Грудничок не набирает вес

автор
мама
Кстово

Всем большое спасибо за ответы!!! Будем пробовать платные анализы сдавать.. молочку конечно грустно и тяжело будет убрать , так как мясо не люблю , ем максимум раз в неделю , сырое молоко не пью , но ем творог, сыр и ряженку..

Екатеринбург

Наташа л ,
Все можно при желании.

Екатеринбург

Автор, идите к другому педиатру, явно что то не так, больше моча беспокоит.И да, исключите молочку. Ешьте индейку, говядину, крупы, вареные цветную капусту, брокколи, масло сливочное, печенье мария, витамины пейте.Рацион должен быть разнообразным как ни крути.

мама
Екатеринбург

Наташа л ,
Автор уберите пока молочное и кисломолочное из рациона. У меня дочка прям орала, после того, как я ряженку попью.
А творог я ела в виде сырников запеканок. Ещё яблоки с творогом запекала.

Аноним 739

И если всё ж лактозная недостаточность, то и смесь нужно специальную, от обычной только хуже будет.
И да, попробуйте убрать всё молочное/кисломолочное.

мама
Краснодар

Хосссспади, да банальный отказ от груди у ребенка. Найдите СРОЧНО консультанта по грудному вскармливанию, который поможет Вам пережить этот период. Или идите на сайты тематические, а то тут щаз насоветуют. Вернее уже.

автор
мама
Кстово

dbxrf,
Консультант по гв сказал что проблема тут не в гв, а в пищеварении ребёнка, что нужно срочно обследовать..либо аллергии на молочный белок..

мама
Екатеринбург

Наташа л автор темы: проблема тут не в гв, у вас есть соски, пустышки в рационе ребенка? что-то даете помимо груди?

автор
мама
Кстово

viento,
Даю пустышку

мама
Екатеринбург

Наташа л автор темы: Последнее время каждое кормление это пытка, сосет пять минут, затем начинается истерика, машет руками и ногами , очень сложно успокоить , снова подношу к груди, опять истерика.. последней каплей стала ужасная истерика два дня назад, она сосала 10 секунд и начинала орать и задыхаться , и так два часа, муж не выдержал , пошёл за смесью , накормили , она успокоилась , поиграла с погремушками и уснула на два часа.

обычный лактокриз. плюс проблемы с животиком возможно или инфекция. Сдайте анализы, сходите к другому врачу и если хотите сохранить ГВ, то уберите творог и все молочное из своего питания, посмотрите как реагировать будет. Ну или врач вам скажет что и как сделать, я обошлась без анализа на лактазную недостаточность, врач сказала убрать все молочные продукты и забыть про них и стало гораздо легче.
Ну и смесь нельзя давать, если все таки ГВ хотите. Врачи перестраховываются пихая смесь чуть что, а мамаши еще больше перестраховываются, в результате с ГВ можно попрощаться. 200 гр мало конечно, учитывая, что первый набор был очень большой. Надо бегом к врачу и следить зп едой своей.
У старшей проблем с набором веса не было, но она месяц не сосала и потеряла много, всех врачей с предложениями о смеси отправила, наели 1,2 кг в итоге. Приятного в ГВ мало, ну или я не нашла, проще не слушать эти выкрутасы и дать смесь, но я ни разу так не сделала, все более менее наладилось.
Второй первые месяцы по 300 гр набирал, тоже пытались посадить на смесь. Но дело не в том, что молока мало или оно не то, такого практически не бывает.Надо искать причину в другом, вовремя попасть к нужным врачам.
Да, и если сунули все таки смесь, не забыть о простой воде.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond,
Наташа л ,
Сходите еще к хорошему неврологу, у нас так неврология вылезла.

автор
мама
Кстово

К сожалению уже гв не получилось сохранить, молоко пропало в один день, наверное от нервов , только вчера было очень много, текло ручьями, сегодня уже ни капли..как только давала ей бутылочку со смесью , а она тянулась к груди, я начинала плакать и успокоится до следующего кормления не могла.. очень жалко малышку.. успокаиваю себя тем , что может оно и к лучшему, на смеси ребёнок не орет целыми днями, улыбается.. но с другой стороны это ужасное чувство как будто нас разделили.. и что я плохая мать, делаю все не так..

мама
Екатеринбург

Наташа л ,
дак проблема ваших беспокойств под грудью в ней
вы же и смесь давали вроде... проблемы с животиком тоже могут быть в ней
смесь вероятно тоже давали из бутылки, тоже причина беспокойства под грудью

мама
Екатеринбург

Наташа л автор темы: молоко пропало в один день это физически не возможно
но кому как удобно...

