Как дети кушают?

Аноним 10
автор

Я в первую Б ела всё подряд, набирала вес, по итогу - ребенку 7 лет, у него всю жизнь плохой аппетит, заставить что-то скушать - целое приключение, к тому же очень избирателен.
Во вторую Б я следила за собой, за весом и за питанием. Ребенку исполнился год - но он месяцев с 5 перепробовал всё, до чего дотянулся. И ест, ест, ест, пробует новое, и старое, и у брата отбирает, и у меня из тарелки тащит...
Это взаимосвязь, или совпадение?.... Старший в беременность наелся, а младший там голодал - здесь компенсирует?))))
Беременная вторым - не могла даже видеть мясо. Младший его сильнее всего кстати любит) В любом виде и количестве.

Аноним 406

Нет связи никакой.

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю, вообще нет никакой связи...

мама
Екатеринбург

совпадение.
Я в Б хорошо кушала, дети без проблем все едят

мама
Екатеринбург

Если верить в вашу теорию, то у меня тоже совпадает, но у меня пока только один: в беременность действительно хорошо так ела, ещё и коллеги подстрекали "ешь ешь ты беременная, тебе можно", причём родился крупненький, но аппетит плохой, ест мало и сейчас по весу ниже среднего (((

мама
Екатеринбург

вообще не слышала о такой связи
если бы она была, знала бы
единственное что важно, то что малыш в утробе знакомится с разными вкусами и потом через грудное молоко так же

про себя: 1 Б ела относительно нормально, набрала 15 кг дочь 7 лет очень избирательна, до 1,6 только груди и мало чего пробовала, хотя педприкорм был
во вторую ела все подряд и не контролируемо, набрала 23, ну оторвалась я, тоже педприкорм с 5 мес, пробудет интересуется лучше, чем старшая, но объемы порции в 2 года небольшие по стандартным меркам - ложки 2 столовые..и это они увеличились, было меньше

просто посетитель
Екатеринбург

У меня, наоборот. С сыном ела все, что не приколочено, сын ест плохо. С дочерью были ограничения, дочь ест хорошо

мама
Екатеринбург

Аноним ,
разница только в том как вы вводили прикорм детям. С первым ребенком вы скорее всего затянули ввод прикорма, не кормили за своим столом, не давали в руки ложку долго и кусочки еды в руку. Так?

мама
Екатеринбург

Прикольно, я вот не задумывалась, но у меня также, правда малой особенно еще ничего не пробовал особенно, но была бы его воля.... ух)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";