Подскажите про автокресло 9-18

Аноним автор темы
Екатеринбург
Итак, пришла пора покупать автокресло. Наша категория - 1 группа (9-18 кг). Хочу от форума послушать советы по выбору автокресла: нужен ли изофикс в этой группе? И на какие кресла обратить внимание?
Выбирала между макси кози и бритакс ромер. Пока остановилась на бритакс ромер трификс. Поделитесь отзывами
Emma
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
нужен ли изофикс в этой группе?

хоть в этой, хоть в другой группе изофикс = жесткое крепление кресла в авто. Оно не "гуляет", как при при простом креплении ремнем.
главное, чтоб скобы для изофикс в авто были. но в современных авто, вроде, уже во всех есть.
Аноним автор темы:
Выбирала между макси кози и бритакс ромер.

оба норм, какое лично вам больше нравится и по деньгам устраивает
Аноним автор темы
Екатеринбург
Emma,

По деньгам непринципиально.

Как я поняла из статей, после группы 1 (группы 2, 3, а также 1-2-3) изофикс бесполезен, тк в случае ДТП он не выдерживает вес ребёнка
Emma
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Как я поняла из статей, после группы 1 (группы 2, 3, а также 1-2-3) изофикс бесполезен, тк в случае ДТП он не выдерживает вес ребёнка

в группе 1 ребенок крепится внутренним 5-и точечным ремнем самого кресла. А кресло в авто крепится или штатным ремнем, или на изофик (можно и то и другое при желании организовать, но смысла в этом нет, если кресло используется для ребенка без нарушения веса.
следующие категории - идут с использование штатного ремня автомобиля. Т.е. и ребенок и кресло крепятся в салоне штатным ремнем. И изофикс все же хорошо фиксирует кресло.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Emma,

Спасибо!
Astrum*
Екатеринбург
мама
Я читала, что изофикс имеет смысл при весе ребёнка до 18кг. Считаю, что кресла группы 0 и 1 лучше с изофикс. Дочка 16,5 весит, кресло у неё 15-36, с изофикс. У сына 8-летки тоже 15-36, но без изофикс.
vulpes pilum mutat, non mores
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Конечно, если в машине есть изофикс, надо брать изофикс
+ возможность крепления ремнем для остальных авто (мы иногда переставляем кресло, в том числе в такси)
Ромер хорошие кресла
У нас Kiwy spf чего-то там не помню номер, 9-18, вполне довольны

На что обратить внимание - ширина кресла, чтобы реьенок входил в зимней одежде
И положение для сна. В нашем кресле оно могло бы быть пониже, но уж какое есть

Ну и краш тесты почитайте
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Спасибо! Вот я выше от этом и писала, что 0 и 1 группа лучше с изофикс, а потом уже без
Melisaa
Екатеринбург
мама
Месяц назад купили бритакс. Всем довольны,ребенку удобно. Но крепление только isofix ,ремнем не крепится
Аноним автор темы
Екатеринбург
Melisaa,

Тоже заказала бритакс трификс. Крепится изофикс и якорный ремень
апуля
Екатеринбург
мама
Пользовались ромер трификс. Отличное кресло
Delenn
Екатеринбург
мама
У нас макси Кози приори хр, без изофикс, нам нравится.
Стоит жить, чтобы щуриться от ослепительного солнца...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)