Муки выбора: какую прогулку взять?... может yoya?

mmmkonfetka автор темы
Екатеринбург
мама
Всем привет. Мой сынок родился в феврале, и я честно надеялась, что в люльке он прокатается у меня до зимы... ну или снега... а там приспокойно пересажу его в санки, а уж на следующий год озадачусь выбором прогулки. Но вот ему уже через пару дней полгода и месяц как он не хочет ездить в своей коляске, удается уложить его туда только на сон... и то с боем) тяжеловато ходить гулять, такая еа руках карапуза и толкая перед собой коляску. Поэтому и подумала, что наверно прогулка спасет меня) у меня есть некоторые вопросы:
1) у кого yoya на постоянном пользовании... не только для путешествий... как она вам? Плюсы и минусы
2) где покупали? Интересуют магазины в Екб: не хочу ждать и покупать кота в мешке (тут треснуло, порвало и т.д. и т.п. при транспортировке)
3) какой коляской вы пользуется в зимнее время и в период непригодной обстановки на дорогах весной и осенью?
4) наверняка кто-то тоже был в подобной ситуации с ребенком, нежелающим лежать в люльке. На какой коляске остановили свой выбор?
Огневка
Екатеринбург
мама
Я свою с 6 мес вожу в валко беби снап. Выбирала из-за веса, легкая плюс дочка длинная и в инглезину просто в 6 мес не помещалась. Зиму откатали на отлично ( гуляли в собачьем парке и окрестностях). Конверта у неё сверху нет - шить не стали, прокатались в пледе. Летали с ней в отпуск уже два раза, из Турции вернулись вчера. В отеле у нас были все с йо-йо. Похвалила себя, что ее не купила, так как у нас больше капюшон плюс наша шире и дочь спит в ней вытянувшись во всю длину и от солнца закрыта практически полностью. На отдыхе она у нас в этой коляске живет. Единственный минус после практически года использования не ездит по песку, но йо-йо тоже.
Colmarianka
Екатеринбург
мама
У нас Peg Perego Book. Нравится, зимой откатали - проходимая, маневренная. Но для поездок не очень компактная.
Бешеная лошадка
Екатеринбург
мама
Владельцы yoya, отпишитесь, пожалуйста! Тоже вопрос актуален.
Katerina2308
Екатеринбург
мама
У нас камарело эос, очень хвалят бебето нико. Камарелка и зимой, и летом- отлично идет, катаем ее с прошлой осени. До года сын в ней на прогулке спал- амортизация хорошая. место широкое, кап правда не до бампера, и бампер не очень удобный. yoya (или типо такой, дизайн с бантом таким еще с боку) видела в живую- летняя коляска с маленькими колесиками. По мне-только для тц, по нашему асфальту идет ужасно-трясется и дребезжит.
Сэнсей
Екатеринбург
просто посетитель
Yoya не для грязи и сугробов, коляска для асфальта, сухих дорожек.
У неё мало места между колесом и крылом колеса (не знаю, как называется), в грязи встаёт и надо вычитать грязь
mmmkonfetka автор темы
Екатеринбург
мама
Огневка,

Коляска ваша мне тоже приглянулась. Спасибо, возьму на заметку. Похожа чем-то на yoya, но выглядит более основательно. И вес небольшой, натаскалась я уже свою люльку( в парке собачье мы почти каждый день гуляем, конечно задумываюсь о том, что yoya будет не очень комфортной для таких прогулок
Бесёнка
Екатеринбург
мама
Сэнсей:
Yoya не для грязи и сугробов, коляска для асфальта, сухих дорожек.
У неё мало места между колесом и крылом колеса (не знаю, как называется), в грязи встаёт и надо вычитать грязь

Плюсуюсь, недавно довелось по грязи проехать... Единственное, что у нас она не только для асфальта, по лесным тропинкам тоже нормально проезжает ) как единственную прогулку, я бы её не взяла
Irmelin
Екатеринбург
мама
А плико мини? Она как в сравнении?
МамашаМаша
Екатеринбург
мама
У знакомой yoya, она её проклинает ))) потому что после зимнего "трактора" yoya дребезжит и нигде не проходит.
У меня тоже ребёнок февральский, тоже к полугоду перебрался в прогулочный блок. Но у нас коляска 3в1, не было необходимости новую покупать. На ней же ездили всю осень, зиму и грязную часть весны. В лёгкую прогулку с пластиковыми колёсами пересел уже после года в мае, получается, и после нашего вездехода она тоже так себе, конечно))
Учитывая, что лето заканчивается, лучше выбирайте нормальную прогулку с большими надувными колёсами. Камареллы хвалят, например.
Katerin&ka
Екатеринбург
мама
Бешеная лошадка,

