Ребенок 2кг. Вопрос по температуре тела.

Аноним 417
автор

Девочки! Подскажите у кого был маловесный . У нас 2кг лежит в комбенизоне температура у него 37.1, Симптомов заболевания никаких нет. Как определить что у такой крошки на самом деле температура??? Т.к если запеленать поднимается...раздеть снижается??? Кто сталкивался с этим??? Как у Вас было???

дедушка
Екатеринбург

Нормально это. У ребенка с такой массой тела терморегуляция нарушена, работает плохо.

мама
Екатеринбург

До 1 года тем 37 норм. Возможно укутываете... Дома душно...Комбез какой? У меня летом была в майке или в футболке или в слипе..

мама
Екатеринбург

Нормальная температура.

Аноним 417
автор

mamaL12,
Дома тепло. Комбез тонкий. Утром в комбезе 37.1. Сейчас в комбезе 36.7 но ручки, ножки и носик холодный. Никак не могу присноровиться

Аноним 73

с какой целью Вы без конца измеряете температуру?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ляле сколько?...С возрастом температура наладиться)) Без конца не мерьте.. Если у ляльки что то плохо Вы это заметите: ребенок начинает капризничать, беспокойно спать...Успокойтесь все у Вас хорошо..С утра всегда после сна темп-а выше....

Аноним 417
автор

аноним,
Врач в рекомендации написал раз в 3 часа

мама
Екатеринбург

у меня 4х килограммовый мерз постоянно, первые месяца 3 оч тепло одевала дома.
а старший, тоже 4хкилограммовый наоборот оч жаркий был младенец, в итоге закаленышем так и бегает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Врач в рекомендации написал раз в 3 часа

все правильно делаете. привыкнете потом и перестанете измерять. конечности кстати частенько холодные у новорожденных. можно чуть помассировать пальчики)
ну и на самочувствие ориентируйтесь. если спит и ест и благополучно выглядит ну не стоит переживать

мама
Екатеринбург

Станет ребенок обычного века и вы выдохните, перестанете его кутать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне врач говорил, если температура поднимается, одеть полегче, одеялком не укрывать, а если низкая - наоборот. Тоже часто измеряла.

Аноним 417
автор

Сегодня в 12 часов мерила 37.1, а в 15 часов уже 38.2. Никаких симптомов поостуды нет. Положили в больницу. Что такое незнаю завтра будет известно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня доношенный сын в роддоме доревелся до 38,2. Сама спала температура потом. А он родился 3580. Дочка помельче была, жирка подкожного мало, так губы синели и кожа мраморной становилась, пока я её переодевала.
Здоровья Вашему крохе!

Аноним 417
автор

Astrum*,
Спасибо!
В больнице сбили свечкой. Измеряла когда ребенок спал. Сейчас после свечки 36.0 градусов. Сразу назначили антибиотики

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор как у вас дела? Что врачи сказали?
Скорейшего выздоровления.

Аноним 417
автор

Katerin&ka,
Вчера вечером назначили антибиотик сироп сегодня плюсом еще один антибиотик в уколах подключили. Анализ мочи пришел плохой. Биохимия крови хорошая. У нас постоянно вздут животик. Пьем и лактазар и саб мимплекс и линекс. Врач сказала анализ мочи плохой из за кишечника т.к все рядом. Как так не понимаю... Завтра еще кал возьмут на анализ

Аноним 417
автор

Даже если покакает и газы отойдут живот все равно как шарик но безболезненный. По узи брюшной полости все нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Моя тоже была 2 кг, темпа тоже скакала. И мёрзнет быстро. Ноги все время холодные. Нам уже 9 месяцев

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У моего, родившегося с нормальным весом в 3500, до 9 м-цев темпа выше 37 была. Замучала врачей, пока не попали к иммунологу, который объяснил, что у детей до года такая темпа - норма!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У моей газы были месяцев до 4х сильные. Тоже ничего не помогало.

Аноним 313

Врачам конечно видней, нас выписали с весом 2кг, температуру не держали, т. е. Если одену ребенка тепло, то температура тела повышалась, если легко, то мезли уже, все стабилизировалось только к 1.7г, ничем не сбивали, анализы мочи постоянно плохие были, пилонефрит ставили. К 2г все улучшаться стало. В 4г полностью восстановились, ничем спец не лечила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";