Не хочу кормить грудью.

Аноним 799

Аноним ,
Да-да,только сразу,не терпите ни сколько, а то вдруг вам плохо станет

мама

Songes: одновременно

Не, мы ночью спим)) для даваний у нас другое время да и места могут быть разные.. где поймал, там и берет

будущая мама
Екатеринбург

Je charme tout: Кстати, вот СС и длительное ГВ, особливо пацанов, оно вреднее богомерзкой бутылки будет.

Je charme tout: Короче, выбор способа кормления есть личное дело каждого. Без психологической подкладки и рефлексии о неполноценности.
Алюминь. Вопрос закрыт. А то набежали воинственные адепты св.сиси. +100500
Je charme tout: Не, там ишшо предлагается, сикать в тазик, шоб на походы в сортир время не тратить и подолом йупки подтираться. У них много всяких фишек.

Je charme tout: собираеш молоко, потом замораживаешь.

Вы забыли, что результат этого производства мужу в кофе!или в блины для подруги!!

ИриShka: - У детей на гв выше IQ да ладно?серьезно?
ИриShka: - ГВ снижает риски заболевания раком и диабетом для мамы

вот если бы это была 100 процентная гарантия это был бы аргумент. (возможно)

ИриShka: то в голове у современной женщины что нас нужно агитировать за кормление грудью

а не надо никого агитировать, выбор кормления это личное дело каждого и никого касаться не должно и вызывать осуждение

...(с)

ИриShka: У детей на гв выше IQ

В развитых стпанах, где и проводили исследования, у родителей с более высоким айкью есть больше финансовых возможностей посадить маму с титькой наперевес дома, рядом с ребенком. Вот и весь секрет...

Аноним 598

Лилит_Es: Сейчас я вас удивлю - подогреватель бутылочек существует!

честно говоря не понимаю его. получается же, что несвежее ребенок пьет? подогревает то, что с вечера туда поставить? или как? Я всегда свежее делала ребенку. Если час простоит, то не даю.

Аноним 227

Аноним ,
Не кормите ! Раз не хотите
Одного 11 месяцев другого 3 месяца кормила, разницы никакой , вернее у второго здоровье получше, ттт
И не слушайте местных фанаток , их самих с молочной кухни кормили

Аноним 227

...(с),
Ерунда
Меня кормили 3 месяца а сестру 6/7
У меня выше

...(с)

аноним: Ерунда
Меня кормили 3 месяца а сестру 6/7
У меня выше

Чем докажете?
ЗЫ не по адресу спор начали. Я просто объяснила, откуда могли взяться результаты про более высокий айкью.

Аноним: получается же, что несвежее ребенок пьет? подогревает то, что с вечера туда поставить? или как?

Или как. Воду можно налить и подогревать. Добавить смесь и взболтать - при должном навыке секунд тридцать.

Аноним 598

...(с): Или как. Воду можно налить и подогревать. Добавить смесь и взболтать - при должном навыке секунд тридцать.

Ну для подогреть есть чайник. Мне кажется, что сейчас практически у всех чайник с температурными режимами. На 40 гр или сколько там надо поставил и через 10-15 сек вода готова. А этот подогреватель бутылочек для другого уже не использовать.

мама
Екатеринбург

У автора 3 недели после родов. Ребенок почти все время спит. Еще нет колик, не режутся зубки, нет недосыпов, когда всю ночь на руках, когда готов наизнанку вывернуться, лишь бы ребенок успокоился. И грудь в этом деле - первая помощь. Можно кормить, почти не просыпаясь, а это плюс маминому самочувствию и настроению с утра, возможность додремать минут 10-20. Лично мне это было отличным бонусом. Хотя удовольствия от кормления не испытывала. Ну и личное - начали в груди появляться фиброзные разрастания, серьезные, после первых родов. Маммолог сказал, что вторые роды и гв все исправят. Так и есть. Т.е. для женского здоровья это тоже плюс.

мама
Санкт-Петербург

Ого! Развели. Всё в кучу. Айкью, мытые мазаные титьки, поганые и дорогие смеси...))) я честно дочитала.
Я, как заядлая ГВшница со стажем, заявляю, что при ГВ главное, чтобы удобно и хорошо было всего двум людям на земле: маме и Ляле. Но обязательно и тому, и другому. Чего Вы лишите ребёнка, если откажетесь от ГВ? Дерганой и испытывающей неприятные эмоции мамы? А оно дитю надо? Думаю, ребенку будет комфортнее с бутылкой в тёплых и ласковых маминых руках, которая не ждёт, когда это закончится наконец. Кроме того, Мама - тоже человек. Почему она должна страдать ради гипотетического причинения добра чаду? Базовые потребности удовлетворены. Чего ещё Мама кому должна???