У меня такая, купила только для поездок по тц. Пару раз вышла с ней просто на прогулку с ребёнком, ну нафиг. Коляска не для сна совершенно. Дребезжит по нашему асфальту. Больше не хожу с ней гулять, если знаю, что ребёнок уснёт.
Аноним
Екатеринбург
у меня такие же муки выбора сейчас, так и не определилась. Может санки возьму Ника детям 7-2
Clair
Екатеринбург
мама
С январским ребёнком покупала чикко мультивей, проходимая, сын спал в ней даже зимой в пухлом комбеза места хватало, из книжек были самые большие колёса
Mrs. Norris
Екатеринбург
мама
У знакомых уоуа ну... мне кажется это только возить в тц или где-то во дворе никуда далеко на ней не уедешь.
Kamilla1989
Екатеринбург
мама
вот уоуа мне кажется только для перелета и сгодится, плюс учтите, что трясучка там знатная будет и вы еще маловаты... у нас пег перего, для меня она идеальна
Сладкая ягодка
Екатеринбург
мама
Kamilla1989,
а какая у вас пег перего?
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
У меня тоже фквральский ребенок и тоже отказался гулятт в люльке) в 5 его месяцев купили ваоко бэби снап3.
Для зимы она не очень то. Хотя ее очень хвалят, у меня двоякое к ней отношение. Сейчас в полтора - ребенкиных года она мне почти удобна. Но в ппршлом году полугодовалого в ней катала она у меня много нареканий вызывала. Плохая управояемость, дурацкие полиуретаеовые колеса. На зиму ни за что не взяла бы ее, если прелполагается сон в коляске.
Мой совет для зимы и снежной каши в межсезонье - выбирайте коляску с надувными большими колесами.
Murka85
Нижний Тагил
мама
Обожаю свою прогулку Капелла Сибирь.Хорошая,проходимая коляска.Да,она нелегкая.Но зато масса преимуществ других:отлично подходит для сна ребенка,т.к.большой капор,который полностью скрывает ребенка,хорошая накидка на ноги(в зимнее время с утеплителем,надувные колеса,корзина очень вместительная и удобная.Откатали в ней целый год,была приобретена,когда ребенку было 1,5.Так как наша предыдущая коляска сломалась.
Санки тоже были у нас,которые отдали нам,но, сходив с ними на прогулку один раз,опять пересели в Капеллу.Коляска оказалась намного удобнее и проходимее.Ребенок тоже февральский.
Аноним
У меня есть yoya . Как вторая прогулка отлично. На выезды за город, в гости, отпуск, по магазину ездить отлично. Как единственная прогулка точно нет. У меня тоже пег перего GT3. И люлька и прогулка сейчас. Танк проходимый и спальное место широкое. Но дороговата.
MaryAnnSweet
Казань
вот тоже интересно..оправдывает ли цена её?или всё таки завышена?..
мама
У меня на лето уоуа, на осень-зима-весна peg perego gt3. Ребёнок тоже февральский.

mmmkonfetka ,

Бешеная лошадка,

Могу в личку скинуть ссылку на мой отзыв на уоуа. В использовании уже 1,5 года
Astrum*
Екатеринбург
мама
Yoya не для ежедневных прогулок по городу. На улице нередко вижу эту коляску и аналоги. Удивляюсь, как в них младенцев катают. Коляска чисто для ТЦ и путешествий.
vulpes pilum mutat, non mores
mmmkonfetka автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, всем спасибо) Муки выбора моего закончены! Окончательно убедилась, что yoya мне не нужна, во всяком случае сейчас. Остановила свой выбор на joie litrtrax 4, очень похожа на valco baby snap. Как едет мне очень нравится, капор большой, хорошо закрывает от солнца, есть подстаканники и коробочка для мелочей. Пока ребенок у меня почти лежит там, дак корзиной конечно не очень удобно пользоваться. Складывается одной рукой. Наконец-то я хоть спокойно могу гулять, сынок лежит там и глазеет по сторонам)
аноним
Екатеринбург
Murka85,

Какая модель Капеллы у Вас? Насколько я поняла,Сибирь разные бывают
Murka85
Нижний Тагил
мама
аноним,

Капелла Сибирь 901.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)