у кого дети на ИВ , как успокаиваете их?( особенно младенцев )

анонимно
автор

расскажите мне как отвлекаете от колик ? с первым были на гв, титьку в рот и тишина , а со второй с рождения на ив , пока немного в шоке (нам 2 мес) Особенно когда остается пол часа до еды, как она кричит(((( (не наедается что ли) Пытаюсь дать бутылочку с водой-оч плохо пьёт ((((( а под вечер начинаются газы , колики в одно и тоже время , это жесть ...... может что посоветуете ?

мама
Екатеринбург

Не было особых проблем
Но я последние полчаса до еды не «мурыжила», могла и раньше смесь дать

анонимно
автор

kvetek,
блин мне кажется она у меня очень много ест и очень пухлая
в 2 мес 5700 все говорят мы крупные ( хотя родилась 3300)
поэтому я стараюсь время выдерживать

Аноним 75

анонимность автор темы: остается пол часа до еды, как она кричит

Ну что за слепое повиновение докторам? это же человек, а не механизм. Хочет кушать - покормите. Полчаса погоды не сделают. Дайте чуть поменьше. Поэксперементируйте

анонимно
автор

Аноним I,
боюсь что она очень много кушает для своего возраста ,как бы совсем не растянуть желудок и не начались проблемы , ладно гв по требованию но смесь то сытная ....

мама
Екатеринбург

Так может то же количество смеси, которое сейчас за день, разделить на большее число кормлений? Кормить чаще, но поменьше.
Моя ела каждые 2,5-3 часа, но понемногу

анонимно
автор

kvetek,
моя за раз может 120-150 выпить
если даю меньше-ор.....
может разделить и правда

Аноним 142

анонимность автор темы: как бы совсем не растянуть желудок и не начались проблемы ,

Вы взрослые проблемы не переносите на детей
Если ребенок переест - он срыгнет и все

мама
Екатеринбург

анонимность автор темы: моя за раз может 120-150 выпить
если даю меньше-ор.....

Давала в 2 месяца 120 гр 7-8 раз в день, получалось через 2,5-3 часа(но моя ночью спала 6 часов, не просыпаясь)
В конце бутылки ребёнок был возмущён, давала пустышку и успокаивала.сытого проще успокоить, чем голодного перед следующим кормлением

мама
Москва

Соска!

мама
Екатеринбург

Еще месяц продержитесь и колики пройдут.
А так - теплая грелка/пеленка, носить на ручках, соска.

анонимно
автор

kvetek,
сытого проще успокоить - это точно!!!
соску не берем(

анонимно
автор

Илгуся,
не берет ((( наверно все виды купила сосок

анонимно
автор

Morzik,
хоть бы прошли*((( хотя я уж не верю

мама
Екатеринбург

анонимность ,
Автор, мои оба на ГВ. Старший родился 3400, в месяц весил 5100, младший родился 3620, вес в месяц 5400. В два месяца оба были больше 6 кг, в полгода около 11 кг. В итоге сейчас совершенно средние дети. Я бы кормила раньше

анонимно
автор

Znayka,
на гв мой тож сын толстяк был,в 3 мес 7600 а сейчас нам 6 он дрищик такой , но меня не парило это гв же типо витамины не может быть вреда
а вот смесь....(

мама
Екатеринбург

анонимность ,
Ну типа смеси же вас суперадаптированные)))))

анонимно
автор

Znayka,
ага)волшебные и от колик и от аллергии и от срыгиваний

Аноним 804

У меня с рождения на ив был.
Давайте смесь раньше, Ничем такую ляльку не успокоишь и не отвлечешь, не мучайте ни себя, ни ребёнка .
Полчаса роли не сыграют, а на счёт веса, не переживайте, после полугода начнёт активней двигаться , вес не будет так набираться

анонимно
автор

аноним,
у вас были колики и газы на смеси???
я просто читала что с правильно подобранной смеси их не бывает ну или минимум.... может нам не подошла или терпеть до 3х мес?

будущая мама
Екатеринбург

анонимность автор темы: в 2 мес 5700 все говорят мы крупные ( хотя родилась 3300)

Нормальная она.у меня первые три месяца по полтора кг на груди прибавлял.
А от колик что нибудь может давать?Эспумизан и ТП?

анонимно
автор

kanistra,
даю да толку нет
бывает 3 дня тишина и спокойствие а бывает 2 дня крика итд хоть что давай(((( мы даже бифиформ и хилак пропили уже
все виды симектикона . иногда кажется с них даже хуже

будущая мама
Екатеринбург

анонимность ,
Да уж...но держитесь.это пройдет)))по та не могу подсказать.только поддержать.

Аноним 804

да, были. Мне кажется редко кого обходят они стороной. Даже кто на грудном вскармливании, а молоко ведь не будешь другое подбирать
Но они у нас нечасто были( или может я подзабыла уже) давала эспумизан, делала массаж животика, ещё у меня пустышку сосал, нам полегче было
До 6 мес пил смесь нан, потом ту которую на молочке давали вроде беллакт

Аноним 804

анонимность ,
Дак это у вас нечасто)) почему вы думаете что это колики? Может на погоду реагирует?
И ещё если бы смесь не подошла то были бы высыпания, проблемы со стулом..

Аноним 619

А как с калом? Мой орал когда у него стафилококк был. Сдайте анализы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";