хочу быть мамой

повороты

Аноним автор темы
Екатеринбург
есть ли те, у кого детишки начали переворачиваться активно после шести месяцев и во сколько?
OmoNA
Екатеринбург
мама
по-моему поворачиваются в 2-3 месяца. в 6 сидеть и стоять начинают
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Знаю одного такого ребенка - миотонический синдром был, долго лечились. Что говорит невролог?
kvetek
Екатеринбург
мама
Что значит "активно" переворачиваться? До шести пассивно, а после - активно?
лучшее - враг хорошего
Amore mio
Екатеринбург
мама
Дочь начала активно переворачивать с 5.5 мес. До этого на бочок заваливалась, редко переворот. Ленилась. Диагнозов нет. Пошла в 11мес
Майечка
Екатеринбург
мама
Младшая дочь начала кое как переворачиваться к 6 месяцам со спины на живот. В 6,5 месяцев - с живота на спину.
В нашем случае - это миотонический синдром. Пришлось побегать нам с ней по врачам + лекарства + массажи и физиопроцедуры + гимнастика на фитболе.
У опоры встала в 10 месяцев. Ползала тоже где-то с 10 месяцев. Пошла в 1,2 года.
Аноним
Екатеринбург
Знаю двоих малышей,в 8 мкм сели,а в год пошли,никаких переворачиваться и попыток ползать не было,при этом абсолютно здоровы
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

ну всё индивидуально))) я пока не парюсь. врачи говорят все хорошо
Аноним автор темы
Екатеринбург
Amore mio,

думаю у нас как то также. и диагнозов тоже нет)))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)