мама
Екатеринбург

Лактазар может помочь, сходите к другому врачу. Если лактазная недостаточность то можно это анализами выявить. Сдать посев на микрофлору, клебсиелла, стафиолококк, еще что нибудь. животик от этого может болеть. Раз вес не набирает явно не усваивается пища.
Мне нравятся педиатрыв в новой больнице на визе, например Пирогов. Инфекционист хороший там же, Туринцева.

мама
Екатеринбург

Молоко вряд ли в один день пропадет. Сцеживайтесь, а то ещё лактостаз заработаете...

Аноним 854

скорее всего лактазная недостаточность. Творог это молочка, уберите. Почитайте про диетическое питание при гв, оно вполне приемлемое. Ребенок не ест, изза болей в животике, думаю капли вам не помогут. Лактазар каждое кормление и ваша диета. Если и докорм смесью, то только безлактозной или лучше полный гидролиз ( пепти гастро и фрисопеп), еще есть соевые смеси без лактозы и белка молока, подешевле, на обычные смеси боль в животе при лн будет еще больше, там лактозы много в составе. Я бы докармливала первое время, пока животик наладиться, да и ребенок все же голодает.

Аноним 854

за один день молоко чтобы пропало это фантастика

автор
мама
Кстово

Аноним,
Ну а как это назвать? Грудь распирало, молоко текло, ночью просыпалась в луже, в этот день сцеживалась до облегчения, пока ребёнок ел смесь, а на след день грудь мягкая и если давить ничего не течёт

мама
Екатеринбург

Наташа л , оно уменьшилась, да, но не пропало. Если сейчас не взяться за ГВ, то потеряете точно, т.к. дали смесь

мама
Екатеринбург

Наташа л ,
У меня тоже воду не любит, сначала давала из шприца, теперь с ложечки пьем)

мама
Екатеринбург

Сын родился 4220, скинул 200 грамм в роддоме, и за месяц их же набрал. Мне казалось, что молока много, а его не хватало. Ребенок тоже кричал, на груди висел. Сходила на ультразвук, просила млекоин, и за второй месяц он набрал уже 1500.

мама
Екатеринбург

Вам действительно нужен хороший педиатр, который нормально осмотрит ребенка и элементарно назначит сдать анализы. Мочу сдайте обязательно. Вопрос у меня по поводу стула, он регулярный? Даете препараты от коликов и вообще какой стул. Может конечно это колики так беспокоят ребенка и как вариант надо ввести препараты симетикона и делать массаж. У нас колики были практически до 6 месяцев и ребенок очень плохо себя вел у груди. Вот примерно как вы описываете. Я думала, может у нас отказ от груди, может молока мало, короче пробовала все способы. А потом мне надо было свернуть на время ГВ и начать лечение, а ребенка перевести на смесь... и о чудо, ребенок стал спокойней и прибавка в весе стала больше. Если раньше мы набирали по 100-200 грамм, то после стали набирать больше. Опять же, педиатр говорила прибавка есть, пусть и маленькая, все хорошо. А по факту ничего хорошего, ребенок явно недоедал. По поводу срыгивания на смеси, у нас было такое, тут может просто смесь не подходить или перекармливаете. Мы пробовали несколько смесей, перестали срыгивать и стали хорошо кушать смесь Нуппи Голд 1, через интернет-магазин NanBaby заказываю, там она есть в наличии и выходить из дома не надо))) Вот на этой смеси мы не срыгивали вообще, хотя кушали хорошо и иногда в спешке, как будь-то гоняться семеро и бутылку отобрать хотят)) По поводу питания на ГВ, я вот по опыту могу сказать, что сидела на жесткой диете и кушала все подряд в разумных пределах... разницы не заметила. Прям явные вредности и аллергены не кушала, но все остальное ела по желанию.

автор
мама
Кстово

Santa-Mama,
Да, у нас похожая ситуация! Сейчас сменили смесь на нутрилон комфорт, пока едим ее два дня, ребёнок гораздо спокойнее, моча сразу стала светлой и намного чаще, стул был раз в день, со слизью , теперь раза три , слизи не видно..

автор
мама
Кстово

Santa-Mama,
А кушаем мы так же , как будто бутылку хотят отобрать ))) на этой смеси срыгивает уже не много.. посмотрим что дальше будет.. а от коликов мы чего только не делали , эффекта ноль, ничего не менялось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";