------------

автор
мама
Екатеринбург

бабушка
Екатеринбург

чем раньше,тем лучше

просто посетитель
Екатеринбург

не настаивайте сильно, но и не держите долго, а то потом бояться будет горшка

просто посетитель
Екатеринбург

ну мы по комаровскому-с полутора)) ждемс формирования сфинктеров)

Екатеринбург

стала приучать с 1,2. сообразил и стал проситься гд-то в 1,7.

Катёныч нам 8 месяцев.

имхо рано)

мама
Екатеринбург

Нам 1 год и 2 мес. Не садиться реветь начинает. Пока оставила это дело

мама
Екатеринбург

С-С-В Не садиться реветь начинает. Пока оставила это дело

Нам 1.8 сам иногда туды садится и писает,а иногда и напакастит.Сегодня написал сначало на палас,я не успела посадить.Говарю ая-яй он сел посидел на нем и еще выжал чуть-чуть ,хотя я не застовляла.

мама
Екатеринбург

Читала, что 1.8 самый оптимальный возраст!(если надо напишу поподробнее) +-пару месяцев, у нас по сути так и получилось1.6-1.7, щас 1.10 писяем и какаем в горошок, в 8 месяцевев, имхо, извините, но по-моему рано....

мама
Екатеринбург

SimphonY 1.8 самый оптимальный возраст

нам 1 и 9, что-то начало получаться (ТТТ) до этого возраста все попытки проваливались:)

мама
Челябинск

Думаю, нормально... Подруги приучали с 8 месяцев, у них детки в 1,2-1,5 просились без проблем. Я с 1,5 стала приучать, сейчас 1,7... Бесполезно! В 8 месяцев они еще ходить не умеют и не боятся горшка, поэтому все проще... В полтора она сама вставать умеет и ни в какую не садится на него! Нам уже только остается ждать, пока она сама не осознает... Думаю, к двум годам...

мама
Екатеринбург

С полутора. В зоне видимости горшок стоял примерно с года.

мама
Екатеринбург

Avina пока она сама не осознает...

именно это и нужно :) я не сторонник дрессировки детей. А до осознания - это именно дрессировка.

мама
Челябинск

Rebeline

Я тоже так думала... Дотянула до 1,5... Теперь смотрю, как все у других, и считаю, что неправа была...

мама

Avina Дотянула до 1,5

я в полтора и не думала еще о горшке то...

мама
Екатеринбург

Avina Теперь смотрю, как все у других,

а вы не смотрите :) другие - это другие. У них свой "график" развития, у вас свой. Когда к ребенку других придет осознание, почти гарантированно он станет писятся в штаны в знак протеста. Я тоже до полутора "дотянула", сейчас почти 3 - ничего, живём :) Просится начал в 1,11, аотом из-за стреса забыл. В 2,4 вновь окончательно стал просится. А у вас еще совсем маленький ребенок. Скоро всё будет :)

Сообщение было изменено пользователем 02-07-2008 в 02:46Сообщение было изменено пользователем 02-07-2008 в 02:47

мама
Челябинск

Rebeline Скоро всё будет

Я надеюсь!

мама
Екатеринбург

Слишком много примеров. Смотрите на СВОЕГО ребёнка, а не пытайтесь гнаться за кем-то. В большинстве случаев раннего писания на горшок, умалчивается о том, что не ребёнок просится, а родитель сам определяет, что ему пора, или, что в случаях чрезмерного принуждения ребёнок гадит, есле остаётся один(маме в туалет надо), ему что-то запретили и т.д., например на мамину подушку, одеяло и т.д.Сообщение было изменено пользователем 02-07-2008 в 03:36

мама
Екатеринбург

SimphonY в 8 месяцевев, имхо, извините, но по-моему рано....

Нам годик. Сами не идем к горшку, но когда хочет писять орет или ревет и дергает за штаны. Несу скорее. Начали приучать с 9 примерно месяцев. Живем совсем без памперсов, ткоа в больничку. Убрала подальше в шкаф и забыла (памперсы).

мама
Екатеринбург

мышильда чем раньше,тем лучше

почему ждут все 1,5, 2 года? не пойму.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы горшок купили, когда дочке было 8 месяцев. Интерес начала проявлять сама к нему, правда сначала совсем не понимала, что от неё требуют. Зато в год уже сама садилась на горшок, когда надо было по-большому в основном... Сейчас ей 1,5 года. Почти нет такого, что писается в штанишки. Только иногда приходиться напоминать. Идет сама к горшку с деловым видом, снимает трусики, садиться и за собой идет выливать куда надо:)

мама
Екатеринбург

Топтыжа почему ждут все 1,5, 2 года? не пойму.

потому что: 1. ребенокне животное и дрессировать его, ИМХО, просто неуважение к ребенку

  1. детки все индивидуальны и хорошо это понимаешь, пообщавшись с мамами 2 и более детей. Многие из них рассказывают, что один из детей уже около 1-1,5 стал на горшок проситься, а другой и в 2 в штаны прудил. Свою дочь не трогала - горшок купила месяцев в 8, когда ребенок научился твердо стоять на ногах, всегда показывала и объясняла, но... никогда не держала на горшке не "писькала". Ребенок писает, когда хочет, а не по кодовом слову... В 1 и 10 дочь сама сказала: писить, я спросила - пойдешь на горшок? Она сказала: дя... и всё - писает и какает в горшок.
мама
Екатеринбург

Катёныч максимум 5 минут

для ребенка такого возраста это вечность... я планирую после полутора лет, горшок уже живет с нами-на нем игрушка всегда каая-нибудь сидит ))

просто посетитель
Екатеринбург

Тигрра ребенокне животное и дрессировать его, ИМХО, просто неуважение к ребенку

Ага, ребенок пописял на горшок - ему дали конфетку, не пописял - шлепнули газеткой и у него закрепился условный рефлекс:) Фантастика:) Так-то - происходит дрессировка скорее мамы, чем детя - мама смотрит и учится определять, когда ребенку нужно на горшок. А потом уже "договариваются" об условных сигналах и прочее:) PS: на горшок стали высаживать в 8 месяцев - на нем какать удобнее оказалось:) В в год и шесть начали проситься, через год - освоили технологию окончательно. Сейчас начинаем борьбу за сухую кроватку. PPS: а так-то любое воспитание - дрессировка: желательное поведение - положительный стимул, нежелательное - отрицательный. Только с возрастом стимулы меняются - если в лялечности достаточно хмурого взгляда или поцелуйчика, то во взрослой жизни это перерастает в... более серьезные вещи:D

мама
Екатеринбург

Тигрра ребенокне животное и дрессировать его, ИМХО, просто неуважение к ребенку

Никогда не думала об этом. Вот сидим кушаем, а дочь показывает пальчиком на горшок, я сажу ее. Делает дела, кушает дальше. Это что я так дрессирую? Не ревели не разу, не дергались. Сами не идем на него, т.к. не ходим уверенно.

Тема закрыта
Причина:
";