------------

мама
Екатеринбург

Джезва

Спасибо скачала. Читать пока некогда))

мама
Екатеринбург

Топтыжа
Почему не хочет, она хочет. Я понимаю это.

Топтыжа
так просто несу и сажу, сидит играет

??? про пописать просто не слова... написано, что Вы определили, что ребенок хочет, но... ребенок сидит играет, а где ж пописать-то???
поэтому и спросила зачем садите???

мама
Екатеринбург

Тигрра
??? про пописать просто не слова... написано, что Вы определили, что ребенок хочет, но... ребенок сидит играет, а где ж пописать-то???

Запутали вы меня и насмешили. Понимаю-несу-сажу-писает (какает)-закрывает горшок. Сидя играет на горшке. Встает и уползает.

просто посетитель
Екатеринбург

Тигрра
сча все противники памперсов пойдут думать, что такое им сказали и что мона сказать в ответ

Деньга
А зачем приучать с восьми месяцев? Смысл? Экономия средств?

:D неа. У нас реакция пошла на постоянное ношение памперса (в месяц гипсовались, полтора месяца пришлось обходиться без голопопства - иначе кожу под гипсом можно убить...). Пришлось отказываться от благ цивилизации:D А на горшок я ее стала высаживать, когда обнаружила, что ей в пампЕрс какать неудобственно.

мама
Екатеринбург

начала приучатьс 9 месяцев. сама еще не проситься, но еслия сажу и она хочет, то ходим по большому и маленькому.

просто посетитель
Екатеринбург

Natusy12
начала приучатьс 9 месяцев. сама еще не проситься, но еслия сажу и она хочет, то ходим по большому и маленькому.

Вот с этого и начинайте. Только - не настаивайте, если деть не хочет садиться. Большая часть проблемм с горшком появляется из-за того, что мамы детей им напугали.

мама
Екатеринбург

Нам 9 какаем исключительно в роршок уже 2 месяца. Мимо было тока 2 раза, ито когда неожиданно решал по второму кругу вечером это сделать. Писаем 1 раз из 3-4. Сначала игрушку давала(в 7 месяцев), потом садила, чтоб не замечал горшка. Сейчас сам уже нормально сдит. И после сна сразу сажу, пока не очухался совсем. Или пися торчит, опять же игруху в зубы (или без, если не беспокоиться), и дела в горшочке. короч сейчас он уже нормально горшок воспринимает не сопротивляется. Посидит минуту-две и сделает свои делишки.

Тема закрыта
Причина:
";