Кокон для ребёнка в самолет

Аноним 267
автор

Девочки, подскажите, предстоит перелёт долгий с ребёнком 4мес хочу взять на борт кокон. И тут два вопроса: кто нибудь летал так? И не мал ли будет он 4месячному малышу?
Сразу скажу перелёт ночной, ребёнок ночь спит всегда, в авиакомпании люльку не заполучить так как уже заняли их
Кокон покупать не хочу, хочу взять в аренду на пару недель. Вот и не знаю как он нам по размеру будет.
Вот такой как на фотке

дедушка
Екатеринбург

У нас такой был.
Зависит от размеров ребенка.
Для сна в самолете мега удобная вещь!

просто посетитель
Екатеринбург

Люльку крепят на определённых местах .. эти места с увеличенным пространством для ног - продаются отдельно .. кокон свой себе на колени ? Если место отдельное ребёнку взяли - пристроите как-нибудь- хотя тоже не представляю как

Аноним 267
автор

теперь я слон,
Себе на колени да. А что думаете не влезет ?
Я просто в живую их не видела ещё

Аноним 267
автор

Larubia,
А вы летали с таким ? Влезет он на колени?

JNR
мама
Екатеринбург

Очень тяжело весь полёт держать ребенка на себе. Я укладывала прямо сверху на два рядом открытых столика, кроме взлёта и посадки, конечно.

Аноним 959

Мы с люлькой своей летали, повезло стюардесса предложила пересесть на свободные места, но люльку изначально на себя ставили, так что кокон однозначно войдёт

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я думаю неудобно вам будет, а ребёнку будет удобно у вас и без кокон , он ж призван комфорт рук материнских заменить ) хотя если в вашем распоряжении не только ваши колени, а ещё и чужие - наверно и норм будет - впихаете , ребёнок спать и вы спать ... не зна, чего то я летела без приспособ, один раз люлькой пользовались , но ребёнок оказавшись в люльке сразу выспался )

Аноним 959

А вообще с люлькой очень удобно, особенно на отдыхе можно ездить спокойно куда угодно и Ляль в безопастности и в самолете удобно

Аноним 852

Я хочу рассказать как мы классно летели с такой штукой в Грецию, когда ребёнку было 6 мес. Она просыпалась КАЖДЫЙ раз когда мы ее туда складывали , поэтому весь полет прошёл на руках, я ещё летела бизнес классом, совсем не хотелось детского ора.
А в дальнейшем я брала с собой слинг и эрго, это удобнее всего, руками держать не нужно, дрыхнут всю ночь спокойно с перерывами на туалет и еду (ГВ)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: за какое время вы попросили у а/к люльку?

Это не люльку надо просить, люльки могут быть и свободны , это первый ряд сидений - там где стенка , крепят люльку на стенку, это может быть и бизнескласс или просто " места подороже "- в зависимости от типа самолёта .

asa
мама
Екатеринбург

В этом коконе ребёнок силтно потеет , если в самолёте будет душно - то имейте это в виду . Этот кокон вживую можно посмотреть в Гринвиче в mothercare , имхо я бы в самолёт doona автокресло в взяла - его кстати все авиакомпании разрешают на борт брать

Екатеринбург

аноним: с собой слинг и эрго,

самый рабочий вариант!

Екатеринбург

Аноним: А пробовали с автокреслом летать?

ставила как в машине, между спинками. И ВСЕГДА нам ставили блок на одно место между взрослыми, там люльку и размещали. (но это, как сейчас сообразила я, было ваще-то давно, и достаточно было приехать к началу регистрации, чтобы такое провернуть. Сейчас-то все онлайн, и все сложно, скорее всего)
Самый кайф, конечно, это там, где люльки подвешиваются, но это еще и не в каждом самолете возможно. В любом случае автолюльку там можно на пол.

мама
Екатеринбург

Купила переноску цена 200 рублей с рук. Когда спал клали в ноги. Очень удобно. Летели 9 часов.

asa
мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну хоть почитайте про doona хоть - это автокресло на колёсах

Аноним 267
автор

Аноним,
asa,
Да есть у нас дуна, но мне кажется очень не удобно ребёнку в таком положении 10 часов спать.
С собой кстати да будет и слинг и эрго.
Просто думала в полёте если устану в слинг держать переложить в кокон.
Места в первом ряду уже разобрали кто там про это писал, и с ними люльки. Бизнес очень дорого выходит

мама
Екатеринбург

Был у нас такой кокон, удобная штука, но объемная, спать в нем можно и на спинке и на боку. Наш ребёнок спал и не потел (кокон ред Кастл) В самолёте не пробовала. В полёте может быть и очень душно и довольно прохладно. Спасала тонкая пелёнка и слитный хб комбез. Влезет или нет зависит от типа самолёта. Чартер чаще Боинги, там расстояние между креслами меньше. Регулярный, аэробус, вполне влезет. По опыту трёх перелетов до года могу сказать, что руки устают очень, хоть в ночном, хоть в дневном перелёте, если есть возможность разгрузить руки-берите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Места в первом ряду уже разобрали

В авиакомпаниях часто эти места автоматом стоят "заняты", потом сотрудники на стойке регистрации туда сами выдают посадочный (попросите обязательно). Сделано специально для того, чтобы люди без детей эти места не бронировали с желанием разместить туда просто ноги.
Какими авиалиниями летите?
PS: Имеет смысл подойти непосредственно к открытию регистрации на рейс.

Аноним 267
автор

Аноним,
С собой yoyo, слинг и эргорюкзак. Во всем поочереди будем сидеть лежать )
OlgaZagloo,
Я созванивалась с авиакомпанией уже. Увы уже нету

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";