Температура 39,2 пожалуйста зайдите с советом

Аноним 797
автор

Ребёнку 11,5месяцев Находимся в Сочи Вчера поднялась температура до 38,7 Ее сбила нуровеном. Ночью и сегодня утром тоже нурофеном сбивала. Сейчас 39,2 (прошло 6часов с приема нурофена). Сейчас дала нурофен. Скорая вчера ехала 2часа Если сейчас будет ехать столько же. Что то ещё экстренно можно дать?

Аноним 747
аноним автор темы:
Что то ещё экстренно можно дать?

Чем болеет то?

Екатеринбург

Что кроме температуры? Что сказали в скорой?

Аноним1

Чередуйте с панадолом.

тоже аноним

Обтереть водой, парацетамол вместо нурофена через раз ( всего не более 4 раз в сутки).

мама
Екатеринбург

Попробуйте свечки парацетамол (если поноса нет). Какие еще симптомы то? А то может ангина или рвота/понос

Аноним 797
автор

Рвоты нет. Жидкий стул был вчера в середине дня. Больше пока не какал. Скорая сказали что инфекция, предложили в инфекционку ложится. Мы отказались. Сегодня с утра поел хорошо кашу. От обеда отказался

Екатеринбург

Зуб не лезет? На зубы бывает температура и жидкий стул. Сыну для снижения температуры лучше всего помогал парацетамол. Попробуйте вместо нурофена.

Аноним 878

Чередую цефекон и нурофен. Дозировку по весу смотрю. В экстренных ситуациях дают враз их, обтирают водой, раздевают, проветривают.это в девятке нас так спасали с темной 40 и инфекцией, была ночь. Еще укол ставят на скорой

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Если сейчас будет ехать столько же. Что то ещё экстренно можно дать?

раздеть ребенка и обтирать влажной тканью, на лоб компресс холодный

мы тоже так скорую ждали ночью, к их приезду с 41 упала до 39,7.. ждали мину 40

мама
Екатеринбург

Я не очень правильная мать в плане лечения. Но я бы противовирусное подключила

мама
Екатеринбург

Если рвоты и поноса нет, то вряд ли кишечка. Дала бы противовирусное, если с момента подъема прошло 3-и дня и улучшений нет. Рвоты и поноса также нет. То кровь и мочу сдала бы, есть же у них платные клиники? Мочу уже сейчас можно сдать, чтобы почки исключить (только подмыть хорошо). И с анализами к врачу.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Скорая вчера ехала 2часа Если сейчас будет ехать столько же. Что то ещё экстренно можно дать?

Вы в больницу решились ложиться? С какой целью второй-то раз скорую?

аноним автор темы:
Сейчас дала нурофен.

Если сбивается нурофеном, то все отлично ведь. Зачем что-то еще "экстренно"? Плюсом обтирание теплой водой.

мама
Екатеринбург

Обтирайте теплой водой, много давайте пить, противовирусное. Далее по симптомам уже. Ну и если жидкий стул был- я бы смекту дала уже сразу.

мама
Екатеринбург

Если ребенку помогает нурофен и действия хватает на 4-6 часов, то ничего менять не надо, давайте что-то одно. Чередуют жаропонижающее только тогда, когда температура снова повышается меньше, чем через 4 часа после приема лекарства.

мама
Екатеринбург

На 3и сутки высокой темпы я бы сдала ОАК, может подключится бактериальная инфекция - тогда антибиотики придется подключать, тем более, от госпитализации вы отказались. Вам бы сдать анализ и к педиатру на прием с результатом.

Аноним 710
Огневка:
Если рвоты и поноса нет, то вряд ли кишечка
мы приехали с отдыха с температурой, легли в инфекционку, по анализам показало, что кишечка. Стул был просто более жидкий, чем обычно. Врач сказал, что такое может быть.
Аноним 797
автор

Всем спасибо! Уехали на скорой вчера. В больнице уколом и свечкой только получилось сбить. Ночью опять поднялась. Фарингит говорят

Аноним 797
автор
аноним,

Фарингит я так понимаю не подтвердился. Ставят орз. Горло на данный момент более менее спокойно-только покрасневшие миндалины

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";