Вырвало

Аноним 364
автор

Ребенку 8 месяцев.вечером поели и вырвало минут через 40.дала мотилиум(зря наверно), сейчас спит.прошло 2 часа,не рвоты не поноса нет больше.Но температура 38.3 .начиная с 18ч сходила 2 раза.что это?кишечная инфекция.мы на юге находимся....

мама
Екатеринбург

У моего ребёнка тоже ротовирус начался со рвоты,температура поднялась на следующий день,тогда же и жидкий стул подключился
Смекта+ регидрон,поите много

Аноним 364
автор

See You,
пока спит, вливать сонной? Или титьку засунуть

мама
Екатеринбург

Это может быть и на зубы такая реакция и на отравления, так же может быть ротовирус ,

Аноним 364
автор

Температура сбивать?она спит сейчасsweet 09,
про зубы думала уже, думаю может на солнце перегрелась...

Аноним 878

Смекта и регидрон каждые 10 мин по 5-10 мл. Если ротавирус плюс энтерофурил по инструкции. Опасно обезвоживание. Если даже спит надо сонной давать. Дается дробно чтоб не рвало. Мы так в инфекционке лечились первые 2 суток. Кто не пил - под капельницу. Температуру сбивать если больше 38.5. Нам помог еще со 2 суток отвар белого изюма - хорошо восполняет влагу. Главное чтобы не было обезвоживания это опасно. Сквозь слезы и крики вливала смекту и регидрон (( один прием разведенная смекта 5 мл, через 10 мин регидрон. И так всю ночь и день. Ходили врачи и медсестры контролировали. Ну я конечно как полегчало стала интервал по 20 мин делать и давать пить больше (20 мл) меряла шприцом без иглы..из него и поила.

Аноним 364
автор

Аноним, рвоты нет 2 часа уже.поноса тоже. Пошла грудь засуну

мама
Екатеринбург

Температуру в любом случае сбивать желательно дать смекты и на утро вызвать врача .Осмотр в любом случае не помешает .

Аноним 688

аноним ,
В прошлом году прям в вашем возрасте и тоже на юге хватанули , регидрон , смекта, стопдиар, регидрон шприцов нурофеновским за щёчку каждые минут двадцать

мама
Екатеринбург

Аноним,
Рвота была единичная так что Регидрон и Энтерофурил пока не стоит .А вот смекта она для пище варения полезна, но крепит так что Автор тоже много Смекты не давайте пару чайных ложечек не более .А утром уже видно будит .И все таки врача вызвать нужно.

мама
Екатеринбург

А из еды что ели? У меня у дочки такая история была, когда я грибов лесных поела

Аноним 878

аноним ,
Рвота понос и температура в таком возрасте - увозят в инфекционку сразу. И неважно сколько раз. На свой страх и риск можно отказаться. Пусть пьет в любом случае больше жидкости. Прямо будите и по чуть давайте. Еды не давайте никакой (прикорма).

Аноним 364
автор

Всем спасибо.нурофен дала, буду ждать.будет ли рвота еще.дала грудь-пососала

Аноним 364
автор

sweet 09,
тут деревня.врач только в городе. Я сейчас анализирую и думаю может перекормила. Поела грудь и я ей через 1.5 часа кашу дала.

мама
Екатеринбург

Выздоравливаете скорее .

Аноним 364
автор

moreshine,
ничего т3ого вроде не ела

Аноним 688

Аноним,
Я как понимаю автор на российском юге - вы хоть понимаете чего ещё может нахватать 8 месячный малыш в инфекционке

Аноним 364
автор

Аноним,
да.мы в Ялте.в инфекционку пока не планирую ехать.жду утра.может просто что то не "пошло"

мама
Екатеринбург

У сына на высокую температуру была почти всегда рвота. Так что все лечения по состоянию

Аноним 364
автор

sweet 09,
рвоты и поноса нет.Но температура поднимается до 39. И больше ничего

мама
Екатеринбург

От перекармливания температуры не бывает. Вирус это. Убирайте временно прикормы и почте водичкой.
Моя дочь после кишечки в 9 месяцев отказалась от всех прикормов до 1г2м, только ГМ питалась. Видимо, ЖКТ так восстанавливала.
В инфекционку я бы не совалась, если состояние стабильное и нет признаков обезвоживания.

Аноним 364
автор

Astrum*,
даю воду и грудь. Не понимаю вообще,что это. Если б была кишечка-что то ведь д б повториться рвота или стул.А ничего нет.только температура

мама
Екатеринбург

аноним ,
У дочери была только однократная рвота (водички из ванной хлебнула). Температура даже до 38 не доходила. Все по-разному вирус переносят.

Аноним 364
автор

Astrum*,
вообщем были у врача.не кишечка, не ротовирус(анализы сдали), катаральных симптомов не появилось.А зубы появились))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";