Вопрос про зимний комбинезон

Аноним автор темы
Екатеринбург
В декабре ребёнку будет полгода. Не могу понять какой удобен и теплее комбинезон. Есть в продаже и трансформеры, типа с овчиной натуральной, или лучше с наполнителем изософт? Ещё так же есть одни просто с отворотами, другие без отворотов, но с пинетками, есть просто мешком. Что же всё таки удобнее?
Анонимно
Екатеринбург
Лучше слитный с пинетками на такой возраст комбинезон, без всяких трансформеров и мешков, и не слишком огромный с небольшим запасом , чтоб не замёрз.
Лампа
Екатеринбург
просто посетитель
Комбинезон нужен будет как минимум до конца марта, это ребёнок уже сидеть будет, может и не спать уже на прогулке.
Я бы взяла с пинетками. Не овчина - слишком тяжёлый.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
удобен и теплее

Конверт из овчины теплее, а удобнее с синтетическими наполнителями. Но с синтетическими наполнителями надо брать много грамм, либо дополнительно утеплять коляску (у меня было 180 гр и мех/одеяло в зависимости от погоды).
Но в 6 месяцев возможно у вас ребенку сидеть приспичит в коляске, тогда комбинезон понадобится )) Я из этих соображений и покупала комбинезон-трансформер.
Si10
Екатеринбург
мама
Закрытый Керри 330 комбинезон , легко и 100% тепло
Аноним
Екатеринбург
Я бы взяла комбез с закрывающимися ножками грамм 250 или 330 и конверт в коляску на овчине.
В общем, я так и сделала, когда свою на зиму собирала.
ulibka4
Екатеринбург
мама
Можно с отворотами.вам на апрель 9-10 мес да.все равно ходить не будет на улице.с пинетками или нет -смоиря какого производителя выберете.
Мои дети ходили не в овчине.для меня овчина это тяжело.современные утеплители 100% хорошие и теплые. Желательно не после трех детей.тк утеплитель тоже после стирки портится
ulibka4
Екатеринбург
мама
Мешком удобно для новорожденного
Вам уж лучше комбинезоном
Аноним
Екатеринбург
У нас был слитный комбинезон , с пинетками и рукавичками. Ещё отдавали нам конверт на овчине, но мне он не понравился, неудобный, тяжелый (пару раз всего и надевали).
Аноним
Екатеринбург
В 6 мес ребёнок не сидит! О чем тут вообще. Тем более на прогулке зимой. Спать он у вас будет как сурок как только выйдите из дома. Берите тёплый. Наберут Керри 250, а потом один фиг в меховое одеяло кутают
Mysteria
Екатеринбург
мама
брала комбез Сальве. самый теплый. сверху накрывала одеялом на сон. ниразу не замерзла дочка
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним,

Уверены? Лично я села в 6 месяцев.
Не все дети только спят в коляске. Дочь в 4 месяца начала возмущаться, что не видит ничего из люльки. Достали прогулочную коляску, стала молча с любопытством глазеть по сторонам. Врач разрешила под углом 135-150 градусов спинку делать, пока сидеть не научится.
Дочь в комбезе на изософте 250г без всяких меховых одеял зиму проездила.
Аноним ,

Автор, моя в августе родилась. На зиму лежит комбинезон-трансформер. Конверт не стала брать, потому что к концу зимы, возможно, сидеть будет. В пристёгивающихся пинетках смысла не вижу, ходить рано по возрасту, лучше слитник или с отворотами.
В машине возите? Не видела конвертов на овчинке с прорезью для ремней, да и в прогулочной коляске не пристегнуть. Если уж конверт брать, то с прорезью, типа Керри как раз.
vulpes pilum mutat, non mores
Ymma
Екатеринбург
мама
Si10,
Керри 330 комбинезон - теплющий, идеально подойдет. У нас был трансформер и с подстежкой из овчины, так не удобно. Потом взяли керри 330 с небольшим запасом - и было счастье - легкий, теплый, легко стирается, быстро сохнет.
Clair
Екатеринбург
мама
Тоже рекомендую керри, после двух тяжеленных "ватников" на овчине у старшего ребёнка купила керри и стало нам счастье. Старший вырос в нем, сейчас младший с рождения в нем гуляет. Единственное, цены на него сейчас не самые приятные, подруга экспериментирует с крокидом, говорит, довольна, ребёнок тёплый в морозы
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
Смешно про несидящего 6-месячного ребенка, который спит как сурок)))
Мой не спал и сидел)
Большинство комбинезонов до 80 размера с отворотами. На зиму рекомендую керри 330 грамм. Очень теплый и удобный. Мой отходил в таком зиму. Еще хупу хвалят, по теплоте. Но мне она чисто внешне не нравится. В овчине неудобно вообще. Разве что конверт большой коляску утеплить.
мама
дочке 5 мес в декабре. буду брать керри с отворотами 250 и мешок пуховый на мегаморозы, т.к. еще за старшими бегать по кружкам в любой минус придется.
у предыдущих детей тоже так было
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мамуля1986,

А какой размер планируете брать? 68? Тоже возможно керри возьму, но только бу, так как на новый цена высока
мама
Аноним ,

74
*Найка*
Екатеринбург
мама
Аноним , у нас был Керри слитный без ножек,на овчине какой -то , то ли синтетической , то ли облегченной , мы не мёрзли , была ведь поддева , ну и ниже 20 ведь не пойдешь с мелкими ,поэтому ,в принципе,Керри хватает , брала в Мазекее на распродаже за 3500. Знаю ,что многие хвалят Пилгуни, и именно для деток до года . Нам год на днях , на эту зиму взяла Нельс
Аноним автор темы
Екатеринбург
*Найка*,

Эх, где бы сейчас найти такую распродажу)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мамуля1986,

А не большой ли? Мне кажется и 68 по началу огромный будет
Astrum*
Екатеринбург
мама
*Найка*:
ниже 20 ведь не пойдешь с мелкими
Почему? Я ходила и буду ходить.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Я не буду тоже ходить)
Sunday82
Екатеринбург
мама
на овчине тяжелые. Керри 330 гр, хуппа пуховый, можно крокид 300 гр или пуховый. Обычный, комбезом. С отворотами или пинетками. Пинетки если что можно отдельно купить.
Под него поддеву флисовую или шерстяную. Точно не замерзнет.
Крокид оптом выкупала, в районе 3000 руб. В магазине от 4 и выше. Керри в сезон от 5.5 и выше. Хуппа вроде еще дороже.
смотрите б/у, после таких малышей в отличном состоянии, так как они лежат только в колясочке).
Sunday82
Екатеринбург
мама
размер по росту смотрите. Керри, хуппа идут с запасом +6.
Крокид ориентируйтесь на нижнюю границу, там большого запаса нет.
размер на полгода 68. до весны точно хватит комбеза этих фирм.
ulibka4
Екатеринбург
мама
У нас бвл хуппа на первую зиму.современные хуппа с отличной тканью.ткань в рубчик.ветрозащитная.мне понравился болтше,чем у керри.расцветки у хуппа поинтереснее,чем у керри.на мой взгляд.
Автор,посмотрите бу.в такой ростовке дети еще не ходят
Внщи идеальные
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)