Про грудное вскармливание

автор
мама
Екатеринбург

Родила в сентябре, сейчас ребенку 1.5 мес. Не могу кормить грудью. Во-первых мало молока, очень, нужно каждый раз докармливать смесью в соотношении 50/50. Но я бы так на смешанном и оставалась. Но я не могу совсем кормить грудью, потому что мне невыносимо больно. Сначала я просто терпела в надежде что грудь загрубеет, соски были в мясо. Конечно с самого первого дня мазала и бепантеном и меделой, не особо помогло. Потом с накладками кормила и с Меделой, и с Авентом. Сначала вроде норм было, ну думаю хоть с накладками покормлю, ничего страшного. Через три недели стало невыносимо больно и в накладках, как будто мазоль между соском и накладкой, не даю ребенку есть отбираю грудь неосознанно, потому что кажется что давно ест. В перерыве между грудью и накладками сцеживала неделю, хотела соски подлечить, подлечила. Ладно думаю посцеживаю раз и с накладками не могу кормить, может подживет вернусь к накладкам, Но и сцеживать больно, на правой груди синяк от малокоотсоса. Оговорюсь что все вроде делала как по методичке, то есть берет не только сосок но и ореолу, нижняя губа вывернута. Перехожу теперь на ив, к ив всегда относилась спокойно, никогда не считала это катастрофой, но сейчас так жалко что грудью кормить не могу. Смущает и то, что во всех там руководствах пишут что типа так не бывает, что не может быть трещин и боли при правильном захвате. Напишите пожта у кого такое было, что делали и если перешли на ив тоже напишите, буду благодарна поддержке.

мама
Екатеринбург

Все-таки берет скорее всего неправильно
Уздечку у ребёнка не проверял хирург или стоматолог?
А так-то на ИВ дети нормально вырастают

мама
Екатеринбург

matildaholms ,
консультатн по ГВ почему вам не подходит?

мама
Екатеринбург

matildaholms ,
У меня так все три раза было. Совет главный ходите по дому с голой грудью что бы подсыхала и вентилировалась. И мне помогал кусочек льда от него сосок быстро формировался и ребенок захватывать начал более качественно ареолу. Мне для заживления помогло облепиховое масло давала одной из грудей отдохнуть на два три дня , сцеживала и сушила как раз где то через 1,5 месяца грудь привыкла. Кормление грудью упрощает весь процесс в разы...чуть что . На)))

анонимно

первого кормила до 9 мес, у него была лактозная недостаточность , я тогда об этом не знала, и педиатр ничего не говорила , как мы намучались((((ребенок спал по 15 мину кричал 26 часов в сутки, и так до 9 мес пока не свернула
со второй такая же ситуация началась, откормила гв до 2х мес , перевела на смесь спокойно за неделю

мама
Екатеринбург

У меня было мало молока, втянутый сосок, ленивый сосун, кормила с накладкой. Перевела на ИВ в 1.5 мес и наступило счастье. Никаких терзаний не было, тк мне не нравилось кормить.
Зато установился режим дня, всегда было известно, когда есть, когда спать, легко было планировать день

автор
мама
Екатеринбург

TanDuka,
я бы ходила, но с меня капать начинает через час. Я и спала бы с голой грудью, но по этой причине не могу

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
мне подходит, но я лежала в больнице и когда собиралась к консультанту нас не выписала и врач мне сказала - ты там ничего нового не узнаешь чудес не бывает, ты должна приспособится. в этот момент я кормила с накладками и мне казалось компромис найден. ну и я правда думаю, что мне нового ничего не скажут, я честно говоря,не верю что с накладкой можно как то не так брать, это ж как соска ничего не нужно формировать

автор
мама
Екатеринбург

А-мурка,
спасибо вам, видимо буду переходить на ив и будет мне счастье.

когда ребенка докормила смесью первый раз, реально стало легче, потому что ребенок недоедал. Для кого то ив это счастье

Аноним 807

Автор, пригласите к себе консультанта по гв, научит правильно прикладывать в любых позах, проверит уздечку ребенку и исключит у вас молочницу груди - у меня была она, пока не вылечила, кормила со слезами и также инстинктивно забирала сосок у сына, тк боль такая, что искры из глаз(((
Поверьте, если все в порядке, то больно быть не должно, вам нужно просто найти причину, удачи вам с гв!

