Муки выбора: какую прогулку взять?... может yoya?

mmmkonfetka автор темы
Екатеринбург
мама
Всем привет. Мой сынок родился в феврале, и я честно надеялась, что в люльке он прокатается у меня до зимы... ну или снега... а там приспокойно пересажу его в санки, а уж на следующий год озадачусь выбором прогулки. Но вот ему уже через пару дней полгода и месяц как он не хочет ездить в своей коляске, удается уложить его туда только на сон... и то с боем) тяжеловато ходить гулять, такая еа руках карапуза и толкая перед собой коляску. Поэтому и подумала, что наверно прогулка спасет меня) у меня есть некоторые вопросы:
1) у кого yoya на постоянном пользовании... не только для путешествий... как она вам? Плюсы и минусы
2) где покупали? Интересуют магазины в Екб: не хочу ждать и покупать кота в мешке (тут треснуло, порвало и т.д. и т.п. при транспортировке)
3) какой коляской вы пользуется в зимнее время и в период непригодной обстановки на дорогах весной и осенью?
4) наверняка кто-то тоже был в подобной ситуации с ребенком, нежелающим лежать в люльке. На какой коляске остановили свой выбор?
Огневка
Екатеринбург
мама
Я свою с 6 мес вожу в валко беби снап. Выбирала из-за веса, легкая плюс дочка длинная и в инглезину просто в 6 мес не помещалась. Зиму откатали на отлично ( гуляли в собачьем парке и окрестностях). Конверта у неё сверху нет - шить не стали, прокатались в пледе. Летали с ней в отпуск уже два раза, из Турции вернулись вчера. В отеле у нас были все с йо-йо. Похвалила себя, что ее не купила, так как у нас больше капюшон плюс наша шире и дочь спит в ней вытянувшись во всю длину и от солнца закрыта практически полностью. На отдыхе она у нас в этой коляске живет. Единственный минус после практически года использования не ездит по песку, но йо-йо тоже.
Colmarianka
Екатеринбург
мама
У нас Peg Perego Book. Нравится, зимой откатали - проходимая, маневренная. Но для поездок не очень компактная.
Бешеная лошадка
Екатеринбург
мама
Владельцы yoya, отпишитесь, пожалуйста! Тоже вопрос актуален.
Katerina2308
Екатеринбург
мама
У нас камарело эос, очень хвалят бебето нико. Камарелка и зимой, и летом- отлично идет, катаем ее с прошлой осени. До года сын в ней на прогулке спал- амортизация хорошая. место широкое, кап правда не до бампера, и бампер не очень удобный. yoya (или типо такой, дизайн с бантом таким еще с боку) видела в живую- летняя коляска с маленькими колесиками. По мне-только для тц, по нашему асфальту идет ужасно-трясется и дребезжит.
Сэнсей
Екатеринбург
просто посетитель
Yoya не для грязи и сугробов, коляска для асфальта, сухих дорожек.
У неё мало места между колесом и крылом колеса (не знаю, как называется), в грязи встаёт и надо вычитать грязь
mmmkonfetka автор темы
Екатеринбург
мама
Огневка,

Коляска ваша мне тоже приглянулась. Спасибо, возьму на заметку. Похожа чем-то на yoya, но выглядит более основательно. И вес небольшой, натаскалась я уже свою люльку( в парке собачье мы почти каждый день гуляем, конечно задумываюсь о том, что yoya будет не очень комфортной для таких прогулок
Бесёнка
Екатеринбург
мама
Сэнсей:
Yoya не для грязи и сугробов, коляска для асфальта, сухих дорожек.
У неё мало места между колесом и крылом колеса (не знаю, как называется), в грязи встаёт и надо вычитать грязь

