Ребенок 2кг. Вопрос по температуре тела.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки! Подскажите у кого был маловесный . У нас 2кг лежит в комбенизоне температура у него 37.1, Симптомов заболевания никаких нет. Как определить что у такой крошки на самом деле температура??? Т.к если запеленать поднимается...раздеть снижается??? Кто сталкивался с этим??? Как у Вас было???
Bаrаbаkа
Екатеринбург
дедушка
Нормально это. У ребенка с такой массой тела терморегуляция нарушена, работает плохо.
... Всё временно ...... Любовь, Искусство, Планета земля, Вы, Я ...... Особенно Я ...
mamaL12
Екатеринбург
мама
До 1 года тем 37 норм. Возможно укутываете... Дома душно...Комбез какой? У меня летом была в майке или в футболке или в слипе..
Astrum*
Екатеринбург
мама
Нормальная температура.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
mamaL12,

Дома тепло. Комбез тонкий. Утром в комбезе 37.1. Сейчас в комбезе 36.7 но ручки, ножки и носик холодный. Никак не могу присноровиться
аноним
Екатеринбург
с какой целью Вы без конца измеряете температуру?
mamaL12
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Ляле сколько?...С возрастом температура наладиться)) Без конца не мерьте.. Если у ляльки что то плохо Вы это заметите: ребенок начинает капризничать, беспокойно спать...Успокойтесь все у Вас хорошо..С утра всегда после сна темп-а выше....
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Врач в рекомендации написал раз в 3 часа
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
у меня 4х килограммовый мерз постоянно, первые месяца 3 оч тепло одевала дома.
а старший, тоже 4хкилограммовый наоборот оч жаркий был младенец, в итоге закаленышем так и бегает
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Врач в рекомендации написал раз в 3 часа

все правильно делаете. привыкнете потом и перестанете измерять. конечности кстати частенько холодные у новорожденных. можно чуть помассировать пальчики)
ну и на самочувствие ориентируйтесь. если спит и ест и благополучно выглядит ну не стоит переживать
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
МамаНяшка
Екатеринбург
мама
бывает такое, просто время надо пока ребенок адаптируется, лето жара,не кутайте сильно.
Cosmonaut
Екатеринбург
мама
Станет ребенок обычного века и вы выдохните, перестанете его кутать
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Мне врач говорил, если температура поднимается, одеть полегче, одеялком не укрывать, а если низкая - наоборот. Тоже часто измеряла.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сегодня в 12 часов мерила 37.1, а в 15 часов уже 38.2. Никаких симптомов поостуды нет. Положили в больницу. Что такое незнаю завтра будет известно.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У меня доношенный сын в роддоме доревелся до 38,2. Сама спала температура потом. А он родился 3580. Дочка помельче была, жирка подкожного мало, так губы синели и кожа мраморной становилась, пока я её переодевала.
Здоровья Вашему крохе!
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Спасибо!
В больнице сбили свечкой. Измеряла когда ребенок спал. Сейчас после свечки 36.0 градусов. Сразу назначили антибиотики
Katerin&ka
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Автор как у вас дела? Что врачи сказали?
Скорейшего выздоровления.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Katerin&ka,

Вчера вечером назначили антибиотик сироп сегодня плюсом еще один антибиотик в уколах подключили. Анализ мочи пришел плохой. Биохимия крови хорошая. У нас постоянно вздут животик. Пьем и лактазар и саб мимплекс и линекс. Врач сказала анализ мочи плохой из за кишечника т.к все рядом. Как так не понимаю... Завтра еще кал возьмут на анализ
Аноним автор темы
Екатеринбург
Даже если покакает и газы отойдут живот все равно как шарик но безболезненный. По узи брюшной полости все нормально
motomoto
Екатеринбург
просто посетитель
Моя тоже была 2 кг, темпа тоже скакала. И мёрзнет быстро. Ноги все время холодные. Нам уже 9 месяцев
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
Пумперль
Екатеринбург
мама
Аноним ,
У моего, родившегося с нормальным весом в 3500, до 9 м-цев темпа выше 37 была. Замучала врачей, пока не попали к иммунологу, который объяснил, что у детей до года такая темпа - норма!
motomoto
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
У моей газы были месяцев до 4х сильные. Тоже ничего не помогало.
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
Аноним
Екатеринбург
Врачам конечно видней, нас выписали с весом 2кг, температуру не держали, т. е. Если одену ребенка тепло, то температура тела повышалась, если легко, то мезли уже, все стабилизировалось только к 1.7г, ничем не сбивали, анализы мочи постоянно плохие были, пилонефрит ставили. К 2г все улучшаться стало. В 4г полностью восстановились, ничем спец не лечила.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)