Не хочу кормить грудью.

Аноним 169
автор

Родила 3 недели назад. Ужасно не хочу кормить грудью. Как себе мозги вправить, что для ребёнка это необходимо, или не так уж и необходимо всё-таки? Молока хватает, много даже.

Грудь - это же самое простое. Не мыть бутылочки, не стерилизовать, не разогревать, не смешивать.. Подошла и дала грудь. Вам головняков мало? Заняться нечем?

Аноним 469

Я одну дочку кормила 8 месяцев. жутко мучилась, но терпела т.к надо.
Вторую уже только 4 мес. вытерпела. Переход на смесь был настоящим счастьем что в первом, что во втором случае.
Будет третий ребенок - сразу на смесь с рождения.
Но у меня молока всегда мало было, и вобще с грудью проблемы. Так что решайте сами и не мучайтесь угрызениями совести.

просто посетитель
Екатеринбург

Больно что ль ? Ну вот через неделю привыкните ,, с бутылками прыгать то ещё удовольствие

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ужасно не хочу кормить грудью

просто не хочу?

Кастаньеты: Грудь - это же самое простое.

+

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Не хотите - не кормите
Я кормила и кормлю потому, что меня это не напрягает
Если бы напрягало - фиг знает
Купите смесь и вперед

мама
Москва

Почему не хотите? меня ГВ тоже подбешивало всегда, но ничо, до года ребенкиного дотерпела... Подумайте о плюсах - вы мобильны, еда всегда с собой, не надо тратить деньги на смесь, бутылочки, стерилизаторы и прочее. Впрочем, решение все равно за вами.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ужасно не хочу кормить грудью

вы от ю мамы что хотите? Чтоб поддержали или уговорили? Это же ваше желание, не хотите не кормите :)

мама
Екатеринбург

Не хотите - не кормите. Я кормила до 5 месяцев, и с 1 месяца было СВ. Перестала кормить и вздохнула свободно. Смесь для меня была гораздо удобнее (у меня молока было мало).

Разрешаю, не кормите

Екатеринбург

Аноним автор темы: Родила 3 недели назад. Ужасно не хочу кормить грудью. Как себе мозги вправить, что для ребёнка это необходимо, или не так уж и необходимо всё-таки? Молока хватает, много даже.

Сейчас отличные смеси, которые обогащены необходимым количеством витаминов и микроэлеменов.

Аноним 948

Почему не хотите? Боитесь форму груди потерять? Что за тараканы? Молока много, ребенку полезно. Все естественно. Не ходите против природы, не лишайте ребенка радости такого тактильного контакта с вами.

просто посетитель
Екатеринбург

Не хотите гв,значит не надо себя мучить.
Считаю,надо кормить грудью,пока это в радость и приносит удовольствие.
Сама всех детей кормила почти до года, с младшей только поменьше. Удивляет больше,когда мучаются и кормят до 3х лет...

Хотите задолбаться - ваше право.

Аноним 598

Аноним ,
Не хотите , тк лень или грудь не хотите испортить? Если лень, то грудью наоборот проще кормить, чем бутылкой. Ночью не надо греть ничего, днем постоянно надо стерилизовать кучу бутылок, иметь постоянно запасные, на улице с собой термос носить и тп. Грудь - это свежее молоко, которое постоянно под рукой. Ребенок быстро с грудью будет засыпать, в машине, на лице, в поликлинике, в дороге легко покормить.
Я когда свернула ГВ (по здоровью), то только тогда поняла, что бутылки это жесть. Вечно падали, летали, не успевала стерилизовать. Бутылка случайно упадет - все, в мойку и надо новую - опять идешь снова всю смесь замешиваешь, а ребенок все это время орет. А ночью греть постоянно.. жуть

Москва

Ненавижу этот процесс до блевотни.
Не хотела - не кормила.
Ща набегут с сискаме наголо и порубают нас тут в капусту.
Не кормите. У меня подружка тоже не кормила. Ничего, шикарные дети, тьфу-тьфу.

АнонимКа

Не хотите и не кормите, грудь ваша, ребёнок ваш, кому какое дело

Может, у автора для возни с бутылочками есть прислуга :)

Москва

Кастаньеты,
А что с ними возиться? Откройте секрет.
Или автор без мужа вообще? Или у Вас такой лодырь?

N L
мама
Екатеринбург

когда моей дочери было 3 мес я уже хотела плюнуть на ГВ и кормить из бутылочек. Причина была в том, что трещины и кормила стиснув зубы. Но я рада, что не бросила. С полутора мес. все нормализовалось и кормила аж до 1,7 г. Но не потому что мне это нравилось, а потому что полезно, дешево, удобно (спали вместе и ночью вставать не приходилось).

Klarisska: Считаю,надо кормить грудью,пока это в радость и приносит удовольствие.

ну скажите какая радость от кормления грудью? Я вот никакой радости и удовольствия не испытывала. К полутора годам вообще раздражать начало, кормила потому что надо!

Красная

Кастаньеты: Хотите задолбаться - ваше право.

Смесь за 150 может не подойти, а подойдет за 800 за банку. тут то и подпрыгните!
Автор, можеет вам купить хороший молокоотсос и кормить сцеженным. тут и польза молока сохранится и минусы устранятся. если например есть боль или напрягает вас много и долго кормить (а дома например еще пятеро голодных)...ну или банально нужно отлучиться. Сцедила и пошла. А если молока много - получится иногда про запас сцеживать и замораживать в спец.контейнерах. Может пригодиться потом.

Калина Малинова®: Или автор без мужа вообще?

У вас муж ночами вскакивал бутылочки греть-стерилизовать? И днем каждые 3 часа с работы прибегал. Следователь, кажется? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";