Плюсуюсь, недавно довелось по грязи проехать... Единственное, что у нас она не только для асфальта, по лесным тропинкам тоже нормально проезжает ) как единственную прогулку, я бы её не взяла
Irmelin
Екатеринбург
мама
А плико мини? Она как в сравнении?
МамашаМаша
Екатеринбург
мама
У знакомой yoya, она её проклинает ))) потому что после зимнего "трактора" yoya дребезжит и нигде не проходит.
У меня тоже ребёнок февральский, тоже к полугоду перебрался в прогулочный блок. Но у нас коляска 3в1, не было необходимости новую покупать. На ней же ездили всю осень, зиму и грязную часть весны. В лёгкую прогулку с пластиковыми колёсами пересел уже после года в мае, получается, и после нашего вездехода она тоже так себе, конечно))
Учитывая, что лето заканчивается, лучше выбирайте нормальную прогулку с большими надувными колёсами. Камареллы хвалят, например.
Katerin&ka
Екатеринбург
мама
Бешеная лошадка,

У меня такая, купила только для поездок по тц. Пару раз вышла с ней просто на прогулку с ребёнком, ну нафиг. Коляска не для сна совершенно. Дребезжит по нашему асфальту. Больше не хожу с ней гулять, если знаю, что ребёнок уснёт.
Аноним
Екатеринбург
у меня такие же муки выбора сейчас, так и не определилась. Может санки возьму Ника детям 7-2
Clair
Екатеринбург
мама
С январским ребёнком покупала чикко мультивей, проходимая, сын спал в ней даже зимой в пухлом комбеза места хватало, из книжек были самые большие колёса
Mrs. Norris
Екатеринбург
мама
У знакомых уоуа ну... мне кажется это только возить в тц или где-то во дворе никуда далеко на ней не уедешь.
Kamilla1989
Екатеринбург
мама
вот уоуа мне кажется только для перелета и сгодится, плюс учтите, что трясучка там знатная будет и вы еще маловаты... у нас пег перего, для меня она идеальна
Сладкая ягодка
Екатеринбург
мама
Kamilla1989,
а какая у вас пег перего?
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
У меня тоже фквральский ребенок и тоже отказался гулятт в люльке) в 5 его месяцев купили ваоко бэби снап3.
Для зимы она не очень то. Хотя ее очень хвалят, у меня двоякое к ней отношение. Сейчас в полтора - ребенкиных года она мне почти удобна. Но в ппршлом году полугодовалого в ней катала она у меня много нареканий вызывала. Плохая управояемость, дурацкие полиуретаеовые колеса. На зиму ни за что не взяла бы ее, если прелполагается сон в коляске.
Мой совет для зимы и снежной каши в межсезонье - выбирайте коляску с надувными большими колесами.
Murka85
Нижний Тагил
мама
Обожаю свою прогулку Капелла Сибирь.Хорошая,проходимая коляска.Да,она нелегкая.Но зато масса преимуществ других:отлично подходит для сна ребенка,т.к.большой капор,который полностью скрывает ребенка,хорошая накидка на ноги(в зимнее время с утеплителем,надувные колеса,корзина очень вместительная и удобная.Откатали в ней целый год,была приобретена,когда ребенку было 1,5.Так как наша предыдущая коляска сломалась.
Санки тоже были у нас,которые отдали нам,но, сходив с ними на прогулку один раз,опять пересели в Капеллу.Коляска оказалась намного удобнее и проходимее.Ребенок тоже февральский.
Аноним
У меня есть yoya . Как вторая прогулка отлично. На выезды за город, в гости, отпуск, по магазину ездить отлично. Как единственная прогулка точно нет. У меня тоже пег перего GT3. И люлька и прогулка сейчас. Танк проходимый и спальное место широкое. Но дороговата.
MaryAnnSweet
Казань
вот тоже интересно..оправдывает ли цена её?или всё таки завышена?..
мама
У меня на лето уоуа, на осень-зима-весна peg perego gt3. Ребёнок тоже февральский.

mmmkonfetka ,

Бешеная лошадка,

Могу в личку скинуть ссылку на мой отзыв на уоуа. В использовании уже 1,5 года
Astrum*
Екатеринбург
мама
Yoya не для ежедневных прогулок по городу. На улице нередко вижу эту коляску и аналоги. Удивляюсь, как в них младенцев катают. Коляска чисто для ТЦ и путешествий.
vulpes pilum mutat, non mores
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)