Мама

Яна-Ралука,
От ребенка зависит. Первый до 5 мес грудь дальше ив не спал при любом раскладе. Второй на гв 7 мес ребенку высыпалась с рождения и до сих пор не скакала и не трясла его ещё ттт. Дрыхнем и днём и ночью вместе оба как сурки)))

мама
Москва

Аноним: получается же, что несвежее ребенок пьет?

Так воду греть надо, а не приготовленную смесь:)

мама
Екатеринбург

Я о том, что ребенку 3 недели, о трех месяцах речи нет, кроха совсем. И у мамы еще не было времени понять толком, как оно, жить с малышом. Поэтому я за терпение, на смесь перевести всегда можно, а утраченное гв восстанавливать - это трудно. Мои дети плохо спали, поэтому спокойная ночь для меня - величайшее благо, удавалось редко. И сунуть грудь подремывать лично мне было отличным решением. И в дороге, в гостях, в поезде, в самолете грудь была спасением для нас.

мама
Екатеринбург

оба ребенка с рождения на ИВ, угрызений совести нет, мне не трудно было чайник вскипятить и бутылки помыть, дети спали всю ночь. Каждый делает так, как считает нужным

...(с)

Аноним,
15 секунд вода, потом достать бутылку, налить, секунд 10, дальше 30 секунд на приготовление смеси. Время вдвое увеличилось. А ночью это оооочень много.

Аноним 394

Кастаньеты,
Какая прислуга, ничего сложного, у старшего и у младшей было по три бутылочки, две для смеси и одна для воды, все - этого достаточно, покормил сразу помыл и ничего не копиться. Ночью возможно у автора ребенок будет спать как у всех почти кто кормит смесью. Со старшим в 22 кушал, в 4 утра и в 8, к 11 месяцев ночью перестал кушать. На ночь рядом ставила термос и бутылочку со смесью или на кухню ходила. С младшим ребенком проще было, он всю ночь спал, даже когда грудь давала, на смеси с 2 месяцев с этого времени в 21-22 смесь и до 6-7 утра спал, кушал смесь. Когда ввели прикорм так вообще простятина, нет заморочек с сиськой, везде ездили, режим -это главное. Меня вот удивляло как подруга вымотаная была, каждые 30 мин сосал, погулять не могли с ней с детьми нормально и так уже целый год.... А еще я ей помогала по дому при наличии тоже грудичка но на смеси, приезжали, сидели с малышом т.к человек даже в душ ребенка носил с собой, а еще самое ужасное это сс пипец считаю, когда даже в туалет не сходить, ребенок уже не спит, титьку надо....

Аноним 576

Не испытываю удовольствия от кормления, но сама предпочитаю натуральное, а уж такую крошечку химией кормить тем более не хотелось. Старшей дочери двенадцать лет - рекомендации по питанию изменились кардинально! Раньше прикорм с трёх месяцев начинали, детям чуть ли не с четырёх месяцев кефир давали и многие на нем выросли. А теперь выяснилось, что такое раннее и обильное употребление кисломолочных продуктов ведёт к развитию гипертонии в будущем. Какие отдаленные последствия употребления современных смесей, многие из которых содержат ГМО и прочие искусственные ингредиенты, сейчас вам никто не скажет. Хотите, чтобы Ваш ребёнок участвовал в этом эксперименте? Я понимаю, когда у мамы нет молока, то и выбора, как говорится, нет.
Автору советую постараться изменить отношение к процессу кормления, тогда может и получится компромисс)). Я своим детям не давала грудь вместо пустышки использовать: или кушаем или соску сосем. Процесс кормления у нас не больше десяти минут занимает. Сейчас нам 10 месяцев, осталось одно кормление на ночь и одно ночью, если проголодается. Вижу, что пока она нуждается в этом, поэтому сворачивать не тороплюсь. Ну и в критические моменты: колики, зубы и т.п ГВ сильно выручало, я уж не говорю о той нежности и близости, которую ей способна подарить только мама.

мама
Екатеринбург

я вот тоже не смогла кормить сама. психологические были проблемы да и больно. чувствительность высокая. просто не представляла как буду. короче испугалась и себя пожалела.
пробовала с молокоотсосом, но ни фига не вышло, молока мало было. в общем дочка полностью на смеси. в принципе смеси сейчас хорошие. геморрой с бутылками это да, но для меня это было лучше, чем дискомфорт по несколько раз на дню. правда сейчас, по прошествии времени уже думаю зря, надо было попробовать хоть. плюс конечно окружающие, особливо свекровь )) хаха)) на мозги теперь капают: мол, плохая мать, сама не кормила..
вопрос неоднозначный короче. но если молока много, по мне самый лучший вариант - сцедиться и в бутылки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";