Крещение малыша

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Подскажите кто нибудь крестил недавно своих деток? Как вообще это делается? Заявку в церковь нужно подавать или как? Сейчас проходит крещение без школы? Знаете такую церковь, если есть контакты, буду рада если поделитесь! Вот честно вообще не представляю как это делается? Помогите или дайте совет, спасибо заранее откликнувшимся!!!

мама
Екатеринбург

Зайти в церковь и спросить не предлагать?
Церковь, где бесед нет не подскажу, мы крестили с беседами.

автор
мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ,
В самой пышме или под пышмой?
В поисковике выдало давние темки, не нашлось, я искала, честно)

Аноним 411

В церкви на углу улиц сакко и ванцети и ленина, вроде без школы, было 3000р. Вначале беседа, оплачиваете крещение, крестик с собой, крестные должны быть крещенные и с крестиком на шее, как и родители ребенка. В конце службы ребенка окунают в воду, после чего можно одеть крестильную рубашку, но мы не успели, в полотенце держали на руках. Собственно все.

автор
мама
Екатеринбург

Конечно хотелось бы где нибудь за городом, там в церкви как то спокойнее что ли, но нигде не знаю по близости) а вот в центре знаю ориентировочно, но интересно та которая на пересечении с сакко иванцети, там душевненько внутри, спокойно, не так как в храме на крови?

просто посетитель
Екатеринбург

Крестили в сентябре в Храме, в Академическом районе. В воскресенье. Беседа в субботу длилась 3 часа. Записались на крещение и оплатили за неделю. Беседа, кстати была интересной

Аноним 725

Верхняя Пышма. Там нет бесед. Мы в Е-бурге на Уралмаше в Духовном центре, через дорогу от храма, крестили. Там обязательна одна беседа перед крещением. Потом проверяют по журналу, были или не были на беседе. Там можно заказать индивидуальное крещение. Вроде, 2 тыс. стоило. Но зато очень камерно и душевно.Там же можно купить крестильные принадлежности.

мама
Екатеринбург

chenka85 автор темы: не так как в храме на крови?

это везде, в любом храме не так, как в Храме-на-Крови, он уникален и туристичен

мама
Екатеринбург

В Пышме огласительная беседа-в двух словах перед крещением.
89043863450
Вот по этому номеру звонили батюшке и договаривались. Но это в 2014 было.проверьте актуальность номера

мама
Екатеринбург

Сотая тема за этот год, мы крестили на Ясной, без беседы, в марте этого года, позвонила по телефону, все выяснила: что нужно, как будет, записали нас на карандаш, подъехал муж, оплатил крещение, свечи и рубашечку. Крестик купили в магазине. Батюшке перед обрядом освятил. Было инд крещение, ок 3000. Все душевно

Анонииим

У них тарифы, да? Это же не по христиански деньги брать за присоединение к вере. И пожертвование должно быть на свое усмотрение. Тьфу блин.
Типа денег нет иди отсюда?
Никого из детей не крестим, но хотелось бы. Но вот эти товарно-денежные отношения просто поражают. Ни разу не по божески это. Фарс какой то

Анонииим

Вот если приду я с детьми креститься и скажу тыща есть и больше нет, скажут накопишь приходи? На ясной так вывеска помню висела в трапезной что то типа пожертвования не менее 50 руб...

автор
мама
Екатеринбург

Clair,
Ну вот простите, в поиске набирала-не нашлось, а так конечно бы почитала)))

И мы бы конечно сами сходили-узнали бы все сами, но мы не местные и у нас тут нет церкви. Я мама-в декрете, папа работает постоянно, из транспорта у нас ходит только электричка. И ехать узнавать с двумя детьми (3 года и 1, 5 мес) на электропоезде для меня это сущий ад. Поэтому и обратилась на мною уже давно любимый форум. Спасибо откликнувшимся! Если есть еще у кого контакты, поделитесь! Спасибо!!!
А на Ленина 11а узнавали, 3000 руб стоит крещение общее, а индивидуальное 5000 руб. Для меня это немного конечно удивительно конечно)
Мы дочку 3 года назад крестили за 3 тыс индивидуально, все идеально, но к сожалению контакты не сохранились батюшка(((

самомама
Екатеринбург

Мы крестили в Сарапулке под Березовским.
Очень простая церковь, маленькая, уютная.

хочу стать мамой
Ульяновск

Храм Святого Иннокентия на ул. Ленина в Екатеринбурге. Без бесед. 8950 641-14-23

мама
Екатеринбург

В храме на Михайловском кладбище, вроде, после одной беседы можно окрестить.

автор
мама
Екатеринбург

Clair: Сотая тема за этот год

Ну вот сегодня из принципа пролистала 10 страниц, тему про церковь нашла две и нужно ответа в ней не нашла, потому что там обсуждение совсем иных тем

Аноним просто

В Кольцово в храме вроде тоже беседа перед крещением. Позвоните, узнайте. Там милая деревянная церквушка, очень батюшку Андрея хвалят

просто посетитель

Про беседу хочу спросить.Это с малышом беседуют?)Или с уже крещенными родителями,которые уже были на подобной?

автор
мама
Екатеринбург

Asya88: 89043863450
Вот по этому номеру звонили батюшке и договаривались.

Номер активный, но сказали собеседование нужно проходить обязательно, за контакт большое спасибо

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni,
с крестными беседа. дитё не присутствует обычно

просто посетитель

Evzhenik: Мы крестили в Сарапулке под Березовским.
Очень простая церковь, маленькая, уютная.

там же . ООчень понравилось. по домашнему. Без бесед. Записывались заранее. НО благотворительный взнос существует - литературу покупали

мама
Екатеринбург

А почему все так бесед то боятся?

автор
мама
Екатеринбург

Olilka,
Беседы проводятся в другие дни от крещения, в основном в будни, нужны крестные и родители. Все работают и не у всех есть такое время и не каждого в будний день так вот рас и отпустят. Это рас. Наш папа почти каждый день работает. Его в отпуск то не отпускают, а я мама в декрете с двумя малышами и без машины, и за городом живем, мне физически не выбраться. Это два. А бесед совсем не боимся, даже интересно что там происходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";