У кого ребенок гуляет с няней или бабушкой по Бульвару Культуры!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Извиняюсь, пост немного истеричный.
Шла минут 15 назад по Бульвару Культуры. Женщина везет коляску. Ребенок в ней визжит, орет без перерыва. Я пережила эти периоды у своих двоих детей и нянькалась со многими малышами. Я слышу, когда ребенок кричит от боли, его корежит. Знаю, что бывает неудобно с сумками, коляской, доставать ребенка.

Предложила женщине повезти коляску, чтоб она смогла взять и успокоить ребенка. Она отказалась, засмеялась и говорит - да он всегда так орет. Орет минут 40, потом засыпает. Орет! 40 минут! конечно засыпает. В изнеможении. У кого то была колика? это немного на схватку похоже, только может без интервалов идти. Представьте, что у вас 40 !!! минут каждый день идет схватка, вы лежите связанная и единственный выход - забыться во сне! У меня в ушах стоит плач этого бедного ребенка, я его слышала за квартал! уже осипшего. А на улице еще не март месяц, воздух уже холодный.

Я не верю, что родная бабушка со смехом на такое смотрела. Но вдруг... Думаю, это няня. Обратите внимание. Я знаю, многие гуляют стайками и все мамашки пересекаются, может кто-то передаст мамочке, может она не знает. Не плачут дети просто так. Просто не нашли причину. Или наплевать .

мама
Екатеринбург

Моя орала по моему постоянно, по поводу и без. И до сих пор горлопанит. Я помню как вышла из лифта и прям у лифта слышно как она блажит в квартире. Как будто ее убивают.

Кстати в коляске просто благим матом орала. До месяцев четырех.

мама
Екатеринбург

Опишите хоть коляску подробно.. жалко малыша((((

мама
Екатеринбург

Да уж, трудно малыша на руки взять что ли было этой бабушке.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мама Анюта: Опишите хоть коляску подробно.. жалко малыша((((

Было темно, а у меня еще зрительная память как у рыбки Дорри. Мне показалась, темная коляска, на ней был одет полиэтиленовый чехол. Тетя в возрасте, но не прям бабуля. Активная довольно. Про ребенка говорила "он". Мальчишка, видимо) Из меня такой свидетель

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: Да уж, трудно малыша на руки взять что ли было этой бабушке.

Я б сама покачала его, но кто ж даст и тоже будут правы( Я ей сказала, может столбиком воздух выйдет, может животом к животу его покачать, тоже столбиком. Она сказала - ну так он вообще никогда не уснет! Видимо, лучше переждать гарантированно 40 минут.

Я шла и оглядывалась. Не знала что делать. Потом она склонилась все же над коляской, может достала, пожалела, плохо было видно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olivolia: До месяцев четырех

может у ребенка те же колики, может давление, может, ему просто страшно. Он один и знает только маму. А у мамы дела.

Я со старшим оставляла в кроватке халат, в котором кормила, помогало! С младшим понимание материнства уже пришло и старалась всегда рядом держать и многие моменты прошли спокойнее и легче. Конечно, все детки разные. Это просто к сведению.

Аноним 203

Olivolia: Кстати в коляске просто благим матом орала. До месяцев четырех.

вы еще скажите, что ребенок в 4 месяца умеет капризничать. Ишь что вздумал избалованный Дети не умеют ни капризничать, ни делать назло до года точно. Значит ребенка что-то беспокоит раз орет. Моя дочка всю ночь спала, и нормально в коляске лежала и улыбалась, колик не было, внутричерепного давления тоже.

Екатеринбург

Аноним: вы еще скажите, что ребенок в 4 месяца умеет капризничать. Ишь что вздумал избалованный Дети не умеют ни капризничать, ни делать назло до года точно. Значит ребенка что-то беспокоит раз орет. Моя дочка всю ночь спала, и нормально в коляске лежала и улыбалась, колик не было, внутричерепного давления тоже.

+1000, понимание приходит именно со вторым ребенком. в конце концов значит долгие прогулки по парку не вариант если ребенок так плачет,воздух холодный,наорёт ангину, это же беда будет. на балконе можно пробовать значит укладывать или у дома гулять ну вобщем я с автором солидарна, это издевательство над лялькой(((

зы-у меня сегодня тоже настроение подпорчено с утра-в 11 ходили с мелкой до магазина, возле стоит мама с бутылкой пива, ребенок рядом бегает лет 3х, около них собака привязана не их, он подбегает ее ласкает, гладит и улыбается, она повернулась увидела, как заорет-сука! ну ка иди сюда! и бегом к нему. честно я вздрогнула. а малыш заорал и от неё побежал((( в лице испуг. видать поддаёт она ему хорошо((((( вот что в таких случаях делать незнаю. умом понимаю что ничего. но быть свидетелем этого очень печально(((

Аноним 7

Тема Бред! Ни вашего ума Это дело@

Красная

А ничего не сделаешь, автор! Вас же и пошлют.
У меня соседка недавно родила и вот у нее то ли мама, то ли свекровь гуляла с коляской. Она трясла и укачивала ее так, что мозги ребенка должны были как омлет взболтаться. И ведь не скажешь ничего... А год назад я была не просто в шоке, я была просто...в полнейшем охр.нении: 10 градусов на улице, идет мама в толстой куртке, в капюшоне, в тоненькой коляске-трости (простецкой) сидит ребенок 1-1,5лет в велюровом спортивном костюме (под штанишками голые ноги видно, носочках, сандалях и БЕЗ головного убора. Я честно подумала, что она ненормальная и на учете стоит и побоялась что-то ей сказать, вдруг треснет мне...

