Помогите расшифровать анализ на лактозн. недост.

анонимно
автор

Я так понимаю она есть у нас? Возраст 1 месяц

Екатеринбург
Анон ,

Если кормите грудью, садитесь сами на без молочную диету. Ну и теперь будете внимательно читать составы чтоб не было лактозы

анонимно
автор
Кроха Миа,

значит она да? кормлю да

Екатеринбург
Анон автор темы:
значит она да?

у дочери так же было. сдавали в 10 дней. полностью всю молочку убрала из рациона. даже сыр и масло слив. кефир под запретом. сначала голодно, потом привыкаешь. Ребенок стал более спокойный, высыпания прошли. Сейчас ей 1,5 до сих пор на безмолочной диете обе, но я могу себе позволить раз в неделю кашу на молоке - уже не реагирует. Смотрите соевое молоко, на нем тоже каши можно варить. еще пробовала кокосовое, но стоит дорого и на вкус на любителя

анонимно
автор
Кроха Миа,

да я как бы могу без молочки спокойно, просто не знала об этом , теперь всё-запрет ну и смесь безлактозную теперь буду покупать только

Екатеринбург
Анон автор темы:
ну и смесь безлактозную теперь буду покупать только

зачем смесь? кормите грудью, никто не запрещает же.

анонимно
автор
Кроха Миа,

иногда просто приходится оставлять ее маме, надолго поэтому приходится давать смесь безлактозную же я правильно поняла надо покупать теперь?

Екатеринбург
Анон автор темы:
безлактозную же я правильно поняла надо покупать теперь?

да смотрите безлактозную. я не сталкивалась, подсказать не могу

мама
Екатеринбург

ГВ бы отрегулировать и чередовать правильно грудь, чтобы малыш больше заднего молока получал

Кроха Миа:
садитесь сами на без молочную диету.
а это тут причем. Лактозы в грудном молоке умотаться, к коровьему молоку, употребляемому мамой это отношения не имеет молочка в мамином рационе другим опасна, точней опасна если реакция есть
Екатеринбург
viento:
причем

Если ребёнок реагирует на молочку в мамином рационе. То всю молочку убирают, ну и плюс диета меньше сладкого и мучного. А вы теоретик или практик?

мама
Екатеринбург
Кроха Миа:
Если ребёнок реагирует на молочку в мамином рационе. То всю молочку убирают, ну и плюс диета меньше сладкого и мучного. А вы теоретик или практик?

я консультант по ГВ получается практик да?))) у автора анализ не как не связан с употреблением молочных продуктов мамой это мухи и котлеты вы перепутали ну и диета откуда берется? почему маме сахар и булочки нельзя в таких количествах как она хочет? если она сама на них прекрасно реагирует то и и малыш вероятно будет так же... но вот если есть реакция, то это выясняется опытным путем только.. но убирать все и молочку в том числе нет смысла

Анон автор темы:
иногда просто приходится оставлять ее маме, надолго поэтому приходится давать смесь
а сцедиться для малыша не предлагать?)
анонимно
автор
viento,

я кормлю одной грудью как учил в роддоме консультант по гв -но она очч мало сосет, сразу засыпает я даже переднее молоко пытаюсь выцедить перед кормешкой чтоб она заднее поела , тож мин 5 макс и спит нацедить не могу совсем много, макс 30 мл выходит с двух грудей , пытались так, она проорала два часа искала у бабушки грудь, не спала , поэтому пришлось бежать за смесью , только и со смеси то спала плохо -тужилась . смесь теперь тож спец нужна

Екатеринбург
viento:
получается практик да?)))

У меня ребёнок с такой проблемой. Не всегда лечение по учебнику даёт результаты. Иногда помогает совершенно неожиданные методы. Моему ребёнку стало значительно лучше на без молочной диете. К слову тот же лактозар пробовали давать до 10 кап в сутки, не помогало абсолютно. Много булок и сахара вредно, здоровое правильное питание должно быть, а не перекусы булкам. :ugu:

мама
Екатеринбург
Анон автор темы:
нацедить не могу совсем много, макс 30 мл выходит с двух грудей ,

сцеживайте во время кормления на приливе и будет вам легко и без усилий все 50, так за день наберете много смешить можно охлажденное

Кроха Миа:
Иногда помогает совершенно неожиданные методы.
я согласна
Кроха Миа:
здоровое правильное питание должно быть
и вкусное, что тоже не мало важно, если мама страдает хочет булку - дайте ей булку, она расслабиться и молоко будет легче бежать я еще раз повторю аллергия на молочку и лактазная недостаточность не связанные между собой вещи. просто у вас совпало
Анон автор темы:
я даже переднее молоко пытаюсь выцедить перед кормешкой чтоб она заднее поела
возможно в этом корень проблемы... дело ведь не в том что у вас с определенной граници молоко идет заднее. нет.. а в том настолько оно расслоилось чем больше молока в груди, тем больше оно расслоилось а вы сцеживаниями провоцируете еще большую выработку зачем? когда можно кормить и чередовать каждый час грудь оно будет всегда среднее и лактазы там будет предостаточно
анонимно
автор
viento,

возможно в этом корень проблемы... нет я уже так не делаю, это было при застоях буквально дня 3-4 сейчас даю как обычно

Аноним 610
viento:
я консультант по ГВ получается практик да?

Получается что теоретик, уж простите! Когда дети подросли выяснила, что у меня серьёзная лактазная недостаточность. Пока кормила грудью, лечили детям животы, диатез и прочее. Но нам внушали - молоко, кефир, творог обязательно. У меня не переваривалось, а дети страдали. у детей не подтвердилась ни аллергия, ни лактазная недостаточность впоследствии. А у меня с возрастом все больше проявлений, стоит только чего-нибудь не то слопать.

мама
Екатеринбург
мама:
Получается что теоретик, уж простите!

я на практике очень часто лактазную недостаточность встречаю (не на своих детях)

мама:
А у меня с возрастом все больше проявлений, стоит только чего-нибудь не то слопать.
господи.. при чем тут молочка в рационе мамы? лактоза - это молочный сахар, он ребенку из грудного молока поступает , в ГМ его 6-7%, дофига, ест мама молочку или нет, его процент не меняется а реакция на молочку это аллергия и живот и то не всегда ну и замечательно что выяснили, теперь вы знаете, что нельзя вам молочные продукты, да и не нужны они ничего ни взрослому , ни ребенку зачем грудное молоко другого млекопитающего, оно хорошо усваивается только его детенышами, а не человеком
мама
Екатеринбург

Анон , как часто вы кормите? молока много? Ночью кормите?

анонимно
автор
viento,

кормить стараюсь каждые 2 часа хотя бы, иногда спит по 4,. Ночью 2р ест тож очень мало

Аноним 642

при такой лактазной недостаточности, вам нужен фермент лактозар, лактаза беби на какое то время вести. Тем более сосет плохо. до заднего молока скорее всего не добирается, сцеживания перед кормлением возможно помогут, но всеже фермент нужен. К хорошему педиатру на консультацию вам бы сходить. Сейчас ребенок себя явно чувствует нехорошо при таких анализах...

Аноним 642

спит по 4 часа, а сосет 5 минут? как у вас с набором веса? надо кормить каждые 2 часа первые месяцы. Они и во сне сосать могут, не обязательно будить.

анонимно
автор
Аноним,

да схожу обязательно , записалась уже

анонимно
автор
Аноним,

моя во сне не сосет вообще(( набор есть судя по складкам и щекам , а сколько пока не знаю еще только пойдем взвешиваться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";