Ставить ли прививки при таких данных?

Аноним 682
автор

Девочки, ребёнок родился 6/7 сразу не закричал, потом ок. В роддоме бцж и гепатит поставили, теперь нужно ставить акдс, недавно прошла желтушка, в целом ребёнок беспокойный. Как бы вы поступили?

мама
Екатеринбург

Проконсультируйтесь у толкового частного невролога. Мы Вашего ребёнка не видим, анамнез не знаем.

Аноним 682
автор

Astrum*,
Речь о племяннице, сестра читает комаровского , который прививки рекомендует даже при насморке и легкой температуре. Я переживаю, а она настроена категорично.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мой родился 4/6/7, тоже не закричал. В роддоме поставила бцж, гепатит В и далее доставили гепатит по схеме, следующая прививка была в 2 года, корь-краснуха-паротит. Ни о чем не жалею, акдс нет и не собираюсь ставить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я переживаю, а она настроена категорично.

Если нет никаких мед отводов, то я бы пентаксим поставила

Аноним 682
автор

А-мурка,
Я за то, чтобы ставить только здоровому акдс после года, сделав ээг, уздг и посмотрев, как развивается ребёнок, но даже заикаться про это не буду((. Подскажите, пожалуйте, то , что сращу не закричал имеет ли дальне последствия в развитии?

Аноним 682
автор

Сэнсей,
Настроены акдс нашу ставить, деньги не хотят тратить на это салим детям только импортные ставила и то были неприятности (

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сыну 4 года, развивался как по книгам, болтать правда стал в 1.9, но в целом все в норме

Аноним 682
автор

А-мурка,
Спасибо, тоже думаю, если б что то не так было, то выписали бы не на 3 день

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Абстрагируйтесь, лучше не вникайте во все это, гормональных мамаш не переубедить

Аноним 682
автор

А-мурка,
Так молодость, 23 года всего, живет в розовых очках чувствую ответственность

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Даа но обычно отрезвляют только собственные шишки
Тем более прививки это лотерея, кому-то и отечественные подходят, а другие и на импортных проблемы разгребают

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Настроены акдс нашу ставить,

Вот эту бы ставить не стала, переносится тяжело.
Но вы не лезьте, посоветуйте и отойдите в сторону, хоть и молодые, но родители все равно они

Аноним 682
автор

Сэнсей,
Согласна, такую же тактику выбрала, не понимаю, почему так переживаю.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я за то, чтобы ставить только здоровому акдс после года, сделав ээг, уздг и посмотрев, как развивается ребёнок, И сдав развёрнутую иммунограмму.

Аноним 682
автор

yasmen,

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, ну не ставьте вы прививки до года. Сформируется у ребёнка иммунитет, тогда и вколете все по графику личному. К чему такие риски?

Аноним 682
автор

Дама Бубён,
Так вообще ни к чему((( с вами согласна

мама
Екатеринбург

У моей дочери родовая травма с кучей последующей неврологии. До 6 месяцев вообще лежала кабачком. У нас невролог не видела причин для медотвода. Я сама написала отказ под свою ответственность. Акдс ставить вообще не буду. Остальные собираюсь поставить чуть позже.В вашем случае бы тоже написала отказ. Но, автор, не стоит навязывать свое мнение, поссоритесь только.

Екатеринбург

Аноним ,
У нас друг семьи внучку похоронил месяц назад. Впала в кому после прививки(((

Аноним 682
автор

Дело в том, что сестра всю беременность изучала комаровского, теперь дома 20 градусов, сквозняки, через неделю после рождения уже ездят с ребёнком по торговым центрам, ну с этим я смирилась и вообще не лезу, но не хотят витамин д давать и вот эти прививки, ребёнок когда бодрствует всегда плачет, то есть лило спит либо плачет, невролог в поликлинике говорит все ок, прививки можно ставят

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
((((((((((((((((((( кошмар какой!!!!! И нигде это не прокомментирует официально ни один врач!!!! у меня племяшка после АКДС стала инвалидом на голову. Но сейчас тут набегут сторонники прививок и скажут, что они тут ни при чем...

мама
Екатеринбург

Автор, вы ей посоветуйте хотя бы кровь сдать перед прививкой, и если будет ставить АКДС обязательно сдать кровь на цитомегалоирус методом ПЦР.

Аноним 682
автор

FoxyMama,
Говорила уже про анализы, говорит не хочет ребёнка лишний раз травмировать иголками. Для меня сестра ещё сама ребёнок, божий одуванчик, только институт закончила, первая любовь, малыш, они как в идеальном мире живут, ещё не сталкивались с проблемами настоящими в жизни, критическое мышление пока отсутствует

просто посетитель

Аноним ,
Я за прививки...Но в вашем случае все непонятно.свокй начала ставить, когда желтуха прошла, те в роддоме писала отказ. Прививки все только после анализрв- крови и мочи и осмотра педиатра делаем и только импортные . Если че- ребенок аллергик. Реакции не было не разу.нл я еще плюсом за 4 дня до и после даю антигистаминные всегда .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";