Про грудное вскармливание

автор
мама
Екатеринбург
Znayka,

смнсью. сначала 2 груди + смесь, так назначил врач

мама
Екатеринбург

matildaholms , как смесь даете? Из чего? Нельзя давать две груди в одно кормление. Одной грудью кормим 2,5-3 часа (количество кормлений может быть любым в течение этих трех часов), потом второй, через три часа снова первая и так постоянно.

мама
Екатеринбург
matildaholms автор темы:
но мне все равно больно, болит даже не сам сосок, а ореола вокруг, за которую он берет

Вам правильно говорят, обратитесь к консультанту по гв. Вес то набрал ребенок сколько? У нас то категоричный докорм от педиатра. Но в комнате здорового ребенка мы другую схему определили. Опять же смотря что вы хотите. Я очень хочу кормить. Поэтому все терплю пока и бегаю по специалистам и принимаю все меры для сохранения, свет виден.

мама
Екатеринбург
Znayka:
Нельзя давать две груди в одно кормление. Одной грудью кормим 2,5-3 часа

Согласна полностью. У меня считаю в этом самая большая ошибка была. Как только стала выдерживать, лактация более менее стала налаживаться.

автор
мама
Екатеринбург
Znayka,

мне врач в 11 больнице предписал делать так, как я написала. схему, которую вы предлагаете мне известна, но мне сказали делать по другому

мама
Екатеринбург
matildaholms автор темы:
мне сказали делать по другому

вы же видите ,что вам это не помогает - попробуйте другое. Почему именно эта схема? Вы знаете. зачем одной грудью кормят 3 часа?

автор
мама
Екатеринбург
Anka-Manka,

у меня также был категорический докорм, и голодный ребенок это ужас, до сих пор вздрагиваю как вспоминаю как он плакал.

Anka-Manka,
кро ме того я так и делала первые две недели, а потом оказалось что сын голодал

автор
мама
Екатеринбург
Znayka,

зачем?

мама
Екатеринбург
matildaholms автор темы:
зачем?

это я вас спрашиваю))) вы же читали типа руководства по ГВ

автор
мама
Екатеринбург

моя проблема в том что мне больно даже при сцеживании молокоотсосом, мне не верится что так бывает. вопрос я задала, чтобы узнать есть ли кто с такой же проблемой.

автор
мама
Екатеринбург
Znayka,

вы очень категоричны. у меня возникает чувство, что вы обладаете знанием, которое мне недоступна даже прочитав стопку умных руководств. я бы хотела чтобы вы этими знаниями поделились.

мама
Екатеринбург
matildaholms автор темы:
мне не верится что так бывает

то есть вы не верите сами в свои же проблемы? Автор, кормят одной грудью для того, чтобы ребенок высасывал "заднее" молоко, питательное и жирное. Первое молоко, которое течет свободно в начале кормления - вода, оно менее питательное. Если вы постоянно будете кормить только передним молоком, ребенок не будет наедаться, потому что до "еды" не добирается. В итоге переднее молоко, более склонное к брожению ,может вызывать колики. Это замкнутый круг. вы кормите, ребенок не наедается, вы опять ему обе груди с передним молоком - он опять не наелся. Бессмысленно и беспощадно. Когда ребенок сосет грудь, он издает звуки: Чмокает? Щелкает языком? ИЗ ЧЕГО ДАЕТЕ СМЕСЬ????????

мама
Екатеринбург
matildaholms автор темы:
ы обладаете знанием, которое мне недоступна даже прочитав стопку умных руководств. я бы хотела чтобы вы этими знаниями поделились.

