Зимний комбез

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, наступила пора покупать комбез на зиму, не могу определиться с размером, мы сейчас 68,5 см,возраст 8 месяцев, конечно хочу, чтобы хватило на две зимы,думаю,что ходить мы еще не начнем этой зимой,по-крайней мере активно прям, так вот какой размер все же взять?пока планирую 86 брать.И нужны ли зимние ботинки на этот сезон?

мама
Екатеринбург

Maru_ru ,
не надо 86... максимум 74.. утонет ребенок, будет широко и холодно. И может скоро пойти! мой первый пошел в 9 мес, младшая - в 8 мес.. Купить комбез с отворотами и если нужно будет, то потом докупить обувь

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
У нас сейчас демисезонный 74,не сказала бы,что тонем в нем,на весну бы хватило (((74 ведь на одну зиму только...

мама
Екатеринбург

Maru_ru ,
ну не знаю... у меня дочь сейчас 71 или 72... так комбез Керри 74+6 ей велик, особенно рукава длинные! Не надо брать на 2 зимы... в одну зиму будет большой, а в следующую уже может быть и мал и потрепан(((

Аноним 941

Ребенок ноябрьский.
Купила зимний комбез рр80 за 2500.
Зачем мучить ребенка большими комбезами?

АнониМ

не надо пока на две зимы. /Потом помедленнее будет расти и возьмете на две

просто посетитель
Екатеринбург

Утонет ребенок в комбезе, побежите поменьше покупать. Проверено. Покупайте с небольшим запасом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Купила зимний комбез рр80 за 2500.

а где купили?

мама
Екатеринбург

Какие две зимы в таком возрасте. Не издевайтесь над ребёнком. Возьмите 74. Хватит за глаза

мама
Екатеринбург

Maru_ru автор темы: И нужны ли зимние ботинки на этот сезон?

Смотрите по ребенку - стоит уже? Если да, то лучше присмотреть какую-нибудь обувь.
Комбез на зимы точно не берите, т.к. в эту зиму будет слишком велик и, соответственно, ребенок может замерзнуть. Если бюджет ограничен, возьмите фирму попроще или б/у.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы))просто я совсем в расстерянности,теперь хоть немного ясности внесли в мои мысли, не будем значит брать на вырост, будем брать на одну зиму,стоит уже очень уверенно,а вдруг и правда в новый год потопает,может кто подскажет где можно обувку хорошую маленького размера подыскать?

мама
Екатеринбург

Maru_ru ,
на такой возраст возьмите Демары

Аноним 203

Maru_ru ,
Ребенок февральский, крупный. Покупала Керри 80(+6), в первую зиму он сидел в коляски, ходил чуток только в феврале, вторую зиму с валенками носил. Не "тонул", ворот там отлично сделан, не задувало, не мерз (гуляли долго).

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Спасибо, посмотрим

мама
Екатеринбург

Автор, у комбезов лялечных обычно запас +6, т.е. 86 рассчитан до 92.
Дочь в 7 месяцев была 68см, до 92 доросла к возрасту 2г9м.
Берите максимум 80, и то надо подобрать, чтобы в ворот и капюшон не задувало.
А лучше взять по размеру. У Вас ребёнок наверняка зимой ходить начнёт. У дочери был комбез на 2 зимы, но она первую зиму в коляске безвылазно сидела (ортопед ходить запрещала).

мама
Екатеринбург

Берите 80 размер, чтобы до апреля хватило, но точно не 86.

мама
Екатеринбург

Mamaez,
+100

Аноним 820

Maru_ru ,
Нам 9 мес и рост 73, сейчас рейма 68 в самый раз на осенний период, на зиму взяли Керри 74, идет+6. Сейчас руки и ножки закрыты, до апреля точно хватит, запас приличный. В 80 утонули совсем на примерке. На ножки пинетки Хуппа взяли, если начнет топать, то сапожки купим уже по факту.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Где покупали комбез и пинетки?и по какой цене?)))

Аноним 820

Maru_ru ,
покупали все в финская ру, погуглите, у них сайт есть с ценами)Мне понравилось, что там все в одном месте, примерить можно спокойно, магазинчик маленький и большого ажиотажа нет. Комбез зимний за 6500 взяли, а пинетки 1500 вроде)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы, взяли крокид 74-80 и обычные валенки пока)))))

мама
Екатеринбург

добрый день. извините что не по теме. а какой размер валенок взяли ? нам 8 месяцев сейчас, тоже планировала валенки.

автор
мама
Екатеринбург

zaishna,
13 взяли,померили,самое то с носком шерстяным

Аноним2018🎅

Исходя от марки я б выбрала между 74 и 80,но не 86,это много.не издевайтсь над ребенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";