мама
Екатеринбург

у меня тут двухлетка закатил знатную истерику из за того что я не разрешила ему снять в шапку, в +7. тоже подошла очень добрая женщина и прочитала множественные нотации о том, что я не люблю своего ребенка, что по нему видно как он страдает без любви, что ребенок жаждет любви, а я, черствая мать не даю ему любви, что променяла его на лялечку (который кстати мирно спал в коляске, не ведая что он таки прихвостень зла).
так что я как то к этим сердобольным всем очень осторожно отношусь, вы всей истории не знаете, от чего и почему , а всех заклеймили позором, а сама вон в белом пальто вся

Екатеринбург

девачко,
очень легко решаемый вопрос, убираем шапки, покупаем шлем, если снимает-идем домой. все) бороться с ними как со стихийным бедствием, женщина не права это факт, но считаю Вы на автора зря катите, совсем другая ситуация и она не мораль читала а предложила помочь. сама терпеть не могу таких бабушек и открыто говорю спасибо я сама разберусь)) по началу стеснялась и молча выслушивала будучи мамой деток с небольшой разницей сиуации всякие были, но это как давать себя вампирить, так что спокойно и с улыбкой посылайте куда шла)

мама
Екатеринбург

Мирка: трудно малыша на руки взять что ли

трудно что ли свой нос не совать куда не следует? автору фи большое.

Аноним 127

Мой старший в коляске тоже постоянно горлопанил, первые полгода практически не гуляли. Потом уже эргорюкзаком спасались.
Тетку всячески порицаю и замечаю, что поколение «в возрасте», чаще всего, наплевательски к детям относятся. Зато сколько гонору, случись что.

мама
Екатеринбург

Чилинтановна: убираем шапки, покупаем шлем,

да я наоборот убрала шлем и купила шапку с завязками, тк шлем тут же снимает, а с завязками еще повозиться.

Чилинтановна: сиуации всякие были

так вот! я и грю она может какую то часть увидеть и ей достаточно чтобы варежку открыть. вот другая ситуация. идем с ребенком за руку, второй рукой везу их коляску двойную. вдруг ребенок резко - увидел экскаватор работает - выдергивает руку и прямо под ковш. у меня душа в пятки, я с нечеловеческим криком коляску бросила, за ним, хватаю его за капюшон, он падает, у меня потом еще часа два колени тряслись. и тут опять сердоболтная тетенька читает о том какие мамаши пошли жестокие. у них очень узкий кругозор, она не видит ни экскаватора, ни ковша, она видит только мать-цербера которая не дает ребенку изучать окружающий мир.

неЛеди автор темы: Орет минут 40, потом засыпает.

а кто нибудь засекал? когда младенец орет там минута по моему за 40

Сочи

Мы с 4-х до 6 месяцев жили у мамы и гуляли в кенгуру, в нем и спал. Потом приехали домой, попробовали гулять с коляской. Несколько дней орал, если просыпался на улице в коляске, я в это время старалась быстрее катить , чтоб заснул. Потому что это реально ПОМОГАЛО. Через несколько дней привык и стал отлично спать.
Если бы ко мне в этот момент попытались пристать с советами и требовали объяснений...

мама
Екатеринбург

tigra001,
Она не поучала, а предложила помощь
У меня средняя не спала в коляске и орала, никто не по 40 минут там не держал, сразу вытаскивала и укачивала или несла до дому на руках, пятой рукой толкая коляску.
Помню, как однажды пожилая женщина так предложила мне помощь и докатила мне коляску. За что ей большое спасибо
Не все ж равнодушные.
Ну я в принципе не понимаю, зачем давать малышам орать до изнеможения, пока не уснут.

мама
Екатеринбург

девачко,
Ну вы двухлетку-то с лялькой не сравнивайте.
Моя тоже сегодня горлопанила сначала на весь подъезд, потом на всю улицу тоже из-за шапки, и да, шлем я тоже купила - ора ещё больше
С трехмесячной реально проще

Екатеринбург

Брала на руки и сына и дочь всегда когда плакали. Бывало и коляску качу кое-как, а дитё на руках, но зато спокойное и я соответственно, тоже. Хотя окружающие, многие говорили избалуешь, капризунами вырастут. Не фига. Нормальные дети. По теме: может тяжело той женщине таскать мальчика, в возрасте она, а водится припахали.

Сочи

Красна девица: Брала на руки и сына и дочь всегда когда плакали. Бывало и коляску качу кое-как, а дитё на руках, но зато спокойное

Ребенок спать хочет, на руках конечно успокоится, но не поспит и все равно позже будет орать. Привык за несколько дней и всем счастье. И надрываться не надо.

Аноним 902

У меня тоже так орал перед тем как заснуть на улице. Если не берешь, засыпал за 5 минут. Возьмешь на руки, сон пропадает. Давай смотреть по-сторонам. Тоже бабки сердобольные подскакивали с советами, что заморозила ребёнка или ещё что. Ничего, пережили. Дома перед сном вечерком тоже орал дико. Час проорется в одно и то же время и спать. Бедные соседи, но это дети такие. Потом перерастают.

Аноним 746

Может не от коликов ревет, может там неврология или ещё что, может и особый малыш.
А если ревет из-за того, что маму надо, то тут и доставание не поможет, тк на незнакомого человека (не маму) может ещё больше разрыдаться . Моя после полугода на всех незнакомых так реагировала
Нельзя судить не зная всей ситуации.
Но, вы, автор, всё равно молодец, не прошли равнодушно. Осуждать не стоит, у всех ситуации разные.
У соседей на первом этаже ( а я, на минуточку, на пятом)!реьенок ревел месяцев 5 наверно, может и больше, стабильно после 22 и часа на два.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";