вы читаете свою стопку по диагонали или врете, что вообще что-то читаете. Я пишу вам элементарные правила. которые на первой странице любого пособия по ГВ. зачем вы сцеживаетесь? Нету же молока-то

Аноним 807

Автор, я же вам уже написала про молочницу А вообще, по себе знаю - есть желание сохранить гв, сохраните, нет желания - на все рекомендации отговорки будут, а вам тут уже столько всего полезного написали, а вы только одно для себя усвоили - вас уговаривают сворачивать гв полностью) не хотите не кормите, ваш ребенок и ваша грудь в конце концов

мама
Екатеринбург
matildaholms автор темы:
мне больно даже при сцеживании

А зачем сцеживаетесь? Как часто ? Вы наверно всю грудь задергали неверными прикладываниями и сцеживанием. Мое ИМХО вы саморучно поганите своё гв. Сколько ребенок набрал за время гв то? Я б на вашем месте просто постоянно прикладывала ребенка. И пройдет все, потому что не меняется процесс со рта на механику и обратно. Плюс ребенок бы съедал все до последнего и молоко прибывает от этого. А две груди скармливать... Там же наверное только переднее молоко ему достается, плюс смесь...это не правильно.

мама
Екатеринбург
Anka-Manka:
Мое ИМХО вы саморучно поганите своё гв.

присоединяюсь))) автор .соберитесь. Вы как-то читаете своеобразно все)))) Будто выискиваете отрицательное только)))

мама
Екатеринбург

как кормите ночью?

Аноним 807
Anka-Manka,

Если там действительно молочница, то пока не вылечишь ее нормального гв не будет, там такая боль, но автор странная, вместо того, чтобы со специалистом вместе это выяснить, находит кучу аргументов в пользу ив

мама
Екатеринбург
Аноним:
сли там действительно молочница, то пока не вылечишь ее нормального гв не будет, т

Конечно надо обязательно показать врачу. У меня огромная трещина была, точнее куска соска не было ... Дак затянулось все а боль осталась, даже через накладку. Вот пока не помазала с антибиотиком мазью, ничего не прошло.

Znayka:
соберитесь

+++. Опять же если вам это надо, вы же сами сказали что к смесям нормально относитесь. Выбор то только за вами.

Аноним 486

Когда родила, кормить было очень больно. Со мной работала консультант по гв, но легче все равно не стало. Из трещин даже кровь одно время текла, но я все равно кормила. Конечно лечила бипанткном. Ходила с голой грудью постоянно. Да, молоко текло. Примерно к 3 месяцам кормить стала без искр из глаз от боли. Сплю на одноразовых впитывающих пеленках, молоко все туда впитывается, если на боку лежу. А если на спине сплю, молоко не вытекает. Если вы заинтересованны в гв, то вы его сохраните. А про мало молока, девочки правильно написали ( кормить по 3 часа)

мама
Екатеринбург
Znayka:
Чмокает? Щелкает языком?

А причиной может быть короткая уздечка? Я двоих до двух лет кормила, было все четко. А дочке сейчас 3 месяца и как не прикладываю все время чмокает и цокает языком. Каким то макаром воздух глотает много, иногда посреди кормления приходится столбиком поднимать и тогда "сдувается". Иногда так много воздуха попадает, что рукой по ее спине ощущаю как он идет. Это ппц какой то. Уже всяко ее перекрутила во всех позах и смотрю как присасывается и блин все равно начинает звуки издавать ртом

мама
Екатеринбург

Мамуля1986, Да, это короткие уздечки могут давать. Или подъязычная или верхней губы

мама
Екатеринбург

Znayka, Это педиатру сказать об этом? Первый раз с таким сталкиваюсь...это очень плохо? На речи наверное скажется?

мама
Екатеринбург

Мамуля1986, Она может растянуться с возрастом и никак потом себяв не проявить, а вот щас будет мешать. Подойдет стоматологам или хирург моментально - там нет нервных окончаний. Моему в месяц подрезали:спящего забрали и спящего вернули через 20 секунд)))

мама
Екатеринбург

Znayka, Т.е. можно на консультацию сразу к стоматологу сходить? Спасибо, сходим тогда покажемся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";