Как меняется внешность ребенка от рождения

мама
Екатеринбург

Стерва: Первый ребенок всегда похож на папу, второй всегда похож на маму,

В нашей семье, уже в двух поколениях точно, и в трех семьях соседей с точностью до наоборот. Первые дети - мамины, вторые папины.
Средняя дочка на папу похожа, а вот жесты, мимика после 20 лет стали - копия моя мама, я аж вздрагиваю иногда.

просто посетитель
Екатеринбург

Стерва: Если у Вас будет два или три мужа, каждый первый ребенок от мужчины всегда похож на него.

то есть нет у меня шансов?

Лето

Дочка родилась копия папа но с моим цветом глаз. В 3 месяца стала на меня походить. Сейчас 7 лет на меня больше похожа из за цвета глаз, у меня голубые у папы карие.

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У кого нибудь при рождении ребенок был похож на одного из родителей а потом стал похож на другого?

при рождении вообще ни на меня ни на БМ не был похож.сейчас похож на отчима
мы с биоотцом оба брюнета - он светлорусый.цвет глаз при рождении был серо-голубой, потом серый, теперь светлокарие.(у БМ голубые глаза у меня карие)

аноним автор темы: И как менялся цвет глаз. Может ли синий при рождении стать голубым или останеться темным?.

смотря какие глаза у родителей.но как правило карий доминирует

Аноним 522

До двух лет дочь была похожа на папу, с двух лет резко стала похожа на меня, до сих пор смотрю на фото и не понимаю, как так вообще. Цвет глаз не менялся, волосы стали рыжЕе, были прям блонд.

У нас старшая родилась копия папочка, даже детские фото до года если наложить их ее и его просто одно лицо :))) Глаза сразу карие были не изменились, цвет волос потемнел, каштановый красивый такой сейчас, многие спрашивают не красила ли я ребенку волосы!
Волосики по мере роста вились ужасно, мелкий завиток такой, кудряшка была сильная, по мере роста волос выпрямлялся и сейчас вообще красота, вьются только кончики волос прям локоном красиво, завидую :))))
Ну и внешне ооочень сильно изменилась даже где она в 3 года и не скажешь, что это один и тот же ребёнок сейчас ей 6. Многие говорят, что на меня становится похожей, хотя как по мне, она папина!
Маленькая родилась с синими глазами, сейчас ей 1,2 года стали серо-зеленые (мои), внешне тоже папина копия становится, хотя родилась вообще не понятно чья, муж даже спрашивал в роддоме: "А ты уверена, что это наш ребенок?", :))))))

Аноним 556

Ох, мой старший сын вообще был похож на сморщенного червя с раскосыми глазами и черным пухом на голове. Какой-то несуразный был, морщинистый, потом стал очень сильно набирать вес, стал такой полненький, круглый и лысый. Преобразился лет с 4-х. Сейчас такой красивущий в 9 лет - высокий, стройный, похож на меня. От смуглого папы с черными кудрявыми волосами и карими глазами не взял ничего - русые прямые волосы, ярко голубые глаза. Загар хорошо липнет.
Младший (4 года) внешне очень сильно похож на старшего сына. Только изначально родился красивым и каким-то кукольно-правильным. Но тоже светлые волосы (немного завитушек), серые глаза, белая кожа. По строению тела - будет крепышом скорее, из-за питания. Старший любил овощи и простую воду, младший любит булки и сладкое.

мама
Екатеринбург

Стерва: Первый ребенок всегда похож на папу, второй всегда похож на маму,

старший сын похож на меня, младший - на мужа. Старший сын мужа от первого брака - на его брата)).

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И как менялся цвет глаз

родился с сине-серыми глазами, к трем годам стали зеленые.

мама

моя по поведению один в один я в детстве - и как с людьми себя ведет, и какие игры играет, даже поводы для наказания. внешне похожа на мою маму - хотя уши точно от мужа и аллергия. иногда мне ее так жалко - она расстраивается и плачет по тем же поводам, что и я - думаю какая ей трудная жизнь досталась.
я родилась рыжая с голубыми глазами. стала темно-русая с серыми к 3 годам.

