Ребенок в 9 мес не ест творожок, кефир

хочу стать мамой
Екатеринбург

Критично? Чем заменить? Пробовала давать с фруктами-не ест все равно. Или уж отстать, через пару недель предложить?

бабушка
Екатеринбург

Пингвинище автор темы: Или уж отстать

:ugu:

мама
Екатеринбург

Пингвинище , Мой начал есть кисломолочку только в 4 года. Ничем не заменяла. Никто не умер :ugu:

мама
Екатеринбург

vincat: Мой начал есть кисломолочку только в 4 года. Ничем не заменяла. Никто не умер

так же, но лет в 7-8

мама
Екатеринбург

Пингвинище , И что? Отстаньте, потом можете ещё попытаться. Ну нет так нет. Не всем нравится.

мама
Екатеринбург

Пингвинище ,
Моему почти 4 года и тоже никак. жив, здоров и весел.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой тоже не ел, только после отмены ГВ в 11 месяцев начал по-тихоньку молочку пить/есть. И меня всегда интересовал вопрос нафига дают талоны на молочку в период, когда ребенок ее не ест :eerm:

мама
Санкт-Петербург

Мой как в 8 мес. отказался от молочки, так вот ему уже 12,5 лет, кроме мороженного ничего молочного больше не употребляет))) А вообще я раньше обманывала - давала смесь детскую Фрисо то ли с 2-х то ли с 3-х лет была раньше, сейчас не в курсе, она с ванилью и вот так пил какое-то время. Еще суп готовила из брокколи со сливками, потом макароны с сыром - это все из молочки за все наше детство :gy:

мама
Екатеринбург

Моему 1,9 не ест ни творожок,ни кефир,плюется все летит в меня :crazy: Не заставляю,так как себе дороже :gy:

Аноним 403

Беру Бифилин и творог в уралбиомеде. Вкусный, ребенок ест. Творог даю с фруктовым пюре, перед этим ложкой его давлю, чтобы без крупинок.

мама
Екатеринбург

Я творог в кашу добавляла, а кефир не пили вообще.Потом мес с 10 стал пить кефир, и творог я теперь смешиваю с кефиром и вуаля!!!Полдник готов. Ну а молоко в кашку и овощи добовляю

мама
Екатеринбург

моей 7 и кефир ну может от силы раза 2 пробовала творог стала есть последние пару лет до этого вообще никакой молочки зачем она? молоко животного то?

мама
Екатеринбург

Давала творог и пюре - ела, кефир ни в какую. Мешала с сахаром, сейчас даю выпивает 90 мл максимум, я не усердствую. Попробуйте чуть позже предложить, с сахаром чуток может быть)

мама
Екатеринбург

Villi_Vanilli: нафига дают талоны на молочку в период, когда ребенок ее не ест

По-разному бывает, наш творожок очень любил и любит. Кефир мама пила :smile: , Биолакт только ночью пьёт, в полусонном виде и всю бутылочку, в сознании даже не предлагаем уже, плюёт. У знакомой ребёнок никакую молочку не ест ( 1.2 ему ) - даёт жидкий кальций, ( если вы за кости\зубы переживаете )

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka: По-разному бывает, наш творожок очень любил и любит.

Я не спорю, что по-разному, но в основном все после года начинают ее кушать, а дают до года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";