врачей прошли- здоровы! А в год и две недели дочь при температуре стала кивать головкой...это сказалось эпи. Мы лежали в 9 ее и все остановили. Но! Развитие остановилось и снова пошло, но речь нет. ЭЭГ чистое вообще, нсг тоже, а мониторинг сна показал эпи. Еслиб ставили прививки, могло всплыть и раньше, а чем позже, тем лучше.

Аноним 682
автор

Аноним,
Поэтому и переживаю, интересно если ляльке в 3 месяца ээг сделать, то есть ли смысл? Таким крохам вообще делают ли?!

мама
Екатеринбург

yasmen: Мы поставили во время насморка. Приехала реанимация.

а что в итоге случилось?

Дама Бубён: индивидуальная непереносимость.

а что сие означает конкретно? аллергическая реакция?

Аноним 216

Аноним ,
До года могут сделать. Там шапку из проводов одевают и мин 5-10лежать или сидеть. Но это не очень точно. У нас при приступах эпи, в промежутке ээг без эпи активности, а мониторинг сна с полным набором. Это может быть следствием гипоксии, а еще плохо влияет на развитие и поведение(((. К неврологу хорошему за советом лучше обратиться.

Аноним 682
автор

Аноним,
Страшно как((. Получается если у сына на простом 40 минутном мониторинге все ок, то при мониторинге сна ещё не факт, что все хорошо, я читала, что всемплрхие штуки во сне происходят(.

Аноним 216

Аноним ,
Да, мониторинг точнее. ЭЭГ нам 40мин не делали. Мин 10 плюс снять и одеть

Аноним 682
автор

Аноним,
Нам недавно в угмк реально 40 минут, мы там и книги перечитали и порисовали, такая врач замечательная, нашла подход к трёхлетке, ни разу шапку снять не пытался

Аноним 216

Аноним ,
У нас в бодрствовании не было ничего найдено и на мониторинге, там записывают волны до сна. В период ремиссии. Там час где то не спала, а во сне тоже не в каждой фазе было эпи, единичные эпизоды с распространением. У всех по разному. Но сон хорошо показывает

Екатеринбург

Sovi,
Да хз. Наши врачи всегда умывают руки этой формулировкой. Больше никаких комментариев от них.

конФФетка

Аноним автор темы: , говорит не хочет ребёнка лишний раз травмировать иголками

А отечественным акдс значит можно травмировать? Что за двойные стандарты, можно уж на единственного ребёнка потратить 1400.
Кстати сейчас современные скарификаторы есть, ими вообще ничего не чувствуется, цена им 14 руб

Аноним 682
автор

аноним,
Это из пальца?

мама
Екатеринбург

Ну у меня дочь при таких же данных родилась, ставили все прививки по графику. Но это конечно же, не значит, что у этого ребенка также будет. Решать то ведь родителям, не вам.

Аноним 741

Мне кажется вы немного нагнетаете. Даже в бесплатной поликлинике перед АКДС дают направление на анализ крови/мочи и по их результатам уже ставят. ( вот этот момент лучше проконтролировать)
В отечественной АКДС тоже нет ничего прям ужас-ужас. Все дети переносят по разному, кому то и с пентаксина плохо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";