Зимний комбез

автор
мама
Екатеринбург

Погода кошмар.... так и зима не за горами. Встал вопрос о покупке зимнего комбеза. Сейчас сыночку 6 месяцев (64 см). Присмотрела Huppa Keira 300 г. Сомневаюсь по размеру... Думаю 74 брать, в 80 утонет парень. А что на ножки взять? Валенки? или пинетки меховые? (не знаю как их назвать, которые пристёгиваются ещё к комбезу)

мама
Екатеринбург

у нас на рост 62 был комбез 74, хватило на зиму. У Хуппы ножки комбеза закрываются, поэтому можно пинетки или теплые шерстяные носки. А если к концу зимы и вырастет сын, то потом и купите валеночки

мама

mmmkonfetka автор темы: у 6 месяцев (64 см)

Валенки?)))
Мамо, остыньте, конечно меховые пинетки или лучше штанины зашить пока, чтоб не терять пинетки)

мама
Екатеринбург

mmmkonfetka автор темы: А что на ножки взять?

Пинетки или носки тёплые. В обуви пока смысла не вижу. Дочь, например, первые шаги только в годик сделала. Да и растёт ножка в таком возрасте очень быстро. Когда начнёт Ваш ребёнок ходить, тогда и купите обувь по размеру и сезону.

mmmkonfetka автор темы: Сейчас сыночку 6 месяцев (64 см). Присмотрела Huppa Keira 300 г. Сомневаюсь по размеру... Думаю 74 брать, в 80 утонет парень.

Ребёнок каким ростом родился?

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*: Ребёнок каким ростом родился?

родился 48 см

мама
Екатеринбург

Тогда берите 74. У Хуппы по факту вроде нет запаса +6, так что Вашему ребёнку должен подойти, к годику как раз где-то до 74 дорастёт (дочь родилась 49, в полгода 65 была, в год - 74).

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
спасибо

мама
Тюмень

Дочке одевала пинетки из овчины и комбез подворачивала. У нас Керри был

автор
мама
Екатеринбург

МаpиАнна,
А где такие пинетки купить можно?

Аноним 823

mmmkonfetka автор темы: А где такие пинетки купить можно?

да не надо вам пинетки, ну правда. деньги на ветер выбросите. Они не будут у него держаться. вы ж его в слипы будете надевать, там все ноги закрыты. сверху носочек шерстяной или махровый. есть термо. и в комбез. у комбеза ноги закрываются.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: у комбеза ноги закрываются

вот на днях смотрела комбез этот, в размере 74 уже ничего не закрывается, а вот в 68 р вроде ещё закрыты

просто посетитель
Екатеринбург

Какие пинетки то, нафига они нужны. Ребенку осенью 7-9 месяцев, зимой 10-12. Купите обувь нормальную.

мама
Екатеринбург

Начали носить Ленне 68+6 в октябре при росте 59
к апрелю дочка 69 и ноги уже вылезали с пинетками в положении сидя

Вам бы реально взять 74+6, уже же не так растет малыш. не по 4 см в месяц, а по 1-2

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya: Купите обувь нормальную. а зачем обувь неходячему ребенку? в пинетках тепло сидеть, а обуви холодно

мама
Екатеринбург

В прошлом году тоже покупала Хуппу, ребёнку год исполнился в январе. Комбинезон идёт с запасом +6 см, я покупала размер 74. Почти всю зиму проносили с отворотами, обувь одела в самом конце зимы. Покупала пинетки 200 гр утеплителя. Но только с шерстяными носками, пинетками (это все внутри комбеза) и с отворотами ноги не мёрзли. Руки все равно замерзали к концу прогулки, хотя я одевала варежки и также закрывала отвороты. Пробовала сначала без варежек, затем с ними - итог один. Потом сократила время прогулок. В самом комбезе, где туловище, было тепло. Но у ребёнка, например, вчера в +15 руки тоже были холоднющие. Может особенность такая.
Если бы я снова выбирала комбезы на данный возраст, возможно, посмотрела бы пух и купила ещё конверт большой на холода, который лет до трёх использовать можно и в санках тоже. Но это только предположения, на практике такой набор не использовала

просто посетитель
Екатеринбург

Согласна с тем что пинетки - это бесполезная трата денег. Автор, у вас ребенок февральский или мартовский наверно. Прошлой осенью тоже таким вопросом задавалась - тоже полгода ребенку в августе было - тоже решила пинетки почему то купить. Купила пинетки хуппа. Ну посидел в них в коляске ребенок. Все равно потом сапожки малышовые купила, потому что это удобнее. Причем, искала эти пинетки меховые - не нашла ничего приличного. В детском мире помню была модель симпатичная на натуральном меху - но по отзывам они сваливались с ног ребенка.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня январский ребёнок, покупала костюм 74 (сейчас купила бы комбез 74) и валенки куома. Пошёл в конце осени. Валенки носили с шерстяным носком, ноги были тёплые. Но ему прямо ходить нужно было всю прогулку

Екатеринбург

Хуппу носили 330 гр. На ноги шерстяные носки. Руки и ноги подворачиваются. Но в поворотах утеплялки нет.

Екатеринбург

mmmkonfetka ,
С чего это? У меня 84+6 хуппа все закрывалось и ноги и руки.

Чернигов

В вашем возрасте лучше брать комбинезон-трансформер, чтоб в холода как конверт застегивался. Тогда и ноги в тепле будут (как в варежке-вместе теплее), и на обуви сэкономите. В 6-9 месяцев зимой обувь не нужна как таковая. Интересные решения таких конвертов у Рейма у нас был подобный, покупали в детском магазине одежды KINDO

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";