хочу стать мамой
Ульяновск

сходите в ЖК к консультанту или платно. может все-таки не правильно делаете. помогут. а то так и до застоев недалеко.

мама
Екатеринбург

matildaholms ,
Да капает это минус, но это реально помогает. Сосок грубеет на глазах)

мама
Екатеринбург

matildaholms автор темы: я правда думаю, что мне нового ничего не скажут

вы можете неправильно прикладывать и не видеть этого. Мы тоже не видим ваше прикладывание. Консультант все посмотрит ,уздечки в том числе.

matildaholms автор темы: Во-первых мало молока

вот это самое первое ,что меня настораживает. Вам бы теоретическую базу подтянуть сначала. Но если вы настроились на ИВ - никто не осудит. Только вот вы сама же сомневаетесь.

будущая мама
Екатеринбург

Переведите на ив да и все.нафига мучаться то.да с голыми титьками по дому разгуливать

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
вы считаете что молока мало не бывает?

мама
Екатеринбург

matildaholms автор темы: вы считаете что молока мало не бывает?

да, я так считаю. Даже уверена в этом. Вы же кормите, значит оно есть. КормИте больше и чаще - молока будет больше. Система спрос-предложение, все .как в экономике)))) Но чтобы кормить нормально, надо все же наладить прикладывание или что там у вас не так. не хотите? Переводите на смесь. Вы из чего докармливаете?

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
я тоже так считала, потому что во всех руководствах по гв именно так и пишут, но после того как ребенок ро 1.5 2 часа висел на груди первые две недели, сосал, а потом проаерили молока оказалось 40 мл на 2 груди. Проверял врач педиатор

мама
Екатеринбург

matildaholms автор темы: , а потом проаерили

дайте угадаю! Сцедили и измерили?

matildaholms автор темы: ро 1.5 2 часа висел на груди первые две недели

это НОРМА для новорожденного. Если ребенок на груди, это вовсе не значит .что он ест постоянно.

matildaholms автор темы: педиатор

нет такого врача

мама
Екатеринбург

matildaholms автор темы: во всех руководствах по гв

как вы читали эти руководства? По диагонали? Везде написано, что количество сцеженного молока никак не говорит о его реальном количестве. Что прилив молока происходит после начала сосания, что проверить, сыт ли ребенок можно только тестом на мокрые пеленки. Что дети крепко засыпают после докармливания потому, что все силы уходят на переваривание смеси. могу продолжать еще, если хотите.

мама
Екатеринбург

Если с вас капает молоко есть.
Моему тоже 1.5 месяцев сейчас.
Столкнулась с тем же, но сосок один больной. Вылечила его неделю назад.
Хожу голая.
Часто меняю футболку, лучше пусть протекает, чем квасится.
Когда кормлю с другой груди собираю молоко в шприц, потом докармливаю.
Ребенок висит на груди почти всегда. Но не кричит как в первый месяц.
У меня второй ребенок. Я в шоке, ведь с первой были реки и никаких проблем. Тоже вымотана, тоже на грани ив. Но держусь.
За первый месяц набрали 100 грамм

мама
Екатеринбург

Сосок вылечила пимафукортом. Выписала врач, сказала раз так долго не заживает то там уже колонии грибов. Мазь с антибиотиком, перед кормлением смывать.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
спасибо. вы уговорили меня перейти на ив. таким как я дебилам вообще рожать нельзя.

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka,
я трещины родлечила. но мне все равно больно, болит даже не сам сосок, а ореола вокруг, за которую он берет

автор
мама
Екатеринбург

Anka-Manka,
это то и поражает, я тоже никак не могла поверить что у меня молока мало, но в больнице по весам проверяли, у меня потом врач мне вспоминала каждвй раз когда моего ребенка смотрела, что чуть с ума от голода не сошел

мама
Екатеринбург

matildaholms автор темы: вы уговорили меня перейти на ив

пипец, канешна((((Я думала, уговорю вас почитать про ГВ и вызвать специалиста
вы не ответили, как докармливаете

автор
мама
Екатеринбург

тут кто то писал про молочницу груди. посиотрела симптомы похоже не нее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";