Аноним 845

Стерва,
Я была похожа на пару в детстве а после 25 стала вылитая мама только цвет волос не Ее. Вот прям одно лицо а младшая сестра теперь копия папа .

мама
Екатеринбург

Стерва,
В старшей дочке от папы разве что характер.и то не совсем то.внешне моя копия.а в лялечном возрасте была похожа на маму мою. Сын пока не понятно на кого.но глаза мои-карие. У мужа серо-голубые

мама
Екатеринбург

Orenka: и в трех семьях соседей с точностью до наоборот. Первые дети - мамины, вторые папины.

мы же можем точно сказать про себя. Соседка разве признается, что делала аборт?
Для тех, кто не верит, читайте внимательно, если не было прерывания беременности, не было замершей беременности, не было спиральки, выкидышей и т.д.
Как может ребенок быть похож на отца 2 года, а потом на маму еще 2 года. Девы включайте мозг. Либо вы похожи друг на друга с мужем, либо объективно не воспринимаете своего собственного ребенка. Пройдет время и все увидите сами.

мама
Екатеринбург

Стерва: . Соседка разве признается, что делала аборт?

Особенно когда разница у детей 1.1. Много тут абортов сделаешь.

мама
Екатеринбург

ой, у меня племянник блондинчиком был
сейчас прямо черный-черный

Аноним 381

Дочь при пождении -копия папа, глаза серые, волосы серые.
Год-ярко-рыжая
5 лет-блондинка с зел-карими глазами. Больше на меня сейчас похожа

мама

Первый сын родился похожим на мужа и сейчас копия муж, младший пока мой))) на меня похож))

мама

Стерва,
феерично

мама
Екатеринбург

Стерва,
Ну не было ни абортов ни выкидышей.и все равно на отца дочка не похожа. Как вашу теорию в этом случае понимать?

Екатеринбург

Цвет глаз поменялся у обоих детей. У дочери из темно серых превратился в голубой, а у сына в зеленый. Оба родились блондинчиками, а потом потемнели.

ya

Стерва,
Какой бред).

ya

У меня мама темноволосая, смуглая, глаза зелено-серые, узкокостная, длинноногая, я родилась с синими глазами, белыми волосами, тяжелая, ноги атлета какму отца. До 25 лет волосы были вронистые, шикарные, как парик Пугачевой), нос курносый, глаза голубыми стали, кожа розовая, веснушки (это в прабабку, она золотоволссая была и конопатая). После 25 волосы стали прямыми, чуть потемнели, боюсь как бы лысеть не начала к 40 как отец). Но черты лица как бы вытянулись чуток, поострее стали, поизящнее, больше в мамину полько городскую сторону, а не в папину крестьянско среднерусскую). Но в детстве все называли папина дочка, русская красавица и тд. Темперамент тож папин-меланхолик.
С детьми шансов у меня было мало. Отец восточных кровей, там все жгучие брюнеты, правда, глаза встречаются и зеленые и серые. Но шанс есть, хочу дочь, чтоб на меня похожа была). А сыновей моя мама цыганята называет, при том, что с нашими украинскими и польскими родственниками они в общем то схожи.

anonim

аноним автор темы: Я тоже так хочу чтоб на меня была похожа а то 9 месяцев жди потом 9 часов ори???????????? а тебе только ушки похожи на маму. Где она справедливость

У природы все продумано. Надо, чтобы папа не сомневался, что это его ребенок, поэтому с рождения часто дети очень похожи на пап. А потом и мама вылезает

Аноним 505

Стерва: Первый ребенок всегда похож на папу, второй всегда похож на маму, а третий, как учили в школе.
При наличии спиральки, выкидышей и прочее, прочее вариант конечно же будет другим.

Не в моем случае. Первая беременность, первые роды, сын точная копия меня. От отца у него только кисти и стопы, остальное все мое включая резус и темперамент. Вторая беременность закончилась выкидышем. Третья беременность, вторые роды, дочь точная копия отца. От меня, как сказала медсестра только фигура, но и у свекрови похожая, так, что моего в ней нет вообще ничего, даже резус, как у отца и темперамент (группа у нас у всех 1).
Абортов, выкидышей (до первой Бер) не было, предохранялась "молитвой"
У свекрови тоже так. Первый копия она, второй копия отца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";