Грудничок не набирает вес

автор
мама
Кстово

Здравствуйте ! Очень нужен совет :( ребёнку два месяца, с рождения на гв, в первый месяц набрали 1.5 кг, а второй всего 200 грамм! Проблемы с животом были с самого начала , потом становилось все хуже, ребёнок все время с самого рождения тужится, плачет, очень плохо спит. Последнее время каждое кормление это пытка, сосет пять минут, затем начинается истерика, машет руками и ногами , очень сложно успокоить , снова подношу к груди, опять истерика.. последней каплей стала ужасная истерика два дня назад, она сосала 10 секунд и начинала орать и задыхаться , и так два часа, муж не выдержал , пошёл за смесью , накормили , она успокоилась , поиграла с погремушками и уснула на два часа. Появились мысли бросить гв, два дня ели смесь , но к концу второго дня она стала срыгивать смесь , все что съест :roll: снова дала грудь, снова поели с истерикой :Wall стул в первый месяц был после каждого кормления, теперь стал один раз в день , много слизи и белые комки..так же последнее время стала тёмная моча.. педиатр не верит в мои рассказы, твердит своё , что раз в первый месяц набрали много , значит все норм

мама
Екатеринбург

Вы на диете сидите???
Я своего кормила не меньше 20 минут. Прямо засикала, т.к. сосал медленно очень. Ну и весы были взвешивала.

мама
Екатеринбург

Вы может огурцами питаетесь вот и результат

автор
мама
Кстово

Я уже боюсь есть вообще питаюсь овсянкой и творогом , да и времени нет поесть , ребёнок либо плачет , либо спит на руках

Аноним 671

Попробуйте сдать тест на лактазную недостаточность. Это в одкб

мама

Элeн,
Состав молока не зависит от питания.

мама
Екатеринбург

У вашего ребенка обезвоживания нет? Моча вон темная...
Эспумизан или бэби калм даете от колик? На лактазную недостаточность точно стоит провериться

анонИм

Наташа л автор темы: начинала орать и задыхаться

Наташа л автор темы: теперь стал один раз в день

Наташа л автор темы: стала тёмная моча..

Автор, сходите уже к другому врачу. Ну сами же видите, что не норма это.

автор
мама
Кстово

buenacabeza,
Я тоже так думаю, так как в моей семье все кормящие матери всегда ели все что захотят, а я не ем и никакой зависимости

мама
Екатеринбург
  1. Спокойствие.
  2. Питайтесь полноценно. Овсянка и творог - это не еда.
  3. Сдайте элементарный ОАМ, раз у Вас сомнения.
  4. Прибавки сами по себе ни о чём не говорят.
автор
мама
Кстово

А-мурка,
Ну это явно недостаток питания.. воду ни в какую не пьёт.. беби калм пробовали давать, от эспумизана и сабсимплекса срыгивала всю еду обратно, плантекс тоже никак не пьёт , все принимали по назначению врача. Сейчас ещё она нам линекс прописала.. на живот кладу, массаж делаю, никакого эффекта

анонИм

Astrum*: Прибавки сами по себе ни о чём не говорят.

Не говорит, если ребенка ничего не беспокоит.

мама
Екатеринбург

Найдите грамотного педиатра! И,да самое главное спокойствие!

самомама
Екатеринбург

Наташа л автор темы: много слизи и белые комки..так же последнее время стала тёмная моча.. педиатр не верит в мои рассказы, твердит своё , что раз в первый месяц набрали много , значит все норм

Все это говорит о недостатке ферментов у ребенка. Пища не переваривается.
Нам педиатор назначал бефиформ беби для улушения работы кишечника(это полезные бактерии, можно с рождения).
Поменяйте педиатора, или сходите на консультацию к более толковому
2)сдать анализ кала на флору (есть ли инфекция) Мы не набирали вес то же, и это не нормально для такого маленького ребенка.
3)следить за тем, что вы едите
4) нам назначали креон на 10 дней (1 капсулу на день) НО ЭТО НАДО С ВРАЧОМ ОБСУЖДАТЬ (схема приема была вскрыть капсулу и распределить между кормлениями разводила в водичке(немного) и спаивала перед каждым кормлением)
5)плюсом вылезла инфекция.

самомама
Екатеринбург

Моча темная, сдать общий анализ мочи. так то это совсем не порядок.
Я бы уже на следущий день в больнице у заведующей была минимум. И к педиатору другому сводила.

анОним

Нет ничего страшного, что ребенок смесью срыгивает. Мне кажется у Вас с молоком что-тр не то. Ребенок ненаедается.
А мочу ляльки сдайте на проверку

мама
Новоуральск

Вот так же было, истерила на груди, постоянно тужилась, кал со слизью и с белыми комочками. Врач сразу посоветовала сдать кал на углеводы, показатель был высокий, что говорило о лактозной недостаточности. Нам назначили Лактозар перед каждым кормлением, и никакой молочки маме и все ребенка как подменили, стала спокойная, поест поспит. Правда кал намного лучше не стал и дуло живот периодически, но ее это не беспокоило и набирали мы хорошо. Конечно мы сдавали и копрограмму и на дисбактериоз, все было в норме. Кстати орала она особенно зверски как раз после того, как я творожок поем.

Аноним 107

Творог исключить из рациона своего. Найти грамотного педиатра. Ребенку сдать кровь на инфекции, мочу на анализ.

мама
Екатеринбург

BelkaYa: бИфиформ беби

Тоже давала почти сразу после рождения.

У ребенка явно животик болит , поэтому грудь не берет, от этого и голодный.
Вам правильно пишут,срочно на лактозную недостаточность проверяйте и мочу.
Ну и подбираете средство для животика. Нам больше всего бейбикалм, сад симплекс и боботик понравились.
Грудь предлагайте в полусонном состоянии, тогда точно возьмёт. Несколько раз из бутылочки накормите и грудь брать перестанет, это же труд.

мама
Новоуральск

Так как у нас высокий показатель, врач нам рекомендовала пить лактазар до года, и только с года вводить молочку, начиная с кефира и смотреть реакцию.

Аноним 64

Наташа л ,
у меня на втором месяце тоже на груди кричала либо не брала не брала. стала смесь давать. и стало хорошо. ну колики были и все. хоть спать стала. на смешанном мы так и стали.

мама

Кто вас наблюдает? Участковый педиатр?
Идите платно. По рекомендациям. Прибавка и правда может быть незначительной и если ребёнка ничего не беспокоит, то это нормально. Но в вашем случае я бы искала хорошего педиатра.

Екатеринбург

Мне не нравится рацион автора. Что это творог и овсянка? Питаться нормально. Полноценно. Молочку убрать из своего рациона.

мама
Екатеринбург

Наташа л автор темы: белые комки..так же последнее время стала тёмная моча..

с печенью всё в порядке у ребенка?
маме питаться надо полноценно и правильно, а не каша на молоке с творогом.

buenacabeza: в вашем случае я бы искала хорошего педиатра.

  • специалиста по ГВ
Екатеринбург

StrawberryBlond,
Не факт, что бросит грудь. У меня не бросал ребенок. Хотя как только не кормили. По показаниям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";