Конверт на выписку, а что под него одеть?

Аноним 794
автор

Девочки, помогите определиться!
Роды в конце октября, начала приглядывать верхнюю одежду для ляльки. Вот смотрю-смотрю и не могу понять что удобнее в использовании. Комбез или конверт(мешок). Что бы вы выбрали? Фото примеров прикладываю.
С конвертом решилась, а под него что купить?

мама
Екатеринбург

Коляска-люлька будет или сразу прогулочная? Машина в семье есть?

просто посетитель
Екатеринбург

В лялечном возрасте можно и конверт, один минус: в автрлюльке неудобно пристегивать. Но есть модели специально с прорезями для ремней. Совсем младенцу все таки в конверте поютнее. На весну комбинезон лучше

Аноним 794
автор

Astrum*,
Коляска люлька, машины две в семье.

Аноним 794
автор

Troyanska_Ya,
Конверты Керри-Ленни идут с прорезями для ремней, с ними смотрю варианты

мама
Екатеринбург

Берите для новорожденного конверт с прорезью для ремней, а на весну, когда сидеть будет, уже комбез удобнее.

Аноним 794
автор

Astrum*,
Подскажите пожалуйста еще один момент, размер 62 если возьму, нам хватит до весны?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
точно хватит!!! на хватило. был конверт Ленне.

Аноним 794
автор

Спасибо девочки! Остановлю выбор на конверте.

Аноним 481

Берите конверт, конечно.
62 оптимальный рр, моя ноябрьская и я брала 56, потом 62.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мой, как ваш будет, тоже взяла конверт Керри 62 р.
Сейчас надо придумать, что под него на выписку надеть.

Аноним 794
автор

Sophy,
Это точно! Сейчас изменю название темы, надеюсь опытные мамочки нам помогут

просто посетитель
Екатеринбург

Конверт то какой по теплое? Скока грамм
Думаю слипа с длинными ручками и ножками хватит и шапочку. Я на слип носочки еще одевала, обычные трикотажные.
Ну и это: млвденцам на кнопках берите слипы и боди, через голову лялям неудобно надевать одежду - месяцев до 3-4 наверно.

Аноним 794
автор

Troyanska_Ya,
Конверт 250гр

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
В октябре вам его за глаза хватит на обычный слип

мама
Екатеринбург

Дочка октябрьская. На выписку брала 62. А на зиму брала 68 комбез. Все ленне. Ничуть не пожалела. Запаса в ляличной коллекции нет практически. А носить его до полугода. 62ростовка это месяца 3-4...на выписку норм. Но для зимы маловато. Носить то до апреля

мама
Екатеринбург

Кстати на руках ребенка держать в конверте мне было совершенно неудобно. Так что я за комбез.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Наверняка хватит 62. Дочь в конце августа родилась. Я ей на зиму конверт-комбинезон 62 взяла. Сейчас она в аналогичном демисезонном варианте теряется.
Мамуля1986,
Недавно замеры смотрела в инете. Размер 62 у конвертов Керри/Ленне по спинке 58см. Так что есть там запас +6. Да и в марте в конверте 250г жарковато.

мама
Екатеринбург

На выписку под конверт слипа х/б за глаза. Среднюю 31 декабря выписывали в овчинном конверте. Так она за 15 минут в машине сопрела, ора было... Для машины надо иметь облегчённый вариант.

Astrum*: Недавно замеры смотрела в инете. Размер 62 у конвертов Керри/Ленне по спинке 58см. Так что есть там запас +6. Да и в марте в конверте 250г жарковато.

у нас в апреле -2 может быть легко. А в марте уж и подавно снег лежит и устойчиво холодно. на бодик никак жарко лежачему не может быть.
даже осенью +5 сильно теплее чем мартовские те же +5

а на счет конвертов спорить не могу, может и есть +6, но комбезы видимо запас подразумевают исключительно за счет развернутых ножек. но опять же лежачему ребенку зачем их разворачивать? можно конечно пинетками себя озадачить, но зачем
мы спокойно с завернутыми ногами до устойчивого плюса проходили

Аноним 794
автор

Получается что достаточно х/б слип, конверт, чепчик и шапочка. К выписке в конце октября готовы, правильно?

Аноним автор темы: Получается что достаточно х/б слип, конверт, чепчик и шапочка. К выписке в конце октября готовы, правильно?

я чепчики своим осенним никогда не надевала. какой в них смысл? лишние завязки и телодвижения

Аноним 794
автор

Мамуля1986,
Просто шапочку?

Аноним автор темы: Просто шапочку?

я сразу шапочки надевала. не знаю как другие. мои знакомые многие чепчики под низ надевали. на вопрос для чего разные варианты, теплее, мягче, для спокойствия маминого)))
у меня шапки были теплые и мягкие, к чему лишние веревочки и ребенка лишний раз тормошить

смотря конечно какую шапочку купите. если внутри синтетика то наверное чепчик надеть все таки, у моих х/б подклад был и так
хотя одна шапочка была просто акрил, мягкая. носили тоже на лысу голову. ничего не беспокоило ребенка

мама
Екатеринбург

Мамуля1986,
Дочь в коляске в комбезе 250г мокрая была в 0 градусов. Выше -5, по моему опыту, надо что-то полегче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";