Патронаж новорождённых

автор
мама
Екатеринбург

Родились мы 1 августа, выписались 4го. После выписки на следующий день пришел врач, посмотрела нас быстренько и забрала все документы. Говорит ваш врач в отпуске, пока я буду. Через два дня звонит, спрашивает как дела, ну если хорошо, то я не приду, теперь только ваш врач числа 14 будет.
Вот прошло уже 14 число, сегодня весь день ждем. Уже звоню в поликлинику спрашиваю - придут?, - да, да, сегодня ждите.
Вот как на такое отношение реагировать?! Столько вопросов к врачу. И терпения уже не хватает. Стоит ли на такое отношение писать жалобу?, я конечно понимаю что врачам везде нужно успеть, но за полторы недели ни кто не проверил, тттт, а если я что-то упускаю из виду.
Есть ли какой-то регламент посещений лялек? А в итоге в карте будут отражены не существующие посещения.

Аноним 695

olykomin ,
привыкайте к реалиям отечественной медицины

мама
Екатеринбург

Ой, Автор... Эти патронажи - сомнительные мероприятия. Когда дочку родила, медсестра наша в отпуске была, врача тоже почему-то не было. Ко мне в течение недели пришли 3 разных "специалиста" с диаметрально противоположными рекомендациями. Хорошо, что у меня это был второй ребёнок, я просто кивала и делала по-своему.

olykomin автор темы: Вот как на такое отношение реагировать?!

Спокойно. У Вас один ребёнок, у участкового их десятки и сотни.

olykomin автор темы: Стоит ли на такое отношение писать жалобу?,

Можете написать. Только педиатров от этого больше не станет. У каждого по 1,5-2 участка.

Аноним 803

Аноним: привыкайте к реалиям отечественной медицины

  • 1000000

Поэтому мы от этого отказывались и метались платно...

автор
мама
Екатеринбург

Ура к нам пришёл врач. Все вопросы заданы и ответы получены! Прямо облегчение и весь негатив ушел.
Аноним,
Если все будут мириться с таким отношением, то с каждым случаем будет все хуже. Надо стучатся и добиваться своего а не мириться с этим.

рыжая
Екатеринбург

olykomin ,
Начинайте ответы на свои вопросы искать в других источниках
Правда
И врачи бывают разные, и не очень компетентные, и времени на вас у них много никогда не будет

Только на себя полагайтесь, пора. Теперь ребенок - ваша зона ответственности

Аноним 11

olykomin автор темы: Надо стучатся и добиваться своего а не мириться с этим.

ну стучались мы. Остались без врача и медсестры на участке. Уже год нет. Куда все выпускники меда идут? Нам хоть какую уже, но постоянную, а не вот это разнообразие

мама
Екатеринбург

Мы выписались 9 августа. На сегодняшний день было уже три посещения. Один раз медсестра и два раза разные врачи. Ну меня как-то не парит разнообразие. Тем более у нас (ттт) всё нормально. Я бы, честно говоря, рада была бы их пореже принимать у себя

рыжая
Екатеринбург

Торина: . Тем более у нас (ттт) всё нормально. Я бы, честно говоря, рада была бы их пореже принимать у себя

+++
Слава те Господи, после месяца не ходят

Екатеринбург

проводится 3 врачебных патронажа - на следующий день после выписки, на 14 день и на 20 день ( с учетом выходных, в праздники на повторные патронажи не ходят). Так же 3 раза приходит медсестра.
А так-то да, от ваших жалоб врачей не прибавится.

мама
Москва

Автор, в живом журнале есть сообщество "малыши". Очень здравое и дельное. Советы на все случаи жизни. Почитайте: намного лучше многих педиатров

автор
мама
Екатеринбург

оксашуля,
Спасибо, обязательно почитаю.

Екатеринбург

оксашуля: Автор, в живом журнале есть сообщество "малыши". Очень здравое и дельное. Советы на все случаи жизни. Почитайте: намного лучше многих педиатров

лучше-не лучше, все равно есть резон врачу смотреть ребенка, так как неопытная мама может и пропустить чего-то.

мама
Екатеринбург

Из трёх муниципальных педиатров мне повезло только один раз, поэтому не насчитываю на поликлинику по прописке, езжу к платным врачам, решите для себя, что вам важнее результат или процесс, если результат, то это не муниципалы точно

мама
Екатеринбург

Это сейчас мода такая, чуть что не по-твоему - сразу жалоба?
Бедные врачи

Аноним 2

Мне наоборот не нравились эти патронажи. С медсестрой договаривалась, чтоб не ходила лишний раз.

мама
Екатеринбург

Alex Drake, все равно есть резон врачу смотреть ребенка, так как неопытная мама может и пропустить чего-то
Да и опытная мама не врач, тоже может пропустить что-нибудь.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Слава те Господи, после месяца не ходят

Даа? 4 года назад ходила медсестра ежемесячно до достижения ребенком года.

рыжая
Екатеринбург

А-мурка: года назад ходила медсестра ежемесячно до достижения ребенком

Ого!
У меня ребёнку 2,5 Ленинский район
После месяца никого не видела
У нас и в поликлинике полтора врача на все участки, кому ещё ходить....

мама
Москва

Alex Drake,
Вы абсолютно правы)))

Аноним 241

Автор, что вам там путнего ответили? С первым в возрасте 3 мес перестали посещать педиатра, слушать глупости и сидеть в очереди не было желания. Со вторым недоношенным была один раз первый прием у заведующей и все. Так как там ни один врач не знает как развивается такой ребенок, даже нсг расшифровать правильно не смогли.

Екатеринбург

galin04ka: Это сейчас мода такая, чуть что не по-твоему - сразу жалоба?
Бедные врачи

Так везде. Тетка недавно в маршрутке голосила - ей понадобилось выйти между остановками, она прям с претензией водителю, мол открывай, мне тут выходить. Он ей спокойно отвечает - не положено, правилами запрещено, так эта дефективная как начала голосить, что она жалобу напишет Другой идиот подает кондуктору екарту, какой-то видимо специфический тариф, там нужно, чтоб между пересадками не меньше 30 минут прошло, иначе не срабатывает карта. Кондуктор ему опять же спокойно объясняет, что екарта не работает, либо плати наличкой, либо выходи и жди, когда время пройдет. Идиот тоже начал голосить, что он жалобы президенту напишет...
Народ планомерно отучают думать самостоятельно, предпринимать какие-то самостоятельные шаги. Самый популярный ответ - а нам не сказали. Господи, это люди вроде совершеннолетние, детей нарожают, а сами как будто из детсада не выпускались, намженесказали
Это не только медицины касается, это вообще везде, во всех областях.

Аноним 514

Фима Собак: Народ планомерно отучают думать самостоятельно, предпринимать какие-то самостоятельные шаги.

Аноним 695

olykomin ,
У вас первый ребенок? Когда вам придется взять талон к лору в ноябре-декабре, расскажете как она - борьба, когда откровенно болеет ребенок и не до